Почему так мало людей делают финсборы?!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 22:40

Ирина Адам, для этого надо полностью сверить расходы и приходы все. Возьмёшься ?;)

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 22:49

Ирина, поддерживаю вашу идею! Вот я собирать не умею, да и компьютера у меня нет. Но талоны, потраченные на свои передержки, компенсирую сама, кроме Красавчика Рыжика (на него Оля Lii собрала). Очень рада скидке 25% в ДВ и отсрочке платежа. Когда на тебя сваливается больное животное, эти бонусы очень выручают. Не хотелось бы их терять из-за того, что другие злоупотребляют.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 23:21

Спасибо Маше Люсикбусик, попробует свести для начала сентябрь и определить задолженности. Спасибо всем откликнувшимся, но разделить весь документооборот нельзя - слишком много взаимосвязанного. Все равно львиная доля будет на мне. Если бы мне не приходилось затыкать своей грудью все подряд амбразуры, то может и выходные иногда случались бы.
Меня огорчает то, что большинство волонтеров не чувствуют себя частью организации. А ЗШ делает для них столько, сколько никакая другая "контора" не делает.
Помогая отдельным животным мы просто без конца и края разгребаем последствия. А посодействовать устранению причины сможет только очень сильная организация, к которой прислушаются чиновники и которую поддержит население. Лично я мечтаю не спасти как можно больше животных, а просто не допустить их попадания на наши улицы. Сейчас же мы вычерпываем воду ложкой из лодки с дырявым дном.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 23:34

Я не самый загруженный волонтер. И знаю это. Вопрос не в том кто сколько делает и какие у кого заслуги. Хочу чтобы все меня правильно поняли. Пишу рационально. Без эмоций.

Мы, вы, волонтеры. Это добровольный помощник. И беря животное на передержку,кураторство должны понимать что завтра может случится так что вам никто не поможет. Сегодня я волонтер, а завтра скажу "ребята досвидание" И что.... и буду права. С 2011 года сколько тут человек? Думаю не очень много. Но вопрос не в этом.Вы каждый вадны и много сделали и не надо перечеслять ваши достижения. Понимать надо одно если ты взял животное на кураторство или передержку ты должен за него либо отработать, либо погасить на рс, фин сборы, либо найти человека который это сделает за тебя. Знаю. У вас дети, животные, родители. Но простите это ваш выбор. И это не значит что за ваш выбор должна выкручиваться оля председатель.
Я как банковский работник могу вам рассказать что такое долги организации и как они могут госится в нашей республике. Ничего хорошего.
Еще раз повторюсь это ваш выбор. Организация создана для помощи и никто в ней вам не отказывает, сейчас. Но принося домой очередного кота или собаку вы должны понимать что это ваш ВЫБОР. и не ждите помощи. Аы злитесь на людей которыевпм звонят и требуют срочно приехать и забрать котика. Так вы поступаете так же. Вы говорите я столько сделал для организации что она мне уже типо должна а не я ей.
А завтра вы ведете организацию к тому что ее просто не будет.

Посмотрите на эту проблему шире.ведь вопрос не в том кто сколько сделал. А пишите вы только про это.

Вопрос в том что завтра может быть банкротство.
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 23:45

Вот читаешь тему и видишь,что беспокоят вопросы зарабатывания денег для организации и погашения долгов уже который раз все одних и тех же людей,которые так делают всё возможное.Вот они и переписываются между собой здесь и в чате.
Ау! А где остальные ?Талоны,что,5 человек берет?
В выходные снова выставка и опять пойдут те же люди.Вот я уже на прошлой выставке можно сказать себе вперед заработала на погашение талонов,но снова пойду,потому что и впредь хочу пользоваться поддержкой организации.Может кто-то думает,что если у него нет долгов по талонам.то-ай,ну его.зачем идти?А корм Вы берете?Лекарства?Глистогонку?И т.л.д.
Если вы такие молодцы,что всё сами-сами,но всё-таки причисляете себя к ЗООшансу,то сходите, помогите организации.
А то на корпоративы любят все ходить...
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 23:51

А я вот не знаю как проявить себя в роли части организации... Без компьютера нет смысла учиться пиарить или собирать. На темы СОС уже не отзываюсь по причине застрявшего количества котов у меня (знакомо многим, правда?). По выходным работаю. Могу светить и уколы колоть, просветительскую работу с населением веду)) какие ещё есть варианты ведения общего дела?

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 00:04

юль, будешь вести список поступлений в иг?
можно с телефона забивать в гугл док
мне оооочень нужна жертва)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 00:27

salgir писал(а):
08 окт 2018, 23:21
Спасибо Маше Люсикбусик, попробует свести для начала сентябрь и определить задолженности. Спасибо всем откликнувшимся, но разделить весь документооборот нельзя - слишком много взаимосвязанного.
Оля, можно помочь аккумулировать информацию) Это сэкомит время. Я помогу Маше, чем смогу.
Но, Таня права.... даже в чате остались только те, кто и на форуме... обидно...

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 00:34

Девушки, зимой я практически не выхожу из квартиры. Все время - котам на передержке у меня. Не знаю чем могу быть полезна- могу хоть в алфавитном порядке тонну бумаг раскладывать, нумеровать, хоть что. Главное- чтобы это было нужно и полезно организации. Только скажите/научите...

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 00:39

Я прошу всех, кто использовал талоны в сентябре по клиникам, зайти в тему животного и написать компенсированы ли талоны. Если талонов было несколько, то напишите мне в лс по каждому талону с нумерацией талона и ссылкой на тему животного. Спасибо!
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 00:41

пишу большими буквами )
мне нужен человек на
1) вести таблицу по фин.сборам в иг-очень-очень-очень. Т.е и под постами и в директе. Таблица вида кто-сколько-когда-на кого
2)нужен человек, который потрясет волонтеров, а те потрясут свой склероз и хозяев и составит список историй типа: до и после, письмо из дома, истории как человек пришел в волонтерство, какие-нибудь необычные случаи спасения или вами или хозяевами ваших подопечный. Нам нужно взбодрить инстаграм. Я опросила даже тех хозяев. с которыми не общаюсь

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 00:51

Наташа, я так поняла, что это сверять комментарии? Это я могу. Только что такое Гугл док мне надо объяснить) тогда переходим в личные сообщения, лучше viber или по телефону

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 10:10

lusikbusik писал(а):
09 окт 2018, 00:39
Я прошу всех, кто использовал талоны в сентябре по клиникам, зайти в тему животного и написать компенсированы ли талоны. Если талонов было несколько, то напишите мне в лс по каждому талону с нумерацией талона и ссылкой на тему животного. Спасибо!
Маш, это не совсем логично, редко кто даже создав в срочном порядке сбор, может сразу собрать компенсацию. Я по себе сужу, если я стерилизовала в месяц 2-3 кошки, мне нет резона делать сбор на 100-150 руб - я обычно собираю сумму в 300-400 руб и тогда уже делаю сбор.
Я бы смотрела данные за июль-июнь, максимум август.

Кстати, на данный момент у нас в таблице 18 сборов - т.е. только на 18 животных тратились талоны))))). За минусом общего на стерилизации и стихийника Пушкина.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 10:13

У нас огромная задолженность отчетов по талонам, Маша не может ничего свести ветклиникам.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 10:44

Мой список некомпенсированных талонов таков -
1. Талон 57 кот ИУ по заявлению за 2017 год АльфаВет сумма 142.26. Компенсировано мною только 5 рублей.
2. Талоны 234, 236, 238 кошка Кантуччи АльфаВет суммы 19, 84руб - компенсировала сама пока только 15 рублей; 47,35руб; 19,84 руб.
3. Талон №24 собака Зоуи ИП Чегодаев сумма 200 рублей, компенсировано 134 рубля.
4. Талон №25 Тося Марьиногорская ИП Чегодаев сумма 200 рублей, пока ничего не компенсировано.

Итого в данный момент мои долги перед организацией составляют 475,29, и я их само собой погашу.
А так, пока были возможности, все стерилизации своих подопечных оплачивала сама, не просила у ЗООшанса.
В выставках участие принимаю периодически, никаких зачетов за это делать не просила.
Талоны всегда беру только по самой крайней необходимости. За все время существования в организации меня, я попросила по максимум талонов 10-12, не больше.
Пока вышеперечисленные не погашу, обещаюсь не брать новых.
Ибо есть ощущение закиданности тапками:)
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 10:48

Timosha писал(а):
09 окт 2018, 10:10
Кстати, на данный момент у нас в таблице 18 сборов - т.е. только на 18 животных тратились талоны))))). За минусом общего на стерилизации и стихийника Пушкина.
И это при том, что часть из них многомесячной давности

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 10:49

Ксенька, ну я сейчас парочку свеженьких добавлю)))
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 10:50

krgmelka20, Даша, у тебя ж по ИУ вроде был сбор?
И сделай общий сбор хотя бы на собак - уже часть соберется.

И никто ни в кого тапками не кидается - это всего лишь очередная попытка удержаться организации на плаву.
Даже если 10 человек вспомнит про компенсацию и сделает сборы - будет уже огромный толк.
Последний раз редактировалось Timosha 09 окт 2018, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 10:51

krgmelka20, Даш, ты же уже умеешь сборы вести, на срочных нормально собирается. Организуй по одному, это не так сложно. Даже по группам не обязательно размещать, мы сами будем делать от имени основных, что-нибудь да соберётся. И то легче будет.

Тут же посыл не в том, чтобы не брать и не помогать. Просто компенсировать траты

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 10:53

Ксенька, мы с тобой одновременно одну и ту же мысль озвучивали))
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Ответить

Вернуться в «Материальная помощь»