теплые вещи и еда для ФГ

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

теплые вещи и еда для ФГ

26 окт 2016, 13:54

смотрю с болью каждый раз на фото, как коты ютятся на газетных подстилках на цементном полу. Давайте, может, пошерстим свои шкафы и завезем им теплых вещей?
еда и лекарства, думаю, тоже пригодятся

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: теплые вещи и еда для ФГ

26 окт 2016, 14:07

libelle » 26 окт 2016, 12:54 писал(а):смотрю с болью каждый раз на фото, как коты ютятся на газетных подстилках на цементном полу. Давайте, может, пошерстим свои шкафы и завезем им теплых вещей?
еда и лекарства, думаю, тоже пригодятся
Элла, я туда отвезла столько пластмассовых ящиков-лежанок... в каждую клетку по 2-3 штуки... и лотки высокие...
А вот теплые вещи точно нужны в неограниченном количестве.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: теплые вещи и еда для ФГ

26 окт 2016, 14:22

А лежанки все уже в негодность пришли?((( Их же отвезла Вика больше 20 штук!!!
И они тёплые....там же шерстяные свитера!!! Постирать невозможно?((( И с поролоном? Они же легко стираются-сохнут....Поролон закупала специально. Обидно, если выкинули....((Так бы пригодились в холода...

Если стирать невозможно, то и шерстить шкафы бессмысленно... На одноразовые не собрать столько, это невозможно(((( Там, наверное, лежанки лежат....Ждут стирки или дезинфекции...

У меня есть старый спальник. Могу порезать. Получится4-6 подстилок. Но опять-таки, а стирать сможет кто-то?
Я предлагала в Домик, но если Фауне нужнее - сделаю для Фауны.Только не как одноразовые! Обидно и жалко времени, материалов и труда...(((

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: теплые вещи и еда для ФГ

26 окт 2016, 14:38

Elly, не знаю, я на фауне не была и связь с ними не держу. Просто вижу на фотографиях газетки или просто на полу, или в пластмассовых ящиках

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: теплые вещи и еда для ФГ

26 окт 2016, 14:58

libelle, тогда грустно....Наверное, из-за дезинфекции надо одноразовое что-то((( Жаль.

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: теплые вещи и еда для ФГ

26 окт 2016, 15:55

Девочки! Кто бывает на Фауне? Кто может посмотреть воочию, что там с лежанками?
Я согласна сделать ещё! Кто0то может заняться стиркой-дезинфекцией?
Куплю сама поролон, дам клич-соберёте свитера))) На сегодняшний день уже есть несколько шерстяных вещей.
Вопрос упирается в стирку! У кого есть машина - забрать-постирать( в стиралку отлично входят!)-просушить(на батарее можно, сохнут хорошо!) и отвезти! Ну, это же проще, чем сшить... или я не права??? :oops: :oops:

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: теплые вещи и еда для ФГ

26 окт 2016, 16:35

Так чтоб дизъинфицировать, на сколько я знаю, нужна стирка при 90-95 градусах, сами понимаете, что с лежанками будет, но если совместить стирку и пароочиститель - то думаю для обеззраживания этого будет достаточно. Если честно я боюсь что либо приносить с Фауны к себе домой, даже пробегом, имея 2 личных кота и около 10 передержек дома, очень боюсь. Могу подойти к ним, и спросить как дела обстоят с лежанками, если ответят, но заходить я туда не могу.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: теплые вещи и еда для ФГ

26 окт 2016, 17:29

Элла, мне очень жаль Вашего труда.

Планировала именно так и поступать с лежанками, но... а) сначала сломалась стиральная машина, которую пришлось заменить, б) дома перекрестные инфекции, из-за которых не могу пристраивать свои домашние передержки и брать кого-то еще, в) каждый раз приходя кому-то на помощь с уколами-осмотрами, боюсь принести что-то "новенькое" своим... а тут еще и фауновские... г) хранить негде-сушить тоже, поэтому от первоначальной своей инициативы пришлось отказаться.

К сожалению, на фауне в силу дефицита чел.ресурсов, при наличии собственных возможностей проводить дезинфекцию, этим никто не занимается. В свое время покупала для них пароочиститель, с подачи Суперкота спустя год мне его вернули (пару раз им наверное попользовались и все, лежал в коробке грязный-заваленный- со сломанной резьбой...)

Назаре начала своей волонтерской деятельности покупала фланельку как наволочку и шила мини-подстилочки-подушечки с ватином внутри, надеялась, что можно будет наволочки стирать, внутренний ватин выбрасывать. Из этой идеи не вышло ничего.

Поэтому как я это вижу при наличии у кого-то времени-рук-сил: сбор одежды-постельного белья-пальто и подготовка подстилок в пластмассовые ящики-лежанки, чтобы проще было фауновским работникам их менять, и экономнее использовать ветошь.

Думаю, могу подключить свою маму-пенсионерку к тому, чтобы из ветоши она делала такие вот подстилки.
Ее квартира может стать "складским" перевалочным пунктом, живет она у ст.м.Пушкинская (2 минуты ходьбы).

Увы, но на сег.момент вообще не могу заниматься сбором и транспортировкой, только договориться с мамой об общественной нагрузке, она на пенсии, когда-то шила, думаю, ей будет приятно сделать что-нибудь полезное.

Но надо, чтобы кто-то организовал сам процесс сбора-доставки
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: теплые вещи и еда для ФГ

26 окт 2016, 17:33

Vikaleta » 26 окт 2016, 17:59 писал(а):Поэтому как я это вижу при наличии у кого-то времени-рук-сил: сбор одежды-постельного белья-пальто и подготовка подстилок в пластмассовые ящики-лежанки, чтобы проще было фауновским работникам их менять, и экономнее использовать ветошь.
именно про такой формат я и говорила
могу пособирать у себя передачки

no avatar
LeaZ
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: теплые вещи и еда для ФГ

26 окт 2016, 17:59

вариант купить оптом ватин в рулонах. у меня есть раскройный нож - могу опред.размер нарезать.
ватин и теплый и не маркий. и на выброс - относительно экологично.
как думаете? соберем финансы?
есть у меня тут производитель ватина - могу завтра цену узнать. может брак какой есть у них.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: теплые вещи и еда для ФГ

26 окт 2016, 18:29

Готова поучаствовать рублем, ватин мне нравится, а, если еще и есть возможность нарезать.

Но это не замена сбора теплых вещей: животных много (собак-котов), там так холодно...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
LeaZ
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: теплые вещи и еда для ФГ

26 окт 2016, 18:48

Vikaleta, одно другому не мешает, правда. Порежу... было бы что резать.
Завтра пропишу здесь цену на рулон. Надеюсь кто-нибудь поучаствует еще )

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: теплые вещи и еда для ФГ

26 окт 2016, 22:04

МОжет, сено? Если разрешат, в нем тепло, и коты точно будут лежать...

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: теплые вещи и еда для ФГ

27 окт 2016, 02:19

у меня есnь куски флиса, в общей сложности 10 метров. еще могу написать знакомой у которой швейное производство, возможно есть бракованные куски теплой материи, это она мне флис презентовала для гаражной передержки. еще у меня одеяло Оли shiko, может его тоже можно туда. такой вариант подойдет?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: теплые вещи и еда для ФГ

27 окт 2016, 05:30

у меня целый пакет ветоши ждет оказии.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: теплые вещи и еда для ФГ

27 окт 2016, 09:28

Если что-то надо прострочить, могу поучаствовать. Но не очень толстое, ватин можно какой-то материей обтянуть. Бракованные куски - это идея хорошая, по-моему. Звоните +37529 114 09 73 ВАлентина.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: теплые вещи и еда для ФГ

27 окт 2016, 10:59

на счет теплой ткани договорилась. вечером привезут рулон.

Аватара пользователя
Nickey
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1338
Откуда: Minsk

Re: теплые вещи и еда для ФГ

27 окт 2016, 11:02

такой вопрос-предложение: а что, если сделать типа подушек (из старого постельного и т.п.) и набить мелкими лоскутами и обрезками разных тканей, не только теплых и шерстяных? По трудозатратам несложно, нежалко если потом в утиль, обрезки найти у каждой можно, желающие построчить тоже есть.

no avatar
LeaZ
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: теплые вещи и еда для ФГ

27 окт 2016, 11:55

ватин в Борисове уже не производят((( есть в Минске, удовольствие... не дешевое
http://vtorge.by/ad/vatin-psh-holstopro ... b01ff.html
за 50 метров при ширине 150 см = почти 40 рублей.
что могу я:
1.съездить забрать
2.поучаствовать (10 руб. больше нет)
3. нарезать (размер?)
4. отвезти на Гурского.
Есть в этом смысл или обойдемся сбором вещей? Тоже поделюсь остатками тканей.

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: теплые вещи и еда для ФГ

27 окт 2016, 11:57

Могу предложить вариант привода пакетов мне на работу толбухина 2. Парк челюскинцев с 9 до 17. Буду возить на фауну. Но надо сначала согласовать кому там возить. Летом от людей не принимали иногда. У них вроде склада нет. В других группах жаловались что привезли а у них не взяли. Надо данные конкретного человека
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»