Кураторство фотопомощи.

Аватара пользователя
timidity
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1468

Кураторство фотопомощи.

25 июн 2015, 16:55

Для общего понимания, для избежания вопросов и обсуждений.
Схема работы куратора:
- проверить поступившую заявку на корректность формирования в соответствии с требуемой формой
- проверить базу фотографов на наличие подходящих для данного района фотографа
- при нахождении подходящего варианта, уточнить возможность посещения передержки
- в случае согласия, передать куратору в лс или по телефону контактный телефон фотографа
- отписаться на форуме о закрытии заявки

В случае, если куратор не уведомляет нас о неактуальности заявки, не связывается с фотографом - при повторной ситуации мы не будем обрабатывать более заявки от данного куратора. В лс будет высылаться перечень номеров фотографов, которые предположительно могли бы отозваться на помощь. Вопрос с фото куратор закрывает самостоятельно. Пояснения по сложившимся ситуациями приветствуются, если будет адекватная причина - обработка заявки будет в стандартных рамках.

Также хочу напомнить, что мы не производим ОЦЕНКУ работы фотографов. Зачастую (особенно с новичками) мы не знаем качество итогового фото. Выссказывать претензии к нам - бессмысленно, мы всегда делаем все по максимуму наших сил. В случае не корректного на Ваш взгляд фото - оставьте повторную заявку с отметкой - Не удачные последние фото (мы просто найдем другого фотографа, если есть опыт работы с ним и знаем качество работы - выберем более лучшего).

Все предложения по работе данной ветки и кураторов, предложения помощи - просьба писать под данной темой в открытом формате.
Все жалобы на работу кураторов - пока можно писать в лс мне или модераторам.

Аватара пользователя
nyarq
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 410

Re: Кураторство фотопомощи.

25 июн 2015, 17:05

timidity » 25 июн 2015, 16:55 писал(а): Также хочу напомнить, что мы не производим ОЦЕНКУ работы фотографов. Зачастую (особенно с новичками) мы не знаем качество итогового фото. Выссказывать претензии к нам - бессмысленно, мы всегда делаем все по максимуму наших сил. В случае не корректного на Ваш взгляд фото - оставьте повторную заявку с отметкой - Не удачные последние фото (мы просто найдем другого фотографа, если есть опыт работы с ним и знаем качество работы - выберем более лучшего).
Думаю, есть смысл помечать фотографа, у которого фотки не очень. (например, если человек сфотографировал 2-3 передержки и все они остались недовольны результатом, если такое бывает, конечно) Тогда при обработке заявок будете таких фотографов отправлять на заявки в последнюю очередь, когда нет альтернатив. Тут, конечно, все субъективно, но запороть фотографии котиков сложно и если у человека получается хуже, чем хотелось бы, то рациональнее обращаться к тем, у кого выходит лучше. Для экономии своего времени и передержек.

Аватара пользователя
timidity
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1468

Re: Кураторство фотопомощи.

25 июн 2015, 17:12

nyarq, спасибо, мы так и делаем. Это в основном касается новичков-фотографов, с работой которых мы не знакомы.

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Кураторство фотопомощи.

09 сен 2016, 15:32

На счет оценки фотографов есть небольшие сложности: 1) практически никто из передержек не отписывается, понравились фото или нет (а просматривать темы, либо выспрашивать по всем заявкам мнение кураторов не всегда есть время). 2) если есть время, то при просмотре темы животного не всегда понятно, кто отфотал животное (никаких пояснений).
Было бы здорово, если бы после фотоссесии, кураторы отписывали бы в личку фотокуратору - хорошие или нет фото (пишут единицы, но они есть, спасибо). Если нет времени отписываться, то в теме по любому фото будут вставляться, вот там бы и пометить...(например:фото фотографа не очень, сфотал мой друг) и сразу все понятно.
6774444 Velcom

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»