Почему так мало людей делают финсборы?!

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Почему так мало людей делают финсборы?!

06 окт 2018, 20:40

Заглянула я в эту тему Нужна ФИНАНСОВАЯ помощь на лечение, стерилизацию и кастрацию
и оочень удивилась... 😳

Сборов почти нет, раз-два и обчелся... Причем, собирают одни и те же люди! Другие делают вид, что их это не касается. А талоны тратят все... А р/с тает на глазах, поступления сократились в разы... За первую неделю октября поступила в 5 раз меньше на р/с, чем обычно. В 5, Карл!

Народ, что вы все себе думаете? Кто собирать компенсации будет? Это несложно совсем. Я уже писала вчера в чате ЗООшанса в вайбере, обращайтесь ко мне, научу, что и как делать, чтобы собирать. У меня, как и у всех, нет лишнего свободного времени, но я же как-то нахожу возможность собирать и на своих, и на чужих.. Что же остальным мешает собирать хотя бы на своих?!

Пишите мне в лс, можно здесь, можно в соцсетях - Елена Русинович. Всех подробно проинструктирую и буду в дальнейшем сопровождать! Не стесняйтесь, обращайтесь!
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

06 окт 2018, 21:03

Я уже писала вчера в чате ЗООшанса в вайбере, обращайтесь ко мне, научу, что и как делать, чтобы собирать. У меня, как и у всех, нет лишнего свободного времени, но я же как-то нахожу возможность собирать и на своих, и на чужих.. Что же остальным мешает собирать хотя бы на своих?! Пишите мне в лс, можно здесь, можно в соцсетях - Елена Русинович. Всех подробно проинструктирую и буду в дальнейшем сопровождать! Не стесняйтесь, обращайтесь!
Лена, напишите, пожалуйста, в этой теме, на каких сайтах эффективен финсбор. А лучше пошаговые действия в качестве инструкции.)))
Буду благодарна Вам не только я одна.)))
В частности, я после каждого посещения ветклиники делаю пост о сборе компенсации расходов (текст+ коллаж фото). Размещаю пост на своей страничке ВКонтакте и делаю заявку на репост. Результат всегда есть, если кто-то из опытных "погоняет" мой пост в соцсетях.
На данный момент у меня не закрыт полностью финсбор на Зайчика и нет поступлений для Лагерды. Финсбор на Лагерду я размещала в ВК, ФБ и ИГ. Результатов нет.
Очень нужен совет, в каких группах эффективно размещение постов о финсборах.
И последнее. Как я заметила, не так уж много просьб о репосте финсборов. Может их от имени группы надо в первоочередном порядке размещать? Опять же, это лично мое мнение. Знаю, что пиарщиков у нас не хватает...

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

06 окт 2018, 21:14

Людмила, финсборы собираются только в соцсетях, не на сайтах. Здесь размещать подробную инструкцию не буду. Я такие вещи не публикую в открытом доступе, это не та информация. И она очень подробная, ее много... Это только в личке могу любому попросившему переслать.

Вам, Людмила, я недавно в ВК высылала 5 файлов, вот там как раз вся информация и есть, по пиару животных. Пристройство и финсборы не так сильно различаются, на самом деле. Давайте я Вам, Людмила, в ВК дополнительно напишу про финсборы, в лс. Какие с ними особенности, как их делать и пр. Но гонять по соцсетям должны и кураторы тоже, а не только малочисленные пиарщики... Не так это сложно. Один финсбор может почти каждый на себя взять. А польза Объединению была бы огромнейшая, если бы хотя бы некоторые подключились к финсборам...

Просьб о репостах финсборов мало, потому что самих финсборов почти нет. Выше я приводила ссылку на тему "Нужна финансовая помощь", стоит туда заглянуть и все понятно становится, что почти никто ничего не собирает.

Кроме того, финсборы нельзя постить от групп слишком много и часто. Например, наша официальная группа ЗООшанса публикует не более 1 финсбора в день. Пробовали больше сборов публиковать - сборов становится меньше.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

06 окт 2018, 22:01

Елена79 писал(а):
06 окт 2018, 21:14
я недавно в ВК высылала 5 файлов, вот там как раз вся информация и есть, по пиару животных. Пристройство и финсборы не так сильно различаются, на самом деле. Давайте я Вам, Людмила, в ВК дополнительно напишу про финсборы, в лс.
Лена, я Вашей информацией и руководствовалась)))
Жду дополнений по финсборам. Спасибо!

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

06 окт 2018, 22:06

Полностью поддерживаю Елену. Один пост каждый сам в состоянии погонять и потратить несколько часов в неделю на свои хвосты.
Проще всего написать #мне некогда или не умею# и перекинуть на плечи организации.
Также считаю, что те люди, у которых есть задолженность, должны работать на выставках хоть раз в месяц (исключение декретники, болеющие). Я свои сборы могу и через пиар закрыть, но хожу же. Или хоть организацию выставок пусть на себя возьмут те, кто не может придти.
А то вызвались человек 10-15 потерпевших из 100, и они закрывают хвосты за всех.

Про то, что председатель каждые выходные участвует - вообще дикость. Ольга зарабатывает на корм котов для тех, кто сам не в состоянии своих обеспечить. Это неправильно. Обидно за нее. Такого руководителя беречь надо.
Считаю, что надо соотносить свои возможности с количеством
подбираемых животных и учиться компенсировать свои расходы.

И да. Лена прекрасно учит пиару.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

06 окт 2018, 22:08

Жду в личке остальных желающих ☺️

Здесь Елена79
ВКонтакте: https://vk.com/elena_nikolaevna79
Одноклассники: https://ok.ru/helenushka1979
Фейсбук: https://www.facebook.com/elena.nikolaevna1979
Инстаграм: https://www.instagram.com/elena_nikolaevna79
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

06 окт 2018, 22:10

Как БОНУС - научу также пиарить эффективно для пристройства 🐾
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

06 окт 2018, 22:29

Отвечу исключительно за себя и сестру. В соц. Сетях не зарегистрированы и не планируем. Просто это не наше. Промолчу, что я даже выделение текста сделать не умею. И муж учил, и дочь.. Сдались. Я и компьютер не совместимые вещи... Зато мы умеем многое другое... и талонами практически не пользуемся. А если пользуемся, то компенсируем сами или отрабатываем выставками или другими способами.
Это я к тому, что есть волонтеры, которые и швец, и жнец и на дуде игрец. А есть и другие. Изначально в организации было разграничение (кто что может, тот тем и помогает), а теперь нет.... Вот что делать? Повесится? Завязать с волонтерством?
На Копылянку никто не отозвался делать фин. сбор .. Ну что ж... Будем сами отрабатывать.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

06 окт 2018, 22:30

Ира, никто не спорит, что Вы с Леной молодцы. Не иронизирую. Это правда. Лена лично мне помогала с пиаром в трудную минуту. Я ей очень благодарна.
Давайте не будем переходить на обвинительный тон. Это ни к чему хорошему не приведет. Мы все разные. Это надо учитывать. Надо думать, как объединить усилия. Разлад в рядах не сделает нас крепче...
P.S. Обожаю творчество Окуджавы. В одном из его стихотворений есть такие строки: "Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!"

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

06 окт 2018, 22:36

Оля, shiko, зашла в тему Копылянки... Там никакой информации о том, что ей нужен финсбор. Все талоны, чеки, суммы - все должно быть в теме. Пиарщик не будет искать по всему форуму талоны.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

06 окт 2018, 22:37

И, кстати, я не писала, что все до единого наши волонтеры должны собирать... Кто-то ходит на акции... Кто-то еще что-то... Но так, как сейчас, когда вообще из всего форума собирают пару человек - это не дело, товарищи.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

06 окт 2018, 22:50

Лена и Оля. Речь не о таких людях как вы - вы всегда поддерживаете выемками, передержками, автопомощами, выставками, орг.моментами прочим посильным участием - многого я и не знаю. Вы - сила. И в разы больше меня и многих сделали.

Но куча народу что нигде ни в чем не участвуют.... пытаемся до них достучаться.

К сожалению, с бОльшего каждый сам за себя. Из новичков во всяком случае..

какое тут держаться за руки, когда Салгир без выходных пашет за многих... пропадем же без нее.. беречь надоть.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

07 окт 2018, 00:00

Елена79 писал(а):
06 окт 2018, 22:36
Оля, shiko, зашла в тему Копылянки... Там никакой информации о том, что ей нужен финсбор. Все талоны, чеки, суммы - все должно быть в теме. Пиарщик не будет искать по всему форуму талоны.
Нам очень нужна помощь в фин. сборе. Может быть кто-то захочет помочь нам и Копылянке?
Это цитата из первого сообщения в теме Копылянки (прошу прощения, что не получилось сделать правильную цитату). Надо было добавить SOS и поставить 10 восклицательных знаков?
Елена, простите, я столкнулась с фин. сбором только в теме ИВАН ИВАНОВИЧ, а там никто нас ничего выкладывать не просил.
Ирочка, спасибо за теплые слова, но мы такие же волонтеры, как все. Просто в каких то вопросах мы можем "выпрыгнуть из шкуры", а в других - НУ НИ КАК( А призываю ходить на акции давно и в разных темах. Только за это на меня больше обижаются, чем прислушиваются(((

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

07 окт 2018, 00:43

Оля, shiko, в любом случае желательно выложить в тему кошки все талоны и чеки.

Я посмотрю... Если будет получаться - покидаю. Но пока обещать боюсь, еще много кому обещала уже 😁
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

07 окт 2018, 11:23

А я предлагаю вынести обсуждение из закрытого форума, как раз таки в основном "грешат" не активные помощники, а другие пользователи. И этой дискуссии они не видят. Еще одна проблемка, допустим на мои массовые стерилки люди еще подают, а вот на единичные стерилизации/кастрации не дождетесь, но и здесь можно объединиться и создать общий пост, было бы желание собрать.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

07 окт 2018, 23:36

Лена, а вы не думали,что многие и без советов знают как и где гонять посты на сбор?
Что кто-то не пишет в теме, а сразу гоняет по соцсетям?
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 04:39

Мне давно еще говорили, что в теме "Нужна финансовая помощь" отписываться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Чтобы гости форума могли помочь. Посмотрела сейчас тему "Компенсация талонов". Все равно негусто. И судя по теме "Благотворительные пожертвования", сборов все равно очень мало... Так что, если даже пару сборов не были указаны в теме "Нужна финансовая помощь", сути дела это не меняет. Мы все равно тратим гораздо больше, чем поступает на р/с. И с этим давно пора что-то делать...
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 08:04

Это давнишняя проблема, уже не в одной теме обсуждалось. Нужна ли для этого вопроса новая тема? Можно ли с этой проблемой что-то сделать? Я думаю нет и нет.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 10:15

Видимо, учиться буду только я. Закрывать каждую выставку буду тоже я (собственно, чем и занимаюсь). А всей остальной председательской работой просто развлекаться. Работающего зама у меня как не было, так и нет. Организации, т.е. сразу всем, оказывают помощь аж 5 человек! А остальным наплевать на все - только талоны давайте и корма. Классно потом заявлять - а зачем нам пиар, а зачем клеить логотип ЗШ (нам некогда), а зачем то, а зачем это? Все сделают другие - самые незагруженные.
Кстати, сокращаем выдачу талонов в связи с недостаточностью поступлений на р/с.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 11:58

salgir, Оль, все организации работают со строгими ограничениями. Такого, как у нас, нет нигде. Понимаю, что ты жалеешь животных очень, но без строгости тут не обойтись никак. Иначе такое отношение продолжится, это факт.

По талонам надо как-то вести учёт и не сокращать их выдачу тем, кто компенсирует. Ибо наперёд суммы не собираются, намного проще работать с расходами по факту. Что, например, делает не самым дееспособным подход с выдачей при собранной компенсации, например. Мне в идеале видится что-то типа суммы депозита на каждого куратора, не учитывая те, по которым уже ведутся сборы. Например, 300-400 р. в месяц. Но это просто идея, и требует ведения нормальной статистики по талонам - компенсациям и человека, готового этим заниматься

Ответить

Вернуться в «Материальная помощь»