Нужности для передержек

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Нужности для передержек

28 ноя 2016, 11:49

Добрый день!Выставки прошли,Оля будет закупать нужности ,на которые проводились сборы,напишите сколько кому чего нужно со ссылкой на животных(лекарственные препараты,блохоглистогонка,шприцы,лотки,пеленки и и.д.....)-не еда и наполнители
в течении недели Оля будет все закупать.

список а)
1.Света Рысь -дронтал - 12 шт.
2.Марина 1088228- профендор - 5 шт на вес от 2,5 до 5,0
3.Женя Ади -лампа Вуда + стронгхолд для котят 2 шт,для взрослых -2 шт
4.Таня zeuneb-профендер от 5 кг-1 шт, 2,5 до 5,0-1 шт
5.Лена melodika-дронтал 4 шт,профедор -1 шт
6.Ашатан - профендор 2.5-5 кг 1 шт
7.Вероника Никей-3 профендора (2,5-5) или адвоката (до 4), 5 шт дронтала, 100 инсулинок(за Викалету).
предлагаю еще закупить гамавит/катозал,итриканазол если есть возможность

список б)
1.Элла Либелла - вигамокс,незофарм с тербинафином
2.Таня доть - адвокат -3 шт
3.iva040584- Корнерегель гель/Солкосерил гель,противогельминтный препарат на 5 мес,инсулинки
4.Юлия_Р-стронгхолд
Последний раз редактировалось melodika 13 дек 2016, 00:35, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: Нужности для передержек

28 ноя 2016, 15:37

Нам нужна еда для котят и селикагелевый наполнитель Трое рыжиков мерзнут на дачах

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Нужности для передержек

28 ноя 2016, 16:12

Очень нужен адвакат - не могу справиться с ушным клещем, уж очень живучий.
ДЭББИ - пушистая раскрасавица
БЭТТИ - малышка на миллион
НЭССИ - королевна с мраморными бочками

и глистогонка очень нужна. тут по возможности, так как у меня курируемых масса, и у многих подходит срок профилактики
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Нужности для передержек

28 ноя 2016, 16:20

нам нужна еда и силикагель, а также вигамокс Котята рожденные в подвале, нужно спасать!
спасибо!

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Нужности для передержек

28 ноя 2016, 16:23

Додь Таня, может лучше стронгхолд? насколько мне известно из рекомендаций ветов - это самое эффективное средство против ушного клеща.. тем более можно взять 1 пипетку собачьего.... и еще и на других останется...
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Нужности для передержек

28 ноя 2016, 16:31

Для малышей С МАЗа viewtopic.php?uid=97922&f=35&t=40746&start=0 и РОДЖЕР МАЗОВСКИЙ нужно питание для котят ( Сухой ком RC Baby Cat, паштеты и пресервы для котят) и комкующийся наполнитель.
Для МАХА - пока просто Машенька также еда для котят, комкующийся наполнитель, Корнерегель гель/Солкосерил гель
Для МАТИЛЬДА РОКОССОВСКАЯ - черная красавица противогельминтный препарат на 5 мес
Для СЕНДИ РОКОССОВСКАЯ- принцесса на горошине сухой корм для стерилизованных, пресервы, противогельминтный препарат, комкующийся наполнитель.

Всегда нужны шприцы инсулинки, двойки, малышам с МАЗа колю Гамавит.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Нужности для передержек

28 ноя 2016, 16:54

WaXwOrK, стронгхолд конечно лучше, но дороже, а для собак там канцентрация другая - кол-во вещества в грамме, для котов понятно более ли менее как делить (например большую пипетку на две дозы), но для собак..так чтобы котенку печень не "улучшить"
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Нужности для передержек

28 ноя 2016, 17:11

Те кто был на выставке котов и малышах,напишите свои нужности,в первую очередь будет закупаться всё для вас

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: Нужности для передержек

28 ноя 2016, 17:49

насколько помню, выставки на нужности было 2. Одна кошачья с пометкой на нужности, вторая - малышковая вечеринка. Выставка Лошадей - это все на Домик. Еще одна была посвещена на сбор плановых стерилизаций.
Итого имеем: 111,61 малышковая, 587,93 кошки. Итого: 699,54.
Хотите бейте тапками, но считаю, что в первую очередь помощь должны получить те, кто заработал эти деньги. Из всего претендую на сумму 60р отработанную на малышковой вечеринке. В первую очередь меня интересует профендер на вес от 2,5 до 5,0 кг

Аватара пользователя
Юлия_Р
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 987
Откуда: Серебрянка

Re: Нужности для передержек

28 ноя 2016, 19:33

WaXwOrK » 28 ноя 2016, 16:23 писал(а):Додь Таня, может лучше стронгхолд? насколько мне известно из рекомендаций ветов - это самое эффективное средство против ушного клеща.. тем более можно взять 1 пипетку собачьего.... и еще и на других останется...
нам тоже нужен стронгхолд для эми вилейской (доза на котенка), если что то буду с кем-то в доле
https://vk.com/ulia_r - на форуме по случаю, по вопросам писать в вк

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Нужности для передержек

28 ноя 2016, 20:27

Додь Таня, мне кажется уже все так делают (лично мне рассказал как делить вет - уважаемый, поверьте) и делили для котят Викалеты, моих, и еще для десятка др куратопов. Все просто: концентрация в 2 раза больше у собак.
WaXwOrK писал(а): Вот схема:



ДЛЯ КОШЕК. В форме 6 % раствора препарат расфасовывают в полимерные пипетки по:
- 0,25 мл (лиловый цвет колпачка пипетки) - "для кошек массой менее 2.5 кг"
- 0,75 мл (голубой цвет колпачка пипетки) - "для кошек массой от 2.6 до 7.5 кг."


ДЛЯ СОБАК. В форме 12 % раствора препарат расфасовывают по 0,25 мл, 0,5 мл, 1,0 мл и 2,0 мл.
Нас интересуют большие пипетки, на большой вес, чтобы делить на несколько приемов или на несколько котов.
- 1,0 мл (красный цвет колпачка пипетки) - "для собак массой от 10.1 до 20 кг."
- 2,0 мл (темно-зеленый цвет колпачки пипетки) - "для собак массой от 20.1 до 40 кг."
___________________________________________________

Таким образом, если мы хотим получить пипетку для кота весом:

- "менее 2.5 кг", то мы берем 0,125 мл из собачьей (12% раствор) пипетки;
- "от 2.6 до 7.5 кг", то мы берем 0,375 мл из собачьей (12% раствор) пипетки.



Пояснение КАК считать. Расчеты просты:
- 0,25 (6% раствора, как если бы мы брали обычную кошачью пипетку для "кошек массой менее 2.5 кг") делим на 2 (так как 12% раствор ровно в два раза концентрированней шестипроцентного) получаем = 0,125 мл.
- 0,75 : 2 = 0,375 мл. (для кота массой от 2.6 до 7.5 кг).

_________________________________________________________
ИТОГ: За одну и ту же цену фактически, можно приобрести 2 мл. 12% раствора, которого хватит на 4-5 котов массой от 2.6 до 7.5 кг.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Нужности для передержек

28 ноя 2016, 20:28

Очень нужен дронтал:
Полина Пушкина 1 таб, Аделя Одоевская 1 таб, Агнеша Минина 1 таб, Антуанетта Минина 1 таб,
Джордж 2 шт надо двукратно
Харрисон Форд 3 таб и Хуакин Феникс 3 таб ибо надо двукратно и коты по 6 кг.
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Нужности для передержек

28 ноя 2016, 20:30

Так что не выкидывайте деньги на адвокат (учитывая, что он менее эффективен в отношении клеща), купите на максимальный вес собачью и делитесь с другими.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Нужности для передержек

28 ноя 2016, 22:26

При делении Стронгхолда 12% учтите , что там не 2,0 мл, а 1,8 мл, всегда не долив, плюс потеря при дозировании. Проверено, делила уже раз 10 и действие проверено, все также помогает. Рассчеты приведены выше.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: Нужности для передержек

29 ноя 2016, 01:47

И нам бы хотелось профендер от 5 кг и выше для ЛЕОПОЛЬДИК - ласковый и очаровательный и от 2,5 до 5,0кг для ДЮЙМОВОЧКА черная - миниатюрная красавица
и если можно для Леопольдика еще корм farmina vet life management struvite cat

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужности для передержек

29 ноя 2016, 11:47

Девочки, будьте скромнее. Прошлый раз в начале июня я делала заказ ветпрепаратов более чем на 10 млн. В этот раз собрано менее 7, а цены выросли.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Нужности для передержек

29 ноя 2016, 13:50

Додь Таня » 28 ноя 2016, 15:12 писал(а):и глистогонка очень нужна. тут по возможности, так как у меня курируемых масса, и у многих подходит срок профилактики
salgir, у меня та же история - очень актуально глистогонка...
Предлагаю все таки закупать Каниквантел он намного выгоднее по цене=расходам не уступает по кач-ву Дронталу, который сейчас таблетка на 4 кг стоит 37 000 в среднем.
Таблетка Каниквантела на 10 кг стоит 36 300 по-моему в Зооэкспрессе плюс думаю сделаю скидку на опт.

Я так понимаю, что о Профендере или Адвокате пока не может быть речи про закупку. :oops:
Тоже есть необходимости в этих препаратах, но тут все зависит от возможностей по общей сумме закупки.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Нужности для передержек

29 ноя 2016, 14:21

haven3003, таки да, можно закупить стронгхолд один собачий (до 40 кг) и его хватит на всех котят от выше заявленных кураторов (Додь, Юля_р, Ади)...
тем более он самый эффективный...
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Nickey
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1338
Откуда: Minsk

Re: Нужности для передержек

29 ноя 2016, 21:28

я предлагаю думать перспективно, животные на балансе организации в большом количестве есть и сегодня, будут и в обозримом будущем поэтому:

1. Пара-тройка ламп, распределить между желающими с назначением ответственных за них, желательно в разных концах города, а то чуть что - Света на просвет
2. Оптовая закупка шприцов (несколько сотен), про запас, возможно добавить же пеленки
3. Закупка лекарственных средств, которые стоят недешево, имеют неделимую немалую фасовку, но на лечение одного животного их надо немного. Что за лекарства сюда можно отнести - не знаю, но уверена что они есть, более опытные в лечение - подскажите.
4. Пара банок заменителя молока в рамках подготовки к весеннему "котятопаду". Этот пункт опциональный, т.к. если ближе к этому периоду сделать аналогичный сбор, то можно эту покупку оставить на потом.

Аватара пользователя
Юлия_Р
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 987
Откуда: Серебрянка

Re: Нужности для передержек

29 ноя 2016, 23:25

я бы еще подписалась на 2 табл дронтала для камилы или 1 профендер(или дозу на розлив). могу выменять на празител в аптечку. не ладится у меня с даванием суспензий.
https://vk.com/ulia_r - на форуме по случаю, по вопросам писать в вк

Ответить

Вернуться в «Архив»