Нужен макет листовки о ЗООшансе.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Нужен макет листовки о ЗООшансе.

29 окт 2018, 15:59

Неоднократно упоминала, что посещаемость Музея кота, в здании которого работает ваша покорная слуга, невероятно высокая.
Когда-то в Музее хранились и пополнялись наши каталоги, ими занималась Таня Додь. До изменения расчетного счета я раскладывала ежедневно по сотне листовок ЗШ, не успевала подкладывать.
Это место - РЕАЛЬНО посещаемо, и приходят сюда не только потискать котиков, но и найти питомца, и опять же вдохновляясь, могут возжелать помочь.
То есть аудитория - целевая!
Сейчас осенние каникулы, толпы детей стройными рядами идут и идут. Очень жаль упускать такую возможность для пиара.
Что нужно:
1) макет листовки, согласованный с председателем ЗШ. Но хотелось бы до согласования мозговым штурмом придумать текстовку, возможное оформление, мои пожелания по "посылу": 1) Если Вы ищите себе четвероного друга, ЗООшанс Вам поможет! В каталоге ЗООшанса более ____ питомцев разной пушистости, окраса, цвета глаз и характера) 2) ЗООшанс - это Шанс для бездомных, выброшенных, преданных, стареньких получить ветеринарную помощь, обрести свой дом и т.д. 3) Если Вы хотите помочь, трам-пам-пам.
Требования к макету, чтобы его можно было сделать и в ч-б варианте (для распечатки на принтере-ксероксе), и в цветном - для типографии.
2) каталог котов на пристройство (т.е. тоже листовки), причем один каталог будет находиться в музее кота, второй - на подоконнике, где и листовки пункта 1. В листовке должен быть не только и не сколько паспорт, а история = пиарный текст, фото, номер телефона держателя, логотип ЗООшанса, сайт, а на обратной стороне памятка краткая о том, что нужно приобрести для питомца. В каталоге будет написано, что каждый может унести историю понравившегося котика. а я буду следить за пополнением унесенных страничек.

Простите за сумбурность, пишу бегом, идею озвучивала давно, увы, не получила реализации, надеюсь на профессионалов.
Возможно, все есть готовое, но, честно говоря, через меня не проходила ни одна листовка, кроме совсем ранних, поэтому мое сообщение - в связи с информационным вакуумом.
Последний раз редактировалось Vikaleta 29 окт 2018, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Нужен макет листовки о ЗООшансе.

29 окт 2018, 19:49

я сделаю на основе + в карму , т.е сзади вся инфа про нас. нужно спереди.
если что-то нафантазируют-сделаю сегодня/завтра
правда со старым лого и без эмблемы-огни не согласованы и у меня их нет
Последний раз редактировалось Ashatan 29 окт 2018, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Нужен макет листовки о ЗООшансе.

29 окт 2018, 22:01

Вот такое вот есть
Изображение Изображение

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Нужен макет листовки о ЗООшансе.

29 окт 2018, 23:12

Наташ, мне именно эта листовочка нравилась! Одно "но": здесь акцент на оказание помощи НАМ, а надо, что МЫ готовы оказать помощь и подобрать Вам питомца. Мы готовы вооружить вас информационно. А если у вас уже есть питомец, и Вы - сочувствующий, Вы можете помочь нам.
А в этой листовке, об этом мелким шрифтом в конце. Правильный мессендж в зависимости от целевой аудитории и места - залог успеха!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Нужен макет листовки о ЗООшансе.

29 окт 2018, 23:19

тут 2 стороны. Сзади как помочь нам, а спереди я освободила место под любой текст

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Нужен макет листовки о ЗООшансе.

30 окт 2018, 11:01

кто0нибудь..напишите вот это, но более развернуто
1) Если Вы ищите себе четвероного друга, ЗООшанс Вам поможет! В каталоге ЗООшанса более ____ питомцев разной пушистости, окраса, цвета глаз и характера) 2) ЗООшанс - это Шанс для бездомных, выброшенных, преданных, стареньких получить ветеринарную помощь, обрести свой дом и т.д.
я смогу тогда сделать сегодня

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Нужен макет листовки о ЗООшансе.

30 окт 2018, 11:28

Попросила Ирочку данетовну! Обещалась сегодня глянуть! А тем временем топот по лестнице и над головой нон-стоп))
Последний раз редактировалось Vikaleta 30 окт 2018, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Нужен макет листовки о ЗООшансе.

31 окт 2018, 00:05

Мне льстит Викино доверие, но я кажется утратила квалификацию.

ЗООшанс вам поможет! (ЗООшанс спешит на помощь!)

У вас нет кота? Или у вашего кота ещё нет кота? Самое время обзавестись четвероногим питомцем! В нашем каталоге вы встретите более 500 котов, кошек и котят разной пушистости, окраса, цвета глаз и уникальных характеров! В каталоге вы обязательно встретите своего любимого безобразника, или ласковую умницу или строптивую красавицу и ваш дом наполнится теплом уютом и песенками мурчалками!

Подари им ШАНС!
В нашем каталоге более 500 котов, кошек и котят. И все они мечтают об одном - стать домашними! Каждый день они ждут своего человека. Загляните в наш каталог, быть может там ждут именно вас?

Правописание проверяйте. Туплю.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Нужен макет листовки о ЗООшансе.

31 окт 2018, 00:08

Изображение

Ребят, можно размещать везде нашу инста-визитку с призывом подписаться.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Нужен макет листовки о ЗООшансе.

31 окт 2018, 00:41

Данетовна!! Уж первый час в ночи, но все вариации мне любы,завтра сделаю свой выбор как инициатор идеи, поскольку все остальные отмалчиваются))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Нужен макет листовки о ЗООшансе.

31 окт 2018, 10:29

1) Предлагаю вот такую текстовочку. Если нравится, ставим "лайк", не нравится - предлагаем свой вариант, и за него все голосуют "лайками". Принимается за основу тот, который наберет больше "лайков"
"У Вас нет кота? Или у Вашего кота ещё нет друга? Самое время обзавестись четвероногим питомцем! В нашем каталоге более 500 котов, кошек и котят разной пушистости, окраса, цвета глаз и уникальных характеров! И все они мечтают об одном: обрести свой постоянный дом! Каждый день они ждут своего человека. Загляните в наш каталог, быть может там ждут именно Вас?Подарите им ШАНС! "
Время - до 14.00 сегодняшнего дня. Если поступят наилучшие предложения после, примем с благодарностью)

2) Кто сможет после голосования/согласования внести текстовку и инста-визитку в макет Наташи?
Последний раз редактировалось Vikaleta 31 окт 2018, 10:30, всего редактировалось 2 раза.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Нужен макет листовки о ЗООшансе.

31 окт 2018, 15:27

Наташа может?
Мне правда больше нравится фраза у вашего кота нет кота.я сама ее юзаю просто:))

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужен макет листовки о ЗООшансе.

31 окт 2018, 16:05

Мне тоже нравится: "у вашего кота нет кота", как уход от клише.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Нужен макет листовки о ЗООшансе.

31 окт 2018, 16:56

Да, будет так!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Нужен макет листовки о ЗООшансе.

31 окт 2018, 19:15

ЕСЛИ НАДО-ВСТАВЛЮ ВИЗИТКУ Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужен макет листовки о ЗООшансе.

31 окт 2018, 21:18

по г. Минску и Минскому р-ну надо убирать, а добавлять международное.
через ЕРИП сейчас по другому: благотворительность - животные - ЗООшанс. Может, после благотворительности еще общественные объединения, не помню точно.
Последний раз редактировалось salgir 31 окт 2018, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужен макет листовки о ЗООшансе.

31 окт 2018, 21:21

хорошо бы добавить еще "участие в акциях и выставках".
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Нужен макет листовки о ЗООшансе.

31 окт 2018, 21:59

ок, тогда поправлю

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Нужен макет листовки о ЗООшансе.

31 окт 2018, 22:25

Наташ, сегодня все равно не успела, если сбросишь к 11, распечатаю-разложу
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)


Ответить

Вернуться в «PR (связи с общественностью, реклама)»