Пиар животных в частные дома

no avatar
Jullietta
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 916

Пиар животных в частные дома

26 июл 2013, 16:10

появились идеи -
1 - сделать листовки 3 собаки 3 кота кошки, которые пристраиваются в частные дома, с телефонами передержек, ну и естественно ниже указать наш кол-центр и сайт. Листовки кидать в вк и другие ресурсы с примерно таким текстом - хотите помочь животным, но не знаете как? Распечатайте листовки и расклейте по ближайшим частным секторам. Наши животные будут вам благодарны.
2 - по разным ресурсам кидать массовые объявления о кошках мышеловках в частный дом в вк и прочих ресурсах.

Поэтому нужны ссылки на кошек, которых вы согласны пристроить в частные дома.
Собаки у нас вроде бы все в частные дома пристраиваются.
Последний раз редактировалось Jullietta 26 июл 2013, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Даже самое маленькое из кошачьих совершенство.

Аватара пользователя
Peso4naya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 986

Re: Пиар животных в частные дома

26 июл 2013, 16:13

http://www.zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=8&t=19704 мои богатыри живут в квартире, но имеют свободный доступ на улицу, т к дом 2хэтажный с тихим двориком. можно и в частный сектор. всего их трое, можно под одним номером, думаю)
МТС 761 48 22
Life:) 763 61 22
Наташа

no avatar
Jullietta
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 916

Re: Пиар животных в частные дома

26 июл 2013, 16:16

я думаю люди будут знать чьи телефоны в листовках и в случае чего, ссылаться на эту тему ) поэтому не вижу смысла в листовку пихать больше 6 животных. То есть твоего по сути одного можно разместить, а ты сама уже разберешься и в случае чего подскажешь.
Интересует вопрос не только о тех кто способен быть на самовыгуле, но и охотничьи инстинкты.
Даже самое маленькое из кошачьих совершенство.

no avatar
Jullietta
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 916

Re: Пиар животных в частные дома

26 июл 2013, 16:21

и не боитесь пристраивать животных в частные дома :) там им гораздо лучше чем в четырех стенах.
Даже самое маленькое из кошачьих совершенство.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Пиар животных в частные дома

26 июл 2013, 21:37

Я тоже считаю, что некоторым животным с выгулом жить комфортнее. Главное, чтобы кошки были уже стерилизованы.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Пиар животных в частные дома

26 июл 2013, 21:51

В частный дом после стерилизации пристраивается кошка из темы : http://zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=14&t=25974

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Пиар животных в частные дома

26 июл 2013, 22:05

моя Маргоша тоже для частного сектора подходит,она и мышей ловит http://zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=76&t=17124

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Пиар животных в частные дома

26 июл 2013, 23:14

мышеловка:
1) Фёкла (http://zooshans.by/forum/viewtopic.php? ... 4&start=20) - еду, если очень вкусную, готова кушать с руки. сама трется о ноги, но на руках сидеть не будет. возможно, со временем адаптируется, но пока сама по себе, диковата. боится рук. отдается в частный дом, даже с минимальными условиями (еда и проживание в доме-сарае). через недели две-три, как стерилизуемся.

кошки для души, с выгулом в частный дом. если в деревню - чудесно. если в городе - то с условием вакцинации.
1) Лиана (http://zooshans.by/forum/viewtopic.php? ... 1&start=20) - кошка жила на улице, очень просится туда. будет в частном доме счастлива. ласковая, очень положительная. думаю, что поладит с детьми. кото вне любит. собакам может дать по носу.
2) Алика (http://zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=8&t=12905) - кошка с характером. при минимальном кол-ве животных вокруг - ласковая, с удовольствием сидит на ручках, спит под боком. очень активная - думаю, что на выгуле она отгулялась бы от души. скорее всего, будет мышеловкой.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: Пиар животных в частные дома

27 июл 2013, 00:02

Великолепная идея !!!! Особенно вас поддержат животные , перееханные машиной , расстрелянные из ружья , пожеванные псами , избитые , отравленные людьми . Большинство этих ребят были домашними на свободном выгуле , а значит , не боялись ничего. Дикие вели бы себя осторожнее , были бы целее.
А потом ....... Потом всем миром будем это животное ( инвалида - без лап - без глаз - никому не нужное , особенно ,,, хозяину,,,) спасать!
Может , просто , не спасать вначале , не давать шанс , что- бы потом не выбрасывать назад на улицу ?
А как вы себе представляете лечение - стерилизацию - кастрацию и прочие выкрутасы в условиях деревни ?
Хотела бы я посмотреть на ту бабку , которой вы попробуете все это рассказать.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Пиар животных в частные дома

27 июл 2013, 00:12

лена, не будьте, пожалуйста столь категоричны. во-первых животное уже будет кастрировано или стерилизовано, во-вторых для многих частный дом-мечта, вспомните вашу кошку-мамашку. мы ж не будем неадекватам явным животных впихивать, котят отдавать не планируем. Только кошек, которым явно лучше в доме с любящими хозяевами, чем 105 в квартире. гу это мое имхо.
з.ы частный сектор в минске не люблю, а вот чем какие-нить боровляны плохи?

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Пиар животных в частные дома

27 июл 2013, 00:12

Эм, совсем не поняла этого поста. Я прекрасно отношусь к частному сектору. Адекватному, где кот живет там, где ему нравится, хочет дома, хочет на улице. Где тихо, нет оживленной трассы и стай собак. Я свою минскую кошку вывожу каждое лето к родителям в деревню. Счастливее поры для нее нет. Она лазает по деревьям, валяется в грядках и на газоне. А потом я чисто из своего эгоизма пру ее обратно в минск в 4 стены, где она опять с грустью смотрит в окошко и ждет очередного лета. Никто не заставляет первому встречному отдавать животное в частный сектор, но именно там самые шикарные условия для жизни котов и собак. А не наши застенки, где животные ожиревают, становятся флегматами и получают малоподвижному образу жизни сопутствующие заболевания.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Пиар животных в частные дома

27 июл 2013, 00:13

И да, согласна с Наташе, только не частный сектор Минска
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

no avatar
Jullietta
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 916

Re: Пиар животных в частные дома

27 июл 2013, 00:25

мде. С чего это вдруг животные в частных домах будут убиты и раздавлены. Я конечно извиняюсь, но есть коты которые совершенно не подходят для квартиры, ну вообще.
Частные сектора минска при условии адекватных хозяев не самый плохой вариант в виду отсутсвия ручек сейчас, да и вообще.
Даже самое маленькое из кошачьих совершенство.

no avatar
Jullietta
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 916

Re: Пиар животных в частные дома

27 июл 2013, 00:29

да. Давайте тогда в таком случае и всех собак пристраивать в квартиры :) их же в деревне лечить кормить не будут.
Даже самое маленькое из кошачьих совершенство.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Пиар животных в частные дома

27 июл 2013, 00:48

http://zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=40&t=2179
Это для любителей свободного выгула за пределами кольцевой дороги.
Соседи НИЧЕГО ПЛОХОГО не хотели - они ПРОСТО НЕ ПОДУМАЛИ!!!! А я имею кота-инвалида, у которого постоянно течет моча! КТО будет лечить и спасать кота в деревне?
И кто в этой деревне из вас жил? Там котов, кошек, собак.......ТЬМА! Зачем им брать животное из Минска, если в каждой деревне по 5-6 десятков животных? ПОНТЫ! Взять в Гомель кота из Минска КРУТО! Купить туфли в Ждановичах КРУТО! А в Гомеле и обувь продается и зоозащитники есть, и бродячие животные.... НО, не КРУТО!
Ashatan писал(а): вспомните вашу кошку-мамашку.
Наташа, это ДИКАЯ кошка! Она ни одного дня не хотела жить в доме! И сейчас она НЕ ЖИВЕТ в доме! Она просто приходит есть - и ВСЕ! И мы будем кормить ее до конца ее жизни и нам ничего от нее не надо - ни мышей ловить, ни .... НИЧЕГО, лишь бы не рожала и имела достаточно сил и сноровки увернуться от дачных собак, а то мы уже устали хоронить!

no avatar
Jullietta
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 916

Re: Пиар животных в частные дома

27 июл 2013, 00:53

так. Всё. Хватит. Тема для тех кто не боится частных домов. Остальных просьба воздержаться. У каждого своё мнение. И пусть оно будет своим. Админы удалите сообщения не по теме пожалуйста.
Даже самое маленькое из кошачьих совершенство.

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Пиар животных в частные дома

27 июл 2013, 00:57

Я сама из деревни и всю жизнь в деревне, все мои коты в деревне, и прекрасно знаю, что есть неадекваты, но их такое же количество, как и в городе. И если вы хотите замуровать кота в 4 стенах хрущевки, вам никто это не запрещает. Как и мне никто не запретит пристраивать котов в частный сектор.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Пиар животных в частные дома

27 июл 2013, 00:59

А вот поломанных котов в минске нет, действительно, они все из деревень. И коты с 9 этажей не летают, и на улицу их не выставляют, чтобы стаи бездомных собак рвали, и на фауну их не сдают. Да, Минск - рай.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Пиар животных в частные дома

27 июл 2013, 01:32

batarejka,Jullietta, никто и никому ничего не запрещает! И Минск не рай! Но форум - это и есть место, где можно поделиться мнение, спросить совета и т.д. Или я не права?
Человек, не имеющий опыта в пристройстве имеет право прочитать все мнения и сделать свой выбор!

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Пиар животных в частные дома

27 июл 2013, 01:44

Мнения - да, но не запугивания и категоричные высказывания. И это тема открывалась не для высказывания мнений, а для предложения кандидатов для частного сектора. На сим дискуссию можно завершить. Если хочется высказать свое мнение о честном секторе, то милости прошу в болталку. Этот раздел и тема не о том.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»