Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

09 июл 2018, 16:02

Кошка домашняя, умер хозяин, наследники проводили кошку во двор, там она по сей день. Недавно рожала, котята мертвые, 4 малышонка. У кошки кровянистые выделения и возможно температура. Возможно это физиологические выделение после родов, а возможно и кровотечение. Если котята родились мертвыми могут быть осложненные роды и выкидыш. Коше очень нужна мед помощь и передержка. Если есть варианты, очень прошу откликнуться. Кошка черно-белая, гладкошерстная. Как только будут фото, приложу.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

09 июл 2018, 16:22

Таня, есть пост в ВК?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

09 июл 2018, 20:07

Нет, ни фото, ни поста.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

09 июл 2018, 20:33

Если пот будет, то найду, кто сможет раскидать...
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

09 июл 2018, 21:12

Изображение

Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

09 июл 2018, 23:16

Таня, кошка у тебя? У меня есть много шприцев из домика. Вторник не в Минске, освобожусь только в среду смогу свозить в дв, если раньше никто не откликнется.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

09 июл 2018, 23:34

Таня.а где кошка находится? По какому адресу?
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

10 июл 2018, 07:10

Кошка на Шаранговича
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

28 июл 2018, 22:03

Это были послеродовые выделения. Кошка опять на улице, так как серьезный хозяйский кот ее чуть не порвал, разодрал. Если будет передержка....можно забирать с улицы, кошка повторюсь домашняя. Буду мечтать о передержке, а эту тему можно в архив.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

29 июл 2018, 18:16

Таня, а пост по поиску передержки есть?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

29 июл 2018, 18:16

Таня, а пост по поиску передержки есть?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

24 авг 2018, 12:32

Додь Таня писал(а):
28 июл 2018, 22:03
Кошка опять на улице, так как серьезный хозяйский кот ее чуть не порвал, разодрал. Если будет передержка....можно забирать с улицы, кошка повторюсь домашняя. Буду мечтать о передержке, а эту тему можно в архив.
Прошу вернуть в скорую - кошка у меня дома.
Ну что сказать - везет дуракам, пьяницам ну и мне на тяжелых котов. 🙃
Хозяйский кот - это наш Спартак...вторая кошка там Тани у них Мариэль...(бывшие подопечные ЗООшанса)
Семья хорошая...но много специфики при общении, когда касается котов чужих с улицы...все страшно к нам нельзя...наши коты умрут...
Звонили Тане ну а мне побоялись была уже "подстава" с другим котом...помогла и потом сама с собой и им вела тихо беседу...

В данном случаи все намного сложнее=тяжелее с кошкой.
В четверг утром семья уехала в командировку, а когда вернулась в субботу утром кошка лежала под подъездом и чуть дышала.
Забрали к себе на балкон...сами возили к ветам на капельницы...лучше ей не стало и конечно позвонили мне.
У меня был прием с Вистом у Курзиной Е.М. попросила привезти кошку...диагнозы были не понятные..и вирус..и пиометра...и инородка...хотелось бы точки поставить на и...от чего спасть и как лечить.
По УЗИ ей рожать в течении недели..по ренгену не понятно точно если какой целлофан и т.д., в трохеи по снимку что-то непонятное.
Им обратно уезжать в командировку по работе четверг-пятница...кошка, которая не кушает с субботы и живет на капельницах без должного ухода могла бы умереть.
Пришлось к себе забирать...честно сейчас напугана сама дома 13 хвостов.
Сделали эзофагоскопия - инородки нет...но это вирусняк какой сложно сказать даже..мутация...
В трохеи все месиво воспалено так, что ей сложно дышать..как тут кушать..учитывая что цефик откололи уже 3 дня по 2 раза в день.
В связи с тем, что был уже наркоз заодно и стерельнули хотя риски были..полуживых котят я бы не пережила точно.
Пока лечимся и капаемся...верю в чудо, что вытащу...
Очень похоже на вирус, который притащила домой пару лет назад, когда слегли все 13 котов и я месяц жила, как в аду...тогда умерла Хайди.

Пока все оказанные вчера вет услуги оформила по заявлению - обещали погасить частями они на р/с.
Хотя в командировке разбили вчера авто...теперь не факт, что все будет так, как обещано, если что буду просить помощи с финсбором.
После лечения обещали забрать к себе на балкон..но думаю с такими страшилками по вирусу...пойдет она обратно под подъезд.
У меня тупик - я реально не знаю куда ее деть потом с таким носительством, а курировать ее физически не могу ни морально ни материально.
Задачка без решения.


Изображение Изображение Изображение Изображение
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

30 авг 2018, 16:42

Я не знаю, где так нагрешила, но 2 тяжелый кот за неделю для меня был перебор.
В пятницу вечером, когда капала ее дома заметила сильные судороги и дрожь по всему телу.
Такого в практике не было и началась паника...колем 5 день цефик плюс другие лек-ва, а кошке не лучше совсем, а хуже.
Понимаю, что риски были стерельнула и больную и глубоко беременную из-за общего наркоза в четверг.
Наташа motyaptichka настояла отвезти ее в стационар 9шанс...вот автоматом попала в сокураторы...сама напросилась, когда выходные мы провели вместе очень "весело и активно".
Хотя предпосылки были..это судьба..не свозила тогда..вот катает нас теперь...
motyaptichka писал(а):
09 июл 2018, 23:16
Вторник не в Минске, освобожусь только в среду смогу свозить в дв, если раньше никто не откликнется.
Воскресенье утро звонок из клиники, что кошку раздуло, как шар и под кожей кучу воздуха - рекомендовано срочно везти к хирургу был вариант, что с трохеей плохо и надо оперировать срочно.
За 9 лет такое не встречала и не слышала...делали 3 ренгена ничего не понятно было...был вариант уже риноскопии носа в Сасе...
Звонили всем подряд - много сомнений в диагнозе, что происходит с кошкой.
Признательна Марии Пупко за многое, но надо было искать диагноз...диагностики нужной в Минске нет...
Часа 3-4 провели в клинике...Курзина предположила бактериальную инфекцию верхних дыхательных путей, что кошка стабильная, но все странно протекает.
Предложили ей покушать паштет Хилс..и чудо сначала запихнули, а потом у нее проснулся аппетит...
Решили не резать=трогать..отредактировали лечение подобрали другие антибиотики..откачали воздух, что смогли и поехали обратно на стационар.
Вчера ее забрала...воздуха под кожей меньше правда хрустит. как крахмал, когда гладишь ее.
В целом кошка активная=позитивная...кушает охотно сама..сопли прошли...с лотком все гуд...как будто не было этого ужаса, что с ней творился неделю, когда ее подобрала семья.

Был с ними неприятный разговор и по оплате всего и по дальнейшей судьбе кошке.
Спасибо Ольге Salgir за поддержку - кошка на балансе организации теперь нашей.
Будем собирать помощь по соцсетям...а там, как совесть у них будет погасить, что смогут.
Главное она жива и стабильна...жаль праздников нет..не могу понять за что подарок такой щедрый мне...приютила всего на 2 дня...
Теперь у нас есть темка на форуме. но пусть пока весит в скорой.
ПАУЛА - звездная личность
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

03 сен 2018, 10:33

haven3003 писал(а):
30 авг 2018, 16:42
Был с ними неприятный разговор и по оплате всего и по дальнейшей судьбе кошке.
Хоть один приятный момент...позвонили извинились, что просто панике поддалась Наталья.
Второй приятный момент Паула пошла на поправку - завтра только посетить нашего терапевта надо, чтобы понимать дальше лечение.
Кушает активно, воздуха под кожей стало меньше, но когда гладишь ее, как будто крахмал под рукой шуршит.
Додь Таня писал(а):
28 июл 2018, 22:03
Кошка опять на улице, так как серьезный хозяйский кот ее чуть не порвал, разодрал.
Додь Таня, а тут у меня возникли сомнения..думаю Спартак защищался...девочка огонек...пошла на поправку и готова убить моих котов, кто сидит под дверью...а так чудесное создание, но для человека.
Так все понимает...капаю внутривенно сама..лапку вытягивает и лежит, как мышка мне помогает...
И там приятно руки лижет часто при процедурах, как благодарит, что ее спасла и не бросила в тяжелый момент.

За все эти операции,приемы и стационар была потраченна аховая сумма, но она ценой в одну кошачью жизнь.
Прошу помочь с финсбором, у семьи кто подобрал котейку тоже в планах не было таких расходов плюс ремонт авто, которое необходимо для работы...
Надеюсь, остаток денег, что не получится собрать они смогут погасить позже частями на р/с.
Общая сумма затрат за ее жизнь составила 396.15 руб. плюс повторный прием будет завтра 13.50 руб. только надеюсь.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

07 сен 2018, 00:07

В начале следующей недели начну фин сбор по фб.
Может кто-нибудь поможет с текстом?

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

13 сен 2018, 12:21

motyaptichka, спасибо за помощь с финсбором - буду очень признательна. 🍓
С текстом ссори не помогу...не умею верно изложить мысль письменно...
Надо включить последних еще два приема.
Самое приятное, что можно отправить потом в архив после закрытия долгов.
Паула жива и пошла на поправку...
Планирую в субботу вернуть нашедшим хоть и тяжело морально и сложно, т.к. она не принимает других котов совсем...
Да и у себя 17 хвостов это перебор уже для моих сил - все что смогла сделала...
Только пристроить еще...причем быстро...времени много на раскачку мне не дадут уверена - повезут на вторую пустую квартиру и очень далеко от их места проживания.

На общую сумму 34,50 руб.



Изображение Изображение Изображение Изображение
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

15 сен 2018, 11:40

Сумма к сбору 430, 65 руб.

СПАСИБО
Юлия Киселева +10 ерип
Наталья Афиногенова +10 ерип
Денис Паршин ЕРИП 10 рублей
Наталья Чепикова ЕРИП 30 рублей
Светлана Сабило 20 руб
Elena Parkhomenko +10 ерип
Ilona Stankevich 20р Ерип
Оля Полещук +10 ЕРИП
Оксана Аношко 20 руб через ЕРИП
Yulya Lavrenko 20 ерип
Victoria Nikolskaya Ерип 20р
Nasti Vikt 15 р ерип
Алена Лемещенко 20 ерип
Наталья Дырикова 20 p через ерип
Александра Артющенко Ерип 10 р
Milanfa Mila 20 руб
Sergey V. Naumenko 10р, ЕРИП
Вероника Минченок 10 р ЕРИП
Maria Buldyk 18 ерип
Последний раз редактировалось motyaptichka 18 сен 2018, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

17 сен 2018, 12:10

motyaptichka, спасибо за помощь с финсбором и людям, кто решил нам помочь и откликнулся. 🌹🌟
Пол суммы потраченной компенсировано.
Очень надеюсь что нас в конце месяца смогут разместить еще в ИГ наши девочки...ждем очереди нашей.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

18 сен 2018, 23:24

Итого собрано 303 руб из 430, 65 руб.
Девочки-инстаграмщицы наши дорогие, помогите собрать остаток.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужна помощь рожавшей кошке, возможно кровотечение.

23 ноя 2018, 17:11

Был сбор в ИГ на кошку? Собрали долг? Может, есть личная тема?

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»