10 котеек ждут помощи

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

10 котеек ждут помощи

31 мар 2019, 18:03

Темы в скорой создаю не часто. Стараюсь своими силами и штудирую соц.сети, если нужна какая-то быстрая помощь. Опишу ситуацию как есть. На тер-рии бывшей колонии в р-не Ангарской живут коты. Сейчас их 10, раньше было куда больше, вызывали отловы, котов забирали, какие-то успевали спрятаться. На той тер-рии были какие-то цеха, люди работали, оставшихся котов подкармливали. На данный момент эта территория подлежит сносу (когда - не знаю). Сейчас их ходит подкармливать одна женщина, они встречают ее как Бога. Бросаются на кровянку и кашу, как будто, это икра заморская...На днях планировалось сменить охрану, но еще на месяц оставили прежнюю, которая разрешает подкормить этих бедолаг. Поехала я на разведку. 3 котенка-подростка-девочки по 7 месяцев: 1 черно-белая выглядит чуть постарше остальных, серая девочка с белым и черненькая - на мес. 4 максимум, рахитичные, плохо растут, у серой глазки больные; 1 кот серый (его не видела, он живет отдельно, не выходит из здания), 6 кошек-беременяшек: 1 полосатка, 1 черная, 3 черно-белые, и еще одна (окрас не помню, в кадр не попала). Кошки с большими животами. Двоих я успела словить и стерильнуть в пятницу, планировала больше, но кошки испугались, и я не смогла остальных словить руками. От операции отошли уже, всё хорошо. И тут настал тот момент, когда я не знаю, куда мне их выпускать. Назад - и будь что будет, стерильным им хоть выжить проще будет. Если бы я знала какой-нибудь неплохой двор, то, возможно, это было бы идеальным вариантом...Сегодня планирую поехать словить кого-то ещё, чтобы не успели родить, и завтра стерильнуть.
Подросткам хочется найти передержку. Им там сложно выживать+нужно подлечить. Попытась что-то найти в соц.сетях, рассчитываю на удачу. Может быть, в скорой эта тема будет заметнее для людей, которые боятся помогать сами, но под кураторство согласятся приютить котяток. Они очень несчастные. Стараюсь передать корма получше, чтобы им хоть как-то помочь.
Спасибо большоеевушке Анастасии, которая перевела 100 руб. для моих подопечных. 80 из них — в эту темку на погашение стерилизаций.
Мне очень нужна помощь с авто, если найдутся передержки для котят, хорошей глистогонкой, возможно, наполнителем и едой получше для них.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: 10 котеек ждут помощи

31 мар 2019, 18:10

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

еще там есть собака. Хороший охранник. Взяли года 3 назад щенком, никто забирать его к себе не будет.

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: 10 котеек ждут помощи

31 мар 2019, 23:54

Ранее за забором были бытовки со строителями. Строители котов кормили, одного котенка я успела словить. Двух красивых подростков не успела. Бытовки забрали. Пока ещё сносить не будут, есть немного времени, чтобы забрать всех. В частном секторе котам не выжить, почти у всех есть свои животные.
Рита, давай размещать фото животных, которых ты словила.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: 10 котеек ждут помощи

01 апр 2019, 10:16

я что-то не могу представить, куда забрать всех. Кошки не супер ласковые, с кормилицей контактируют неплохо. Вчера вечером была там. Коты не вышли, спали. Кормежка у них утром или днем - все собираются. Котоловку оставила.
Сейчас женщина словила кошку полосатую. Подъедет муж моей хорошей знакомой помочь пересадить её в переноску, и попробует словить еще одну черную. Если будет запись на сегодня - нужно везти в клинику.

Две предыдущие уже стерилизованные кошечки, наверное, сёстры. Одинаковые почти.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: 10 котеек ждут помощи

01 апр 2019, 11:49

https://vk.com/wall79410654_4776 набросала пока, как смогла.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: 10 котеек ждут помощи

02 апр 2019, 22:07

На сег.день стерилизована еще одна беременная кошка. Была словлена ещё одна, но женщина её упустила из котоловки, к сожалению. Бегая за котами, простыла, и сегодня как вяленый помидор, но хочется успеть разобраться хотя бы со стерилизациями, времени не так много.
Кошечка, которую стерилизовала сегодня.

Изображение Изображение

Кошечки, стерил.в пятницу.

Изображение
На данный момент на стерилизации потрачено 135 руб. 80 из них компенсировано.
На передержку для котяток, к сожалению, никто пока не отозвался.
Девочка-котенок

Изображение Изображение

Спасибо большое Ксеньке за 4 пипетки "Барса" для них.
Спасибо Татьяне Мартысевич за корм с доставкой на дом.

Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: 10 котеек ждут помощи

06 апр 2019, 18:05

В четверг была выловлена и стерилизована еще кошечка - спасибо большущее Диме Ефимову за помощь с этой кошечкой. Я слегла совсем и не могла никуда ехать, Дима очень выручил. Поехал, продежурил 2 часа, кошка появилась и была поймана.
Спасибо огромное Сергею, который помогал мне автопомощью. Он также без меня свозил кошечку на стерилизацию. Очень выручили меня в тот день - настоящие мужчины.
Остаётся на территории одна кошечка, черно-белая, очень худенькая, истощавшая. Скорее всего, у нее есть котята, мы не стали её пока трогать..И остаются 3 котенка - ПЕРЕДЕРЖКА, АУ! Нет откликов в соц.сетях, не знаю, куда их определить((( И еще дымчатый серый котик, сфоткать я его не могу, видела 1 раз только на расстоянии 50 м.

Девочки, может кто-то знает/подскажет дворы, более-менее хорошие, чтобы выпустить этих бедолаг? Обещаю ежемесячно помогать едой. Скоро уже нужно выпускать первых двух - вариант только назад на территорию. Еще какое-то время они там протянут, наверное, но сколько еще - не знаю. Сейчас там внутри зданий разбирают/гремят, коты пугаются. Я не знаю, смогут ли они выбраться, если всё начнут сносить.
Кошечка, стерил.в четверг


Изображение Изображение Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: 10 котеек ждут помощи

06 апр 2019, 18:55

+50 руб.от Юлии Сакович через ЕРИП в счёт погашения за стерилизации.
из 180 руб. погашено 130 руб.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: 10 котеек ждут помощи

16 апр 2019, 15:24

+30 руб. в эту тему.
Минус на 16.04.: - 20 руб.

Черная кошечка вернулась назад, чему была несказанно рада. Еще троих нужно выпускать. Женщина не может их пересадить в переноски, в ближ.дни доеду помочь.
Остаюся: кошка очень истощенная взрослая, 3 котенка, кот-отшельник (живет отдельно от кошек), худой, голодный , близко не подходит.
Подъеду сделать новые фото котят. ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ, СОВСЕМ ИХ НЕКУДА((((

Изображение
Последний раз редактировалось Maksimova 16 апр 2019, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: 10 котеек ждут помощи

17 апр 2019, 17:13

Сегодня выпущены еще 3 кошечки. Все обработаны от блох, ошейники не получилось нацепить.
2 кошки выходить не хотели, пришлось вытряхать из переносок.
Сегодня появилась кошка, которой долго не было. Я ее сама не видела, знала о ней лишь на словах. Такая же чб гладкошерстная, беременная, но время на отлов еще есть. Попыталась заманить в переноску, но в этот раз удача была не на моей стороне. В другой день поеду с котоловкой.
Кошка

Изображение Изображение
Сфоткала еще разок двух котят (3-ей не было). НУЖНА ПОМОЩЬ ПЕРЕДЕРЖКОЙ!!! Чб так и ходит вокруг, в переноску, возле пакетов. Домой хочет.
Обновлю пост в соц.сетях.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И под конец заглянул несчастный кот, ручной, с ужасным глазом((((( Кот откуда-то приходящий. Так жаль его((

Изображение Изображение Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: 10 котеек ждут помощи

17 апр 2019, 22:34

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 7378224892

https://vk.com/wall79410654_4824

Помогите репостами, пожалуйста!

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: 10 котеек ждут помощи

24 апр 2019, 21:02

завтра сделаю еще попытку словить кошку на стерилизацию.
Надеюсь на удачу)))
За 20 дней отклик был на передержку для одного подростка и из чс...((( и всё на этом. Грустно очень(((

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: 10 котеек ждут помощи

25 апр 2019, 16:41

Кошка поймана. Хитрая, но мы оказались хитрее. На стерилизацию поедет на след.неделе. Уезжаю с завтрашнего дня на неделю.
Спасибо моей одногруппнице Татьяне, что выручит не в первый раз уже и отвезет на операцию.
С котятами печаль((( С глазами хуже, передержки нет. Болит за них душа очень...

Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: 10 котеек ждут помощи

26 апр 2019, 12:30

Может быть у кого-ниб.будет вариант на месяц подлечить котят, чтобы хоть можно было стерильнуть? они хоть и мелкие, но уже в том возрасте, когда могут забеременеть, а в их настоящем состоянии стерилизовать нельзя.
Некуда забрать, время идет.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: 10 котеек ждут помощи

29 апр 2019, 15:04

Кошка стерилизована.
Спасибо Тане за автопомощь и хлопоты, спасибо Диме Ефимову за то, что помог пересадить кошку из клетки в переноску.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

По котятам так и нет откликов(((((

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: 10 котеек ждут помощи

02 май 2019, 15:22

Долг за стерилизации этих бедолаг на сегодня: минус 65 руб.
Осталось словить и стерилизовать еще минимум 1 кошку взрослую оттуда.
3 котенка-подростка тоже девочки. По ним нет откликов.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: 10 котеек ждут помощи

02 май 2019, 18:37


no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: 10 котеек ждут помощи

11 май 2019, 17:21

Ольга Пташиц +10 руб.

no avatar
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 186

Re: 10 котеек ждут помощи

14 май 2019, 11:57

Извиняюсь. Не могу создать тему, поэтому пощу сюда.
Холмогорская 47к1 около 2 подъезда, где-то 2 часа назад, уборщица вынесла их в коробке на улице

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: 10 котеек ждут помощи

07 июн 2019, 14:20

...

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»