Лечим язву роговицы!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Лечим язву роговицы!

30 сен 2016, 12:23

Девушки! Коллеги! хотелось бы узнать Ваше мнение, кто с чем сталкивался, как лечили и что помогло??!!!!

Столкнулась вчера впервые с язвой роговицы у котенка ( скорее всего в нашем случае механическая травма, давшая такое осложнение за неделю, что я не была на передержке). На сегодняшний момент имею на руках несколько консультаций разных врачей, несколько алгоритмов лечения:
Капли (ципровет, ципрофлоксацин, флоксал, вигамокс) + корнегель.Кто-то еще на ночи предлагает закладывать тетрациклиновую мазь. Как мне сказала одна знкомая питерская врач ( во время онлайн консультации) - главное - капаться 5-6 раз в день. 2-3 раза, к сожалению, не достаточно.
Лечение может длиться 2-3 недели.
Есть мнение, что в нашем случае строма роговицы не восстановится и надо идти на корнеосклеральную транспозицию. В данной ситуации я разрываюсь в сомнениях, стоит ли пытаться терапевтически что-то сделать или сразу записыаться на операцию? :oops:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Лечим язву роговицы!

30 сен 2016, 15:05

Я лечила успешно вигамокс, вирган гель, корнерегель.
Как я понимаю, если только капать, то действие капель не такое длительное, как у мазей и гелей.
Мы капались, через 5-10 минут гель, через минут 30 корнерегель. Трижды в день.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Лечим язву роговицы!

30 сен 2016, 16:48

LadyCat, Жанна,я лечила тоже достаточно успешно по такой схеме:ципровет+тетрациклинка+корнерегель.Долго,где-то месяц.Эффект был очень заметен,хотя остаточные остались.А по-началу врачии даже Болматова говорили,что глаз мы уже практически потеряли.
Главное система и тщательность в лечении.
Как видно выше из пред.поста,схемы похожи.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Лечим язву роговицы!

02 окт 2016, 20:03

Присоединяюсь к Татьяне - антибиотик (ципровет или тобрамицин) + тетрациклинка + коренерегель или солкасорел. Несколько язв на "моей совести". Иногда даже и рубца не остается, главное капать "как маньяк", не пропускать и не бросать при первых улучшениях.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Лечим язву роговицы!

02 окт 2016, 23:01

Додь Таня » 02 окт 2016, 19:03 писал(а):капать "как маньяк", не пропускать и не бросать при первых улучшениях.

вот как раз с этим, самая проблема :( Работаю в стандартном графике до 18.00, мои передержки все работают тоже....капать 5-6 раз в будни никак не получается. :sorry: Большой перерыв днем......Выходные продержались в системе а теперь...... :unknown:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Лечим язву роговицы!

03 окт 2016, 08:46

когда я работала в офисе, капала как только встаю (рано), потом уходя на работу, потом сразу как пришла, ну и на ночь, плохо конечно что днем большой перерыв, но хоть как то чаще 2=х раз
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Лечим язву роговицы!

03 окт 2016, 10:36

у меня тоже выходит раза 4....будем надеяться, на успех!!! Спасибо всем за советы и опыт!!!!
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Ответить

Вернуться в «Другая помощь»