Благотворительный аукцион на акциях

Аватара пользователя
Тришна
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 915

Благотворительный аукцион на акциях

19 ноя 2015, 12:43

Дорогие волонтеры. Пришла в голову мысля. мы же не имеем прав ничего продавать. зато можем устроить беспроигрышную лотерею. сделаем призовой фонд из ручного творчества, там были бы и мелочь (вроде котов из теста) и более серьезные вещи...если попробовать организовать - у нас много мастеров. каждый по 1-2 больших работ (в плане более изящных) - уже загляденье. да и выиграть мелкий сувенир приятно. Дети и взрослые любят играть и проверять свою удачливость. цена может быть 20 тыс, если дороговато - 10 (хотя, что такое сейчас 10 тыс). я могла бы сделать мелочевку (открытки, магнитики-зверушки из фетра, коты из теста, можно еще что-нибудь придумать) да и пару тройку более основательных работ - кофейные коты, картинки на стекле...Это можно провести разово. получится- получится, нет-нет (тогда мелочевку просто будем раздавать за пожертвования как и раньше, а крупняк - сможете забрать, или подарим за крупное пожертвование, в целом мы ничего не теряем). например перед новым годом на какой-нибудь из выставок. Лотерея будет моментальной - вытащил билетик - прочитал название приза - приз забрал. Если там написано Магнитик - а их много разных - можно выбрать. так вот, мне нужна ваша помощь! Юля (не знаю ник) согласилась дать для лотереи несколько своих красивых творений, серьги, браслеты. нужны еще красивые призы от наших мастериц, достаточно по 1-2 (можно больше, коль не жалко). я знаю, у нас много талантливых людей! отзовитесь. к своей работе можно прилагать свою визитку (мало ли найдете себе новых клиентов). Отписывайтесь в теме, кто готов помочьи какие будут призы. Составим список, Ашатан распечатает, и проведем)) Если кто-то поможет приятной мелочевкой, которая делается легко и быстро - буду очень-очень признательна! Принимаю пожелания и предложения.
Последний раз редактировалось Тришна 19 мар 2016, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Беспроигрышная моментальная лотерея

19 ноя 2015, 12:52

могу передать немного украшений :)
только 10-ка реально мало... хоть 20-ку за участие, тем более - гарантия приза.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Беспроигрышная моментальная лотерея

19 ноя 2015, 12:54

Тришна » 19 ноя 2015, 12:43 писал(а):цена может быть 20 тыс, если дороговато - 10 (хотя, что такое сейчас 10 тыс)
я примерно вижу это так: "За любое пожертвование - шарик, аквагрим..., а за пожертвования в размере от тыс 20 хотя бы - возможность принять участие в лотерее" А вот цену я бы устанавливала в зависимости от средней себестоимость призов на лотерею.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Беспроигрышная моментальная лотерея

19 ноя 2015, 12:55

Или же. делать лотерею проигрошную тоже, в том плане, что будут и пустые бумажки. Но это тогда скорее вариант без установки минимальной суммы пожертвований.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Беспроигрышная моментальная лотерея

19 ноя 2015, 12:57

batarejka » 19 ноя 2015, 12:55 писал(а):пустые бумажки
или с надписью "попробуй еще! удачи!" - только "еще" через кассу...))
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: Беспроигрышная моментальная лотерея

19 ноя 2015, 13:02

Когда-то увлекалась украшениями - могу передать остатки - есть войлочные и сборка
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: Беспроигрышная моментальная лотерея

19 ноя 2015, 13:16

Очень хорошая идея. Присоединяюсь с мылом и другими мелочами.
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
Тришна
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 915

Re: Беспроигрышная моментальная лотерея

19 ноя 2015, 13:26

вот и я склоняюсь к 20-ке. ну, понимаете, выиграть пустой листик - печально. можно просто сбор помощи сам по себе, лотерея сама по себе, но на одной выставке. Мелкие призы, которые буду делать я - практически бесплатные, мы их и так дарим за пожертвования. а вот то, что ты выиграешь обязательно милую безделушку - привлечет внимание! Крупных призов в общей массе безделушек будет не так уж много, чтобы было выгодно для всех. Если крупняка наберем много - разделим на 2 -3 лотереи. я так считаю. Девочки, спасибо) мне только нужен список наименований и количество, для составления общего списка))

Аватара пользователя
Тришна
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 915

Re: Беспроигрышная моментальная лотерея

19 ноя 2015, 13:33

можно сделать цену 30 тыс..но не людям может показаться это дороговато... а вот если у нас будет 70 призов номинальная стоимость которых меньше 5 тыс, 20 призов стоимостью менее 10 тыс, и 10 призов более 50 тыс, мы все равно выиграем. а я повторюсь, мелочевка д.б. совсем дешевая и необременительная для мастеров. да и крупняк совсем не прошу делать дорогой, может что-то нераспродано осталось, не дорого по себестоимости и отдать не жалко, но для людей не знающих - это почти шедевр))

Аватара пользователя
Тришна
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 915

Re: Беспроигрышная моментальная лотерея

19 ноя 2015, 13:38

а кто не хочет покупать лотерею по 20, может пожертвовать 5 и получить шарик)) или аквагримм))да и за 20- есть выбор просто пожертвовать или в лотерею поиграть)

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: Беспроигрышная моментальная лотерея

19 ноя 2015, 13:50

Согласна с беспроигрышной лотерей. У людей, хоть как то сочувствующих, должно оставаться позитивное отношение и желание еще помочь. У меня около 20 маленьких мыльных сердечек. Только как упаковать, не знаю. Может кто подскажет. Изображение
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
Nickey
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1338
Откуда: Minsk

Re: Беспроигрышная моментальная лотерея

19 ноя 2015, 13:53

Lana2014, а чем так, как есть, плохо?

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: Беспроигрышная моментальная лотерея

19 ноя 2015, 14:04

Они в пищевой пленке сейчас, а хотелось бы в целофанчик.
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
Тришна
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 915

Re: Беспроигрышная моментальная лотерея

19 ноя 2015, 14:22

может на Экспобеле посмотреть маленькие пакетики прозрачные типо
Изображение

Аватара пользователя
Тришна
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 915

Re: Беспроигрышная моментальная лотерея

19 ноя 2015, 14:28

может они стоят недорого? или как вариант - режешь пакеты прозрачные на квадраты, кладешь на дно сердечко - сверху завязавешь веревочкой. типо вот Изображение, а можно и как на картинке - у меня даже есть вроде прозрачная ткань

Аватара пользователя
Тришна
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 915

Re: Беспроигрышная моментальная лотерея

19 ноя 2015, 14:29

можно так - это в гофрированную бумагу, но их там не видно будет Изображение

Аватара пользователя
Тришна
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 915

Re: Беспроигрышная моментальная лотерея

19 ноя 2015, 14:33

с коробочками думаю заморачиваться не стоит...даже с самыми простенькими - если тольео их делать не у картона, а из бумаги, то могу и сделать. например Изображение

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: Беспроигрышная моментальная лотерея

19 ноя 2015, 14:41

Lana2014 » 19 ноя 2015, 13:50 писал(а):Согласна с беспроигрышной лотерей. У людей, хоть как то сочувствующих, должно оставаться позитивное отношение и желание еще помочь. У меня около 20 маленьких мыльных сердечек. Только как упаковать, не знаю. Может кто подскажет. Изображение
Светлана, я могу упаковать. С былых времен, когда у меня было больше свободного времени, занималась пошивом свадебных платьев, поэтому остался фатин (остатки) стоящее из него ничего не сделаешь, а для упаковки в самый раз. Было время что и я мыло делала и упаковывала его как раз в фатин, вот так, правда не такой большой хвостик оставляла
Тришна » 19 ноя 2015, 14:28 писал(а):может они стоят недорого? или как вариант - режешь пакеты прозрачные на квадраты, кладешь на дно сердечко - сверху завязавешь веревочкой. типо вот Изображение, а можно и как на картинке - у меня даже есть вроде прозрачная ткань
и крепила еще бирочку с названием мыла, ну там апельсиновое... и для чего

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: Беспроигрышная моментальная лотерея

19 ноя 2015, 14:43

Сердечки копеечные и маленькие. С упаковкой не стоит много возится. Пакетики - это хорошо и можно визитку ЗООшанса положить.Коробочки просто прелесть. Можно на более солидные мыльца сделать. Спасибо за идеи.
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: Беспроигрышная моментальная лотерея

19 ноя 2015, 14:46

Таня, здравствуйте. Да, очень хорошо. Мы это можем упаковать даже на выставке. Ленточки посмотрю у себя, но если что-то есть из остатков, тоже не откажусь.
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Ответить

Вернуться в «Прошедшие мероприятия»