Нужна помощь кормом - Четверо котят-слепышей на Стебенева

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Нужна помощь кормом - Четверо котят-слепышей на Стебенева

25 окт 2018, 10:43

Прошу помощи для этих котят у коллег и гостей форума - кто может поделиться детским хорошим кормом.

Позавчера на колл-центр был звонок от женщины, подобравшей с улицы четырех котяток в плохом состоянии. Она отвезла их ночью в какую-то клинику в Курасовщине, там сказали, что котята заразные для людей, т.к. у них герпес и хламидиаз)) - назначили только аб колоть + ципровет. Двое слепые уже, один одноглаз, один здоров. Возраст 6 недель.
Олечка колл-центр, зная мою привязанность к слепышам в последнее время), набрала сразу меня и попросила помочь им. Я продиктовала женщине схему лечения для снятия отека и лечения глазок, она уже второй день все делает. Через неделю поедем с ней в клинику к офтальмологу.
Спасибо Дмитрию Ефиму - заехал сегодня утром, обработал малявок от блох Фронтлайн-спреем.
Вчера выяснила, что она кормит их Китикетом и вискасом... обьяснила про вред. Она согласная, но совсем не имеет финансовой возможности покупать Роял и тому подобное.
Я буду курировать их - лечение, фин.сбор, оформлю темы. Но обеспечивать едой уже не смогу.

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужна помощь кормом - Четверо котят-слепышей на Стебенева

25 окт 2018, 19:54

Есть бэбикэт сухой.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь кормом - Четверо котят-слепышей на Стебенева

25 окт 2018, 20:06

salgir писал(а):
25 окт 2018, 19:54
Есть бэбикэт сухой.
Спасибо, а какой объем и где можете оставить если что, т.к. она в Курасовщине - ну может в клинике какой быть планируете, еще где

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужна помощь кормом - Четверо котят-слепышей на Стебенева

25 окт 2018, 20:07

Полкило. Могу в Домик завезти, там Оксана перехватит до Курасовщины. Только надо посмотреть когда она дежурит.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь кормом - Четверо котят-слепышей на Стебенева

25 окт 2018, 20:09

salgir писал(а):
25 окт 2018, 20:07
Полкило. Могу в Домик завезти, там Оксана перехватит до Курасовщины. Только надо посмотреть когда она дежурит.
Спасибо, везите. Я с Оксаной договорюсь

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь кормом - Четверо котят-слепышей на Стебенева

25 окт 2018, 21:39

salgir писал(а):
25 окт 2018, 20:07
Полкило. Могу в Домик завезти, там Оксана перехватит до Курасовщины. Только надо посмотреть когда она дежурит.
Оксана завтра вечером дежурит. Если будет возможность,передайте завтра. Отпишитесь мне потом или наберите. Спасибо

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь кормом - Четверо котят-слепышей на Стебенева

26 окт 2018, 13:06

Спасибо, девочки - отозвались помочь, кроме Ольги, Викалета, Евгения, Мария Люсик-бусик! На ближайшее время малышню обеспечим.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь кормом - Четверо котят-слепышей на Стебенева

07 ноя 2018, 19:05

Наконец относительно удалось разобраться с этими четырьмя несчастьями - три девочки и один пацан.
увы, глаза сохранились только у мальчика Патрика. Зато полностью слепых нет - симблефарон позволяет видеть светотени + пленка с ростом глаза даст просвет. У двоих девочек по одному глазу незрячему, у третьей - оба симблефарон. Диагностировала Кукушкина в Альфе.
ВАРЕНЬКА СЕРЕБРЯНСКАЯ
КИСА СЕРЕБРЯНСКАЯ
ПАТРИК СЕРЕБРЯНСКИЙ
БЕЛОЧКА СЕРЕБРЯНСКАЯ
Зато обнаружился "сюрприз" в виде открытых язв на языке у Патрика, всех пришлось пассивно вакцинировать Глобфелом + двоих котов хозяйки передержки, т.к. несмотря на просьбы о карантине, через два дня все перезнакомились и облизывают друг друга вовсю. Взрослых кормят вискасом и со стола, ежегодно на летний сезон возят на дачу, прививок никогда не делали. Короче, еще вопрос, кто кого заразил.
Но уж раз взялись, то надо лечить всех хором и вакцинировать тоже...
У передержки есть две дочки-подростка (одна хронически больна) и небольшой доход, посему все за счет ЗООшанса с последующей компенсацией с моей стороны.

Киса чуть не умерла на прошлой неделе - причина неизвестна, прокапали в пятницу в Альфе, потом я капала три дня и заодно отглобфелила дважды. Ребенок отжил)) носится и хорошо кушает.
Спасибо автопомощи Елене и Роберту🌹 - без них в эту даль под мкадом не наездилась бы + держали котов во время процедур + помогли кормом, мисками, лежаком, когтеточкой.
Спасибо Оксане18 за кухонные весы - вернем скоро!😘
Удалять глаза не нужно, инфекцию и отек сняли правильно с глаз, такими и будем пристраивать. Через полторы недели глистогоним, потом начинаем вакцинацию Пуреваксом.
Кальцивироз сбили антибиотиком.

Взрослую кошку с оказией 12.11 повезем к Болматовой - после стерилизации год назад кем-то в общаге опухли соски, так и не прошло...
Тему в архив
Последний раз редактировалось Ирина Адам 07 ноя 2018, 19:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужна помощь кормом - Четверо котят-слепышей на Стебенева

08 ноя 2018, 10:34

Ира, спасибо тебе! Пуревакс можно взять у меня.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Нужна помощь кормом - Четверо котят-слепышей на Стебенева

08 ноя 2018, 11:13

Ира, какая вакцинация, тем более пуреваксом. У вас 2 недели как с улицы, поступили в плохом состоянии, был кальцевироз, кто там чуть не умер, и вакцинация? Дайте детям восстановится

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь кормом - Четверо котят-слепышей на Стебенева

08 ноя 2018, 11:34

Ади, Женя, я и не писала, что буду вакцинировать через неделю. Я в принципе о планах на будущее. До трех месяцев котят не вакцинируют же. Им еще двух нет... Только взрослых пока

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужна помощь кормом - Четверо котят-слепышей на Стебенева

01 фев 2019, 16:18

Ира, актуально в скорой? Крохи уже вроде здоровы и в пиаре


Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»