КОНСТАНТИН-котик с ЧМТ и переломом челюсти!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

КОНСТАНТИН-котик с ЧМТ и переломом челюсти!

09 янв 2019, 00:53

Вчера поздно вечером ко мне приехал котик с выбитой челюстью и ЧМТ...откликнулась по СОС,не смогла отказать...Приехал из г.Глубокое Витебской обл.
Котик худенький,шерсть в страшном состоянии,вся свалявшаяся,в колтунах,только стричь под ноль. Челюсть выбита набок,изо рта течёт кровянистая слюна с запахом некроза тканей.Правый глазик красный,зрачок расширен,следствие ЧМТ,и,видимо,уже не видит.
Был примерно неделю у нашедшей его женщины,у которой и так много подобранных животных.
Ну,и понятно,что в Глубоком невозможно было оказать квалифицированную помощь животному в таком состоянии ,собирались усыпить.
Котик очень ласковый,хочет внимания,видно,что домашний,но ,скорее всего,был на самовыгуле,не кастрированный.Ему примерно 9-10 лет.
Договорилась с Робертом Петкар и после работы помчались к Чегодаеву.Быстро принял нас,спасибо! Прогноз осторожно благоприятный,операция будет в пятницу. Рентген сегодня не делали,нужна седация в таком состоянии,а сегодня у них одна операция за другой.Там же сдали общий крови,анемия,в остальном все неплохо.
После них помчались в Альфу на УЗИ и БАК,также сдала ПЦР на ВИК.Котик возрастной,наркоз,надо всё проверить.
УЗИ страшного особо не показало,признаки Гепатита и Нефропатия.Жду биохимию.
Вечером всё-таки капнула ему Бродлайн,подколола Гамавит,подстраховалась,вдруг заглистованность большая,а впереди наркоз.
Кушает котик с аппетитом,но как получается,челюсть ведь набок.
В остальном пока других симптомов не наблюдаю,надеюсь,ничего не вылезет,ттт.
Назвала котика КОНСТАНТИН,что значит стойкий.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось kosshhka 09 янв 2019, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kea
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 482
Откуда: Минск

Re: Котик с ЧМТ и переломом челюсти!

09 янв 2019, 08:41

Татьяна, спасибо вам за него! Бедный черныш, аж слезы наворачиваются, когда думаешь, как ему больно и сколько он так был...
Остаток + 64 рубля, которые остались от Проши ПРОХОР - мужчина с характером, хочу передать для котика. Вам сейчас будет это актуально.
Последний раз редактировалось kea 09 янв 2019, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
https://vk.com/id21775606

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Котик с ЧМТ и переломом челюсти!

09 янв 2019, 08:57

Тань, спасибо за котофея.Знаю,что ты готова биться до конца и веришь в чудо,которое иногда и происходит😉.
Почтенный возраст не даёт мне право обращаться на Ты,поэтому Здоровья Константинычу😇
Последний раз редактировалось LadyCat 09 янв 2019, 08:59, всего редактировалось 2 раза.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Котик с ЧМТ и переломом челюсти!

09 янв 2019, 15:12

Девочки,Екатерина и Жанна.спасибо!
Пришла биохимия,всё в норме.немного шалят электролиты,но не критично. Это очень хорошо!
Даю Ронаксан,подкалываю Гамавит,также Хепаветин GIGI для печени.
Пытаюсь хоть как-то подкормить котейку мягкими паштетами типа Рекавери.а также Хилз Ренал консервами.у Константина нефропатия,а впереди наркоз.
Кушает он с аппетитом.как получается,что-то,конечно ,остается в мисочке...челюсть ведь свернута.но в рот сама не хочу без лишней надобности лезть,хорошо хоть таблетки глотает😼
Очень позитивный котик,когда подхожу к клетке,сразу мурчит,перебирает лапками.просится к рукам🙂Сидит тихо.спать ночью даёт))
Мои коты восприняли новичка по-разному: кто-то уже привык к периодическому появлению новых морд,а кто-то недоволен😯"Шо,опять!?" Больше всех был недоволен Сёмочка,он очень ревностно воспринял новичка,который заселился с ним в одну комнату,теперь он туда ни ногой,т.е.лапой😁Он там всегда ночевал.а теперь на ночь удирает от меня под ванну.благо есть узкая щель под экраном)).
Так и живём🙃

У нас с Константином ещё есть сокуратор девушка Валентина из ФБ.
Также хочу сказать большое спасибо Виктории из ФБ за помощь в размере 50 руб на покупку наполнителя и лечебных мягких консервов для котика🌹
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КОНСТАНТИН-котик с ЧМТ и переломом челюсти!

09 янв 2019, 23:16

kosshhka Танечка, низкий поклон тебе за кота!!!!! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
Ему несказанно повезло, что он попал в твои руки! Ты его вытянешь, я знаю!
Сил вам с Костиком!!!!! Все будет хорошо!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-котик с ЧМТ и переломом челюсти!

10 янв 2019, 23:50

Завтра у Костика операция.
Верю,что всё получится,и котик будет у нас красавец-раскрасавец!
Держите за нас кулачки!🙏
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-котик с ЧМТ и переломом челюсти!

13 янв 2019, 14:05

Очень переволновалась за котика,рентгенологические обследования и операция заняли немалое время.Константина мы забирали уже поздно вечером.В ходе предварительного осмотра речь шла об операции на челюсти.удалении пару зубов и кастрации.Боялась.что для котика,которому уже 10 лет и он истощен,это окажется нагрузкой на организм.Но нет,всё прошло хорошо,на стационар не было нужды оставаться,и мы его забрали.
Приехали,я посадила его в клетку,и Костик задремал,умаялся,бедняга, от всех пережитых треволнений).
Вчера съездили на послеоперационный приём и укольчик.следующий раз едим во вторник.
Костик ведет себя хорошо,тихо,из клетки никуда не рвется,ходит в лоточек по всем делам.
Только, когда подхожу к нему покормить или закапать глазки-ушки,котик сразу начинает перебирать лапками и проситься выйти,и просит.чтобы погладили😊

У котика,как показал на рентгене Григорий,было три перелома:один нижней челюсти(он был сразу виден) и две маленьких оскольчатых по бокам челюсти.Челюсть поправили,вставили проволоку,зашили порванную губу,удалили два сломанных плохих зуба.С двумя маленькими косточками сделать уже ничего нельзя,но и не нужно,там образуется костная мозоль,которая будет их держать.Также у Константина был порван язычок,но уже сроссся.
Перелом старый,где-то две недели прошло,уже кое-где начал неправильно срастаться и кот привык неправильно смыкать челюсть,из-за этого могут возникнуть небольшие проблемки.,и придется удалить пару зубов или их подточить.
Сейчас челюсть стала на место,надо ждать две-три недели,пока всё заживет и срастется,и ротик у котика полностью сомкнётся.Потом будет видно,как действовать дальше.Сейчас Костик уже может более-менее есть,может делать хватательные движения ртом,раньше только кое-как лизал пищу.
Также у котика обнаружилась большая гематома на задней лапке.
А также проблема с правым глазиком,красный,большой зрачок,гноится.Это последствия ЧМТ.Собираюсь ехать к Воробьеву. Пока начала закладывать корнерегель.
Вообщем,на данный момент всё не так и плохо,страшное всё позади🙂

Хочу сказать большое спасибо клинике Чегодаева за приятный и очень весомый бонус Константину-бесплатную стрижку(кот был как валенок в колтунах,всё тело стягивало,это больно) и бесплатную кастрацию!💐

Изображение Изображение Изображение Изображение
заключения;
Изображение Изображение
Долг по клинике составляет: 347.23 руб
От Кати kea 64 руб.
Остаток долга 283.23 руб
Прошу неравнодушных к судьбе котика помочь в погашении на р/с ЗООшанса.
Как это сделать можно посмотреть здесь; http://zooshans.by/help-us
Также прошу помощи в фин.сборе.

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось kosshhka 13 янв 2019, 18:12, всего редактировалось 2 раза.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-котик с ЧМТ и переломом челюсти!

13 янв 2019, 21:15

Состояние котика внушает оптимизм😊.
Кушает Костик прекрасно,можно сказать-уплетает за обе щеки! Видно,что наголодался в последнее время.Ну,и очень активничает,когда подхожу к клетке и выпускаю,чтобы промыть ротик после еды-сразу трется об меня и падает на спинку,чтобы гладили😺 тяжело проводить медицинские манипуляции,крутится как юла😀
Ну,просто не узнать по приезду и сейчас).
Получает в плане лечения два антибиотика(Ронаксан и Синулокс),обезболивающее Кеторал,после еды оработка полости рта Хлоргексидином. Это послеоперационные назначения.
Я добавила Гамавит(,потом перейду на Гемобаланс,в ОАК была анемия) и Хепаветин GIGI для поддержки печени.Через пару дней,как закончу давать Ронаксан,подключу Лактобифид,чтобы поддержать кишечную флору после антибиотиков.
В уши капаю Отибиовет,так как есть небольшой отодектоз,а Бродлйн я уже капала коту сразу по приезду ко мне.
В глаза пока капаю Гентамицин и закладываю Корнерегель,хуже от них не будет,до Воробьева ещё надо доехать.
Потом будем анализы пересдавать и что-нибудь подкорректируем,если будет нужно.

Хочу сказать большое спасибо всем,кто откликнулся помочь Константину:
Татьяне из ФБ(она уже помогала моей МАРЬИВАННЕ) за пакет наполнителя и 8 банок консервов Ренал RC паштет для котика!🌹
Виктории из ФБ за покупку лекарств,пеленок и Рекавери на сумму 50 руб!🌹
Жене-platina за покупку лекарств на 17 руб!🌹
Шарабайко Ирине за перечисление 20 руб на р/с в счет погашения долга по клинике!🌹
И сокуратору Валентине из ФБ за информационную поддержку!🌹

Так приятно чувствовать дружеское плечо)).
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kea
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 482
Откуда: Минск

Re: КОНСТАНТИН-котик с ЧМТ и переломом челюсти!

15 янв 2019, 22:51

Как же хорошо читать такие новости! Костик боец)
https://vk.com/id21775606

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-котик с ЧМТ и переломом челюсти!

17 янв 2019, 23:43

Новости по Костику😼
Были опять у Чегодаева.Заживление идет нормально,но челюсть до конц всё равно не закрывается,чуть-чуть есть перекос,поэтому Григорий сказал,что будут подтачивать или удалять один-два зуба,чтобы челюсть стала на место.Во вторник нам на снятие швов,тогда и решат.что делать дальше.Перелом старый(тут выяснилось,что ему уже не меньше двух месяцев,бедный кот...),уже образовались в челюсти костные мозоли в двух местах.где обломались маленькие кусочки,котик привык пасть держать в определенном положении.так просто и быстро это не исправить,требуется время и дополнительные медицинские манипуляции.
Денег опять не взял,за что ему большое спасибо).
У нас всё по плану.Завтра или в субботу едем к Воробьёву разбираться с глазиком.
Константин оказался очень изворотливым и пластичным котом,как змея😁
Лечится не хочет,а хочет лежать пузом вверх или лезть на ручки и обниматься-целоваться☺,а то и пытаться цапнуть меня за руку.если призываю его к порядку😉
Чтобы капнуть один глазик,уходит минут 10-15 и надо еще попасть).
Я уже не говорю про ушки и обработку рта😛
Очень боюсь сдвинуть челюсть,поэтому всё делаю осторожно и медленно,но Костик заранее просекает мои манипуляции и изворачивается как может.
Очень хитрый кот оказался)).
Внешность с этой стрижкой вкупе с подбитым глазом и челюстью у него сейчас какая-то бандитская ,надо было его назвать Костян Костянычем😎
Ещё позвонила нам девушка Дарина из Глубокого,она-то и нашла первоначально котика в таком состоянии, и забрала его с улицы.Потом его забрала женщина.у которой очень много животных,и она не могла уделять ему достаточно времени.От Дарины я узнала,что травме уже не менее двух месяцев.Жаль,конечно,упущенного времени,но будем надеяться на полноценное выздоровление.

Спасибо всем,кто помогает нам с Костиком!
Светлане Бересневой за пачку Синулокса и три баночки Рекавери!🌹
Татьяне Абражевич за 10 руб. на р/с в счет погашения долга по клинике!🌹
Стахиевич Валерии за пеленки и паштеты на сумму 30 руб!🌹
Дарине за 50 руб на нужды котика!🌹


И большое спасибо Гилимович Марине Николаевне за погашение оставшегося долга по операции в размере 253 руб!!!💐
Очень неожиданно и приятно,тронута до глубины души!
Ещё раз спасибо всем добрым людям!

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось kosshhka 18 янв 2019, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: КОНСТАНТИН-котик с ЧМТ и переломом челюсти!

18 янв 2019, 00:07

Очень радуют хорошие новости о котике! Татьяна, спасибо вам за него!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-котик с ЧМТ и переломом челюсти!

19 янв 2019, 22:42

Были с Костиком сегодня у Воробьёва.
Был проведен тщательный смотр глазок,особенно травмированного,новости нас порадовали.Я боялась,что после ЧМТ глаз уже не видит,но,слава Богу,всё хорошо,зрение Костик не потерял🙂. Белок уже не багрово-красного цвета,сильных выделений нет.Я капала котику гентамициновые глазные капли и закладывала корнерегель.Сейчас коньюктива в норме,воспалительных явлений нет.Есть,правда,небольшая эрозия слизистой,но она должна пройти.Также остаётся расширенным зрачок,это следствие травмы и синдрома Хорнера,надо наблюдать около трёх месяцев,это может пройти,но может и нет.Котику это не мешает,глаз всё видит.Повреждений зрительного нерва не обнаружено.
После травмы глаз как бы немного впал,в следствие этого под нижним веком собирается бактериальный налет,который надо промывать и убирать.
Вообщем,ничего критичного нет,после такой травмы могло быть всё значительно хуже.
Назначено продолжать корнерегель ещё 10-14 дней и промывать глаз специальным лосьоном.
Я очень-очень рада за Константина,что он не потерял зрение!
Отчет:

Изображение Изображение Изображение
Потрачено 33.6руб.
Будем благодарны за помощь в погашении долга на р/с ЗООшанса.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-котик с ЧМТ и переломом челюсти!

29 янв 2019, 00:42

Опять повторно были с Костиком у Чегодаева,за приём опять денег с нас не взял.спасибо!
Ну,что сказать: на 1-е февраля назначена операция на зубах,будут удалять 2-3,делает Кирилл.он у них стоматолог. Операция для того.чтобы Константин смог полноценно закрывать пасть.так как она у него осталась немного смещена в сторону(очень давняя травма оказалась,я уже ранее писала об этом).поэтому клыки заходят друг на друга и не дают челюсти полноценно сомкнуться.видимо будут удаляться верхний и нижний клыки по диагонали.может ещё что-то.также будут доставать проволоку из челюсти,которую вставили для скрепления. В данный момент котик может нормально есть только паштеты,сухой корм и паучи ему есть тяжело,пища вываливается изо рта,так как пасть не может до конца сомкнуться. Как-то так. Очень верю и надеюсь на лучшее!
В остальном Костик та ещё бестия!😀🙃 Окреп,поздоровел и стал показывать характер!
Всякие неприятные процедуры мы выполнять не хотим,а хотим вырваться на свободу и весело скакать вокруг меня,периодически пытаясь залезть прямо на голову👍😺
А также хотим,оказываясь на свободе,мчаться прямо на кухню и проверять миски моих котов,вдруг там что-то вкусное залежалось! Аппетит у кота просто зверский,втягивает всё как пылесос!
Мои коты прямо-таки впадают в ступор от этого зрелища,когда что-то маленькое,черненькое и, непонятного виду, существо вихрем пролетает мимо них на кухню!👻🙀 Вообщем,весело у нас)).
Ждем пятницы,держите за нас кулачки.

Спасибо большое за помощь :
Бержаниной Алесе за 40 руб на консервы для котика🌹
Дарине из а.г.Глубокое за 20 руб на нужды котика🌹
Валентине Рачицкой из ФБ за информационную поддержку🌹
Стахиевич Виктории за 50 руб на погашение долга по клинике🌹
Роберту Петкар за постоянную автопомощь для Костика🌟
Последний раз редактировалось kosshhka 30 янв 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-котик с ЧМТ и переломом челюсти!

03 фев 2019, 21:54

Новости по Костику.
Операция была 1-го числа.Пришлось понервничать,так как Григорий с Кириллом осмотрели,обговорили,что будет делаться и сказали,что по времени примерно 2 часа.У меня был выходной.поехала с ним сама к 12 и осталась ждать.Проходит уже 2.5 часа.,а никто к нам не выходит...вообщем, где-то три часа делали. Мне уже мысли нехорошие в голову стали лезть...Удалили проволоку из нижней челюсти ,и удалили два нижних клыка и один верхний сзади зубы.Всё прошло хорошо.
После операции Кирилл подробно мне всё рассказал и показал.Как я понимаю,сделано всё возможное в данной ситуации.
Коротко,своими словами.как я поняла, повторюсь: у Константина была переломана пополам нижняя челюсть.её скрепляли проволокой.она зажила. По боками челюсти- между верхней и нижней- есть два внутренних оскольчатых перелома,отломались кусочки по 0.4 мм.там уже образовались костные мозоли(перелому уже минимум 3 месяц).,их нельзя никак прикрепить обратно,они очень маленькие.В принципе.это коту уже никак не мешает.От удара,который пришёлся снизу под челюсть и по касательной справа(скорее всего нога человека судя по характеристике травмы),челюсть съехала вбок и внутрь.Перед операцией Кирилл показывал мне,как разъехались зубы после травмы.
Так как перелом очень старый,зубы и челюсть "погнулись" и "разъехались",образовались костные мозоли, котик уже привык держать пасть в определенном положении,зубы стали заходить друг на друга и мешать закрыть рот.Как-то так без медицинских терминов.
После первой операции пасть коту выровняли,нижняя челюсть срослась,но всё равно немного съезжала набок,а клыки находили друг на друга и мешали закрыть котику ротик.Он мог есть только мягкий паштет,который он слизывал,сухой корм выпадал из пасти.
Сейчас Костику ничего не мешает.пасть полноценно смыкается,но всё равно останется маленький зазор примерно 5 мм. тут уже ничего не поделаешь.Но,надеюсь, Константин со временем сможет нормально есть,когда заживет ротик и снимут швы.А также мне кажется,что он привык держать рот в определенном состоянии и не совсем понимает,что теперь он может полноценно его закрывать.Ему надо время.
Как приехали домой,Костик покушал и лег спать,видимо.болело у него всё.
Свернулся клубочком в своём гнёздышке:
Изображение
А это вчера я наблюдала время от времени за тем,как он держит свой ротик,закрывает ли нет.По фото видно,что ротик закрывается,но иногда он,видимо,забывает,не привык ещё(я так думаю).Это он пил водичку,сначала язычок был виден,потом он его убрал и прикрыл рот:
Изображение Изображение
Конечно.человеку можно объяснить в такой ситуации.что надо теперь правильно держать челюсть.учиться заново открывать и закрывать её,а коту это не объяснишь,он привык делать так.Буду думать как помочь ему в этом.
Очень просится на ручки.Стоит открыть клетку,как Костик сразу карабкается на меня.Приходится садиться на пол и давать ему возможность какое-то время полежать у меня на коленях.Он хоть и с характером кот,но очень нежный и ласковый,ему просто необходим человек! Так трогательно прижимается ко мне головой,ловит каждый взгляд и мурчит,мурчит...
Изображение Изображение

Отчет по клинике(думала больше будет,если честно,не всё включили)):

Изображение Изображение Изображение Изображение
Итого:171.47 руб
Будем очень признательны за помощь в погашении долга на р/с ЗООшнса!

Константин будет рад мягким паштетам в банках RC,Хилз, Проплан Ренал или для пищеварения! Пока десна подшиты и ротик не зажил котику нужен мягкий корм🙏

Огромное отдельное спасибо за автопомощь Роберту Петкар!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: КОНСТАНТИН-котик с ЧМТ и переломом челюсти!

03 фев 2019, 22:08

Танечка, какая же ты молодец!!!!! Спасибо за Костика!!!!🌹🌹🌹
Как же ему повезло попасть в твои руки! Везучий кот!

Аватара пользователя
kea
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 482
Откуда: Минск

Re: КОНСТАНТИН-котик с ЧМТ и переломом челюсти!

05 фев 2019, 16:11

Приоткрытый ротик, на мой вкус, абсолютно не портит Костика )) Рада, что у него потихоньку дела идут все лучше и лучше!
Спасибо вам, Татьяна, еще раз за него:)
https://vk.com/id21775606

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-котик с ЧМТ и переломом челюсти!

05 фев 2019, 22:12

Людмила,Катерина,спасибо вам за добрые слова!🌹🌹🌹
Я тоже так думаю,что не портит).
Главное.что Костик жив-здоров и чувствует себя молодцом!
Кушать стал гораздо лучше,уже не разбрасывает еду вокруг себя как раньше и времени на съедание порции уходит гораздо меньше.
Вот хочу собраться с духом и как-то его помыть🙂.Он хоть и стриженый,но отросшую шерстку надо привести в порядок,да и лапки не помешало бы вымыть. Но даже не представляю как подступиться.надо звать кого-нибудь в помощь).Костян у нас очень даже не прост: изворотлив и пронырлив, скорость реакции как у змеи,и задняя правая лапа у него ударная😁
Найдутся ли добровольцы?))
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-котик с ЧМТ и переломом челюсти!

07 фев 2019, 00:22

У Костика всё достаточно неплохо.Наблюдаю за ним,как он держит ротик,закрывает ли полностью.Фотографирую по-возможности,когда он не крутится как уж,чтобы увидеть как бы со стороны его мордочку. В принципе можно сказать,что всё нормально🙂
Фото все практически у меня на руках,потому что стоит мне открыть клетку,как Костик сразу же лезет на колени(и куда повыше)),и мурчит,мурчит...ну,очень требует общения и ласки!

Изображение Изображение Изображение заснул)Изображение

А тут Костик просто пластом на мне улегся и лапами всё пытался обнять,пыталась сфотографировать)).
Изображение

Константину срочно надо искать дом,он уже не может в клетке сидеть,да и не нужно уже.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: КОНСТАНТИН-котик с ЧМТ и переломом челюсти!

08 фев 2019, 23:32

Были сегодня на послеоперационном приеме у Кирилла.Денег не опять не взяли с нас,спасибо! В принципе всё неплохо,кроме верхней десны,там плохо заживает,кровит.Кирилл сказал,что надо более тщательно промывать ротик после еды и показал как.Конечно на приёме Костик вёл себя образцово,лез к врачу на руки и рот открывал более-менее нормально.А вот дома...бестия ещё та😎,приходится заворачивать его в легкий пледик и садиться верхом).Ну,и нужно ещё умудриться снайперски попасть прямо в место удаления зуба вверху.Да и хлоргексидин горький,вообщем,сражаемся)).
В остальном всё нормально,Костик хочет в общество со страшной силой🙂 Сидеть на ручках для него высшее счастье! Кот умнейший,но с характером,вольностей не любит,при этом очень ласковый и ориентированный на человека. Всё ловит с лету,все твои действия предвосхищает,ум и реакция острые как бритва.Теперь,узнав его поближе за этот месяц,я понимаю,почему он с ТАКОЙ травмой два( или более)месяца смог выжить на улице! Костик настоящий стоик,боец по жизни,такие не сдаются.
Недаром я его Константин назвала,что значит "стойкий".

Спасибо девушке Ольге из ВК за 5 баночек Гурме для Костика!🌹
Спасибо Кристине за автопомощь!🌹

Изображение фотографироваться даёт только на руках.иначе вертится вьюном.

Из скорой помощи можно переезжать в каталог на лечении.
Тема на котика: КОНСТАНТИН-стойкий борец за жизнь.
Последний раз редактировалось kosshhka 08 фев 2019, 23:57, всего редактировалось 2 раза.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»