С миру по нитке или «ДЕСЯТКА НА ХВОСТИК»

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: С миру по нитке или "День стольника"

20 ноя 2014, 11:23

Nimfeja, Кать, я хочу (если кто-то со мной не согласен - выслушаю возражения), чтобы осталась суть самой акции (или как это назвать) - про то, что жертвовать можно понемножку, чтобы люди не стеснялись переводить по 10-15 тыс. На данный момент для каждого отдельного человека это небольшие деньги, а если скинется много человек - то мы закроем многие вопросы и сможем помогать дальше.
А насчет совпадения даты поста с др ЗООшанса я еще раньше писала - в принципе так и планировала)

Спасибо всем за идеи! Высказывайтесь - я только рада! (П.С. чуть что - я никого не критикую, а просто высказываю свое мнение :oops: )

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: С миру по нитке или "День стольника"

20 ноя 2014, 12:10

мое мнение совпадает с мнением ксени.
Нужно именно упирать на то, что малой помощи не бывает и вместе мы сила. Тут слоган вики вполне себе.
И суть не в дарении зш, а суть в том, что минимальными усилиями нескольких человек можно помочь выжить

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: С миру по нитке или "День стольника"

20 ноя 2014, 18:11

Девочки, мне очень нравиться ваша идея и я не хотела вмешиваться в то, в чем плохо разбираюсь ( это я про пиар), и Вам, безусловно, виднее.... Но... Есть "Клуб 5 000" и он помогает детям с онкологическими заболеваниями. Вам не кажется, что в этой ситуации просить 10 000 немного.... неуместно? :oops:
Если что, то то я за "День дарения" ( без указаний суммы) и лозунг " Помощь не может быть маленькой" :oops: Пусть хоть 2-3 тыс, но и это будет хорошо...
Еще раз извините за вмешательство....

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: С миру по нитке или "День стольника"

20 ноя 2014, 18:13

А если "попади в десяточку"? А вообще указание суммы, мне кажется, может ограничить многих, желающих дать больше. Вот я почему-то всегда достаю, сколько просят. Как-то привычно так.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: С миру по нитке или "День стольника"

20 ноя 2014, 18:25

о, а за напоминание про клуб 5000 спасибо.
но день дарения( кать, сорри), немного не то. правда теперь хз что значит то...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: С миру по нитке или "День стольника"

20 ноя 2014, 18:25

Те, кто хочет дать больше, итак найдут в интернете нуждающегося, чтобы дать больше)
А насчет клуба 5000. Ему уже не так мало лет. Если перевести по курсу доллара на момент основания, то сумма эквивалентная получается, мне кажется) А потом это просто стало известным названием, никто не будет менять. Не думаю, что сейчас есть люди, которые не могут раз в месяц в добровольном порядке выделить 10.000. Сейчас на эту сумму уже почти ничего не купишь.

А насчет просто лозунга " Помощь не может быть маленькой" - то мне кажется, что он не так действует. Потому как "маленькой" - размытое понятие. То есть у каждого свои границы. Вдруг кто-то решит - для них маленькой - это 50.000, а у меня столько нету?

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: С миру по нитке или "День стольника"

20 ноя 2014, 18:27

можно конечно просто назвать: Ежемесячный день помощи: С миру по нитке. Помните, помощь не бывает маленькой, но..это...как-то...не то

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: С миру по нитке или "День стольника"

20 ноя 2014, 18:28

имхо, день червонца наиболее органично. Тем более...ну скажем так...не у всех уже червонец с 10 ассоциируется

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: С миру по нитке или "День стольника"

20 ноя 2014, 18:34

[
Ксенька » 20 ноя 2014, 11:23 писал(а):Nimfeja, Кать, я хочу (если кто-то со мной не согласен - выслушаю возражения), чтобы осталась суть самой акции (или как это назвать) - про то, что жертвовать можно понемножку, чтобы люди не стеснялись переводить по 10-15 тыс. На данный момент для каждого отдельного человека это небольшие деньги, а если скинется много человек - то мы закроем многие вопросы и сможем помогать дальше.
А насчет совпадения даты поста с др ЗООшанса я еще раньше писала - в принципе так и планировала)

Спасибо всем за идеи! Высказывайтесь - я только рада! (П.С. чуть что - я никого не критикую, а просто высказываю свое мнение :oops: )
критикуй))) это так сказать мозговой штурм, мы тебе кучу бредовых идей, а ты фильтруй их на свое усмотрение
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: С миру по нитке или "День стольника"

20 ноя 2014, 18:41

Давайте фильтровать вместе!)
Я как бы не уполномочена сама решать всё)

И вообще - в споре рождается истина!
Благодарна всем, кто пишет своё мнение - мне это важно. Давайте вместре почитаем доводы-идеи друг друга и сделаем оптимальный выбор)
Я вот, например, признала уже, что про День Червонца была изначально не права)

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: С миру по нитке или "День стольника"

20 ноя 2014, 18:47

Ashatan, можешь меня побить, но от фразы "ежемесячный день помощи" аж зубы сводит :))) так мне эта формулировка работу напоминает %))
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: С миру по нитке или "День стольника"

20 ноя 2014, 18:54

дык ашатан сама в курсе)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: С миру по нитке или "День стольника"

20 ноя 2014, 19:27

Девочки, спасибо, что не "закидали тухлыми яйцами".
Я вспомнила выставки: кто-то кидает 100 руб, а кто- 50 - 100 тыс. И имела ввиду, что нам важна любая помощь.
А еще... Три дня назад узнала, что знакомая семья , буквально, выживающая сама, но содержит двух животных, которым спасли жизнь, стараются приходить на выставки и тихо кидать по 2-3 тыс. в наш ящик....
Я понимаю, что давать советы легко, а предложить хорошую идею очень-очень сложно, но, на мой взгляд,
каждый, хоть что- то перечислил, хоть как- то помог - должен чувствовать себя НУЖНЫМ и знать, что мы ему благодарны.... Как вместить это в " лозунг" - не знаю... Но, уверена, что наши талантливые девушки из пиар команды справятся с это непростой задачей. :Rose:

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: С миру по нитке или "День стольника"

20 ноя 2014, 19:31

Вставьте своих "5 копеек".
Копейка рубль бережет.

м.б это как-то обыграть?

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: С миру по нитке или "День стольника"

20 ноя 2014, 20:27

а что мешает оставить название "день стольника", которое люди уже знают?

просто написать трогательный текст, что кто-то может помочь на 100 рублей, кто-то на 100 000, но помощь и тех и других животным крайне важна и нужна, и мы будем за любую помощь благодарны...
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: С миру по нитке или "День стольника"

20 ноя 2014, 20:33

Наташ, продолжаю твою тему, вот что мне выдал гугл на запрос "поговорки про деньги", выбрала наиболее подходящие по смыслу: Два гроша – куча хороша. Вовремя копейка дороже рубля. Ближняя копеечка дороже дальнего рубля. И гроши – деньги хороши. Лишняя денежка карману не в тягость. Кто не богат, тот и копейке рад.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: С миру по нитке или "День стольника"

20 ноя 2014, 21:18

думала конечно...но как-то оч. плагиатно. пока я за д.ч

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: С миру по нитке или "День стольника"

20 ноя 2014, 22:15

ДЕНЬ ПЛЮСИКА))) (поставь плюсик в карму)
НАЧНИ С МАЛОГО)))
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: С миру по нитке или "День стольника"

20 ноя 2014, 22:17

INA » 20 ноя 2014, 22:15 писал(а):ДЕНЬ ПЛЮСИКА))) (поставь плюсик в карму)
:good: :good: :good:
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: С миру по нитке или "День стольника"

10 дек 2014, 20:23

и???мы потрындели и все?

Ответить

Вернуться в «Архив»