Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

21 авг 2017, 21:08

Минск, Смолевичи и Смолевичский район!
Помогите найти котика! РОККИ РОКОССОВСКИЙ
15 апреля Рокки был пристроен в хорошую на первый взгляд семью с 2 детьми, люди слали видео и фото, был подписан договор об обязательной кастрации, но никто это не сделал. Месяц назад котик был вывезен на дачи МОТОРНОГО ЗАВОДА (ориентир д. Каменка), Смолевичский район, откуда благополучно сбежал на радость взрослым членам семьи. Его искали 4 и 8 летние дети ЦЕЛЫХ два дня и странно, что не нашли.
Я очень хочу найти моего Рокки в любом состоянии, я готова его забрать себе. Я даже не представляю эту местность, кто рядом бывает, помогите хотя бы развесить объявления на столбах.
Если к вам прибился такой котик-сообщите мне, пожалуйста.
Рокки черно-белого окраса с преобладанием черного, особенность-врожденный нистагм (дергаются глазки), на сегодня ему 7-8 мес. На фото ему 3 мес.

Сейчас "хозяева" рассказывают, что у них было 5 котов и все остались на даче. Вполне вероятно , что вскоре будут искать новых котят.

Телефон/вайбер +375296399414 Ирина
Репост https://vk.com/zooira?w=wall140222949_1068/all, пожалуйста. Я понимаю, что шансы минимальны, но попытаюсь хоть что-то предпринять

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

21 авг 2017, 22:10

iva040584, Ира, сочувствую. Нужно конкретно ехать искать туда самим и расклеивать объявки. Опрашивать людей.
Поражает всегда бессердечность таких добрых хозяев...Зачем заводить животное, если не готовы нести ответственность за него...

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

21 авг 2017, 22:30

Я рядом. Передайте листовки моему мужу. И нужно более точный адрес, где именно в каменке. Я не знаю там моторного завода :( только телестудию и гостиницу. Сейчас сезон, там очень много отдыхающих - могли подобрать
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

21 авг 2017, 22:33

я б поугрожала(и адрес узнала

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

21 авг 2017, 22:44

И в черный список обязательно!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

21 авг 2017, 22:54

salgir » 21 авг 2017, 22:44 писал(а):И в черный список обязательно!
в черный список поместила в первую очередь. Я с ними общалась весь день, конкретный адрес дачи они не могут сказать, а есть ли у них там дача? Может, подвезли и выбросили туда. Муж мне сказал, что там много детей сейчас, он такой красивый, его точно подобрали... Я чувствовала, что кот им не нравится и несколько раз обращалась с просьбой вернуть или обменять, а они мне все слали видео с детьми и фото с детьми, его же так дети любят....
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

21 авг 2017, 22:57

Ashatan » 21 авг 2017, 22:33 писал(а):я б поугрожала(и адрес узнала
Угрожала нарушением договора, угрожала законом о Жестоком обращении с животными, жена испугалась, муж нет. В конце он мне сказал." У вас что нет других проблем, зачем вам этот кот? это обычный кот, хотите я вам привезу 10 таких. Из-за какого-то кота создавать проблемы"
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

21 авг 2017, 23:00

Nereida » 21 авг 2017, 22:30 писал(а):Я рядом. Передайте листовки моему мужу. И нужно более точный адрес, где именно в каменке. Я не знаю там моторного завода :( только телестудию и гостиницу. Сейчас сезон, там очень много отдыхающих - могли подобрать
Там дачи от моторного завода, недалеко от деревни Каменка, мне точно не сказали адрес. Я распечатаю на днях объявления и передам вашему мужу. Спасибо!
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

21 авг 2017, 23:02

могу дать телефон ствшников, которые сейчас снимают программу о жестоком обращении с животными

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

21 авг 2017, 23:15

Ну каменку я знаю, от меня это около 10 км. Но я же не могу искать дачи в округе. Их там может быть множество. Нужно как бы знать где искать и куда ехать. Я завтра попробую узнать у местных. Но наугад не поеду. Завтра у меня выходной, если хотите после обеда приезжайте к смолевичам - оттуда я вас заберу вместе поедем. Выходной у меня только завтра, потом через неделю :(
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

21 авг 2017, 23:31

Nereida » 21 авг 2017, 23:15 писал(а):Ну каменку я знаю, от меня это около 10 км. Но я же не могу искать дачи в округе. Их там может быть множество. Нужно как бы знать где искать и куда ехать. Я завтра попробую узнать у местных. Но наугад не поеду. Завтра у меня выходной, если хотите после обеда приезжайте к смолевичам - оттуда я вас заберу вместе поедем. Выходной у меня только завтра, потом через неделю :(
Там типа дачного кооператива, узнайте, полжалуйста, у местных. К сожалению, я завтра работаю.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

22 авг 2017, 09:32

Сама была в такой ситуации.До сих пор трясет от таких историй.Столько сил вкладываешь в котёнка,спасаешь его,а потом какие-то неадекваты считают,что жизнь на даче-это здорово :no: Очень сочувствую.И главное они не считают даже нормальным сказать точный адрес?надо как-то выспросить у хозяев.Раз они верят в свою безнаказанность,то и Вам может стоит блефануть и сказать,что собираетесь писать заявление на утерю вашего имущества.ведь договор был же-основания есть.
Последний раз редактировалось LadyCat 22 авг 2017, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

22 авг 2017, 10:51

Кривая береза, потом ещё деревня, потом каменка, потом малая каменка, перед ней налево. Это такой точный адрес...я просто в бешенстве... Итого Д. Каменка, Малая Каменка
А оказывается Кривая Береза это деревня
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

22 авг 2017, 10:54

LadyCat » 22 авг 2017, 09:32 писал(а):Сама была в такой ситуации.До сих пор трясет от таких историй.Столько сил вкладываешь в котёнка,спасаешь его,а потом какие-то неадекваты считают,что жизнь на даче-это здорово :no: Очень сочувствую.И главное они не считают даже нормальным сказать точный адрес?надо как-то выспросить у хозяев.Раз они верят в свою безнаказанность,то и Вам может стоит блефануть и сказать,что собираетесь писать заявление на утерю вашего имущества.ведь договор был же-осноаания есть.
Я сидела уже и думала, зачем было доставать из теплого подвала, чтобы он сейчас погиб от холода и голода на дачах.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

22 авг 2017, 13:00

Могу помочь с распечаткой объявлений.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

22 авг 2017, 13:02

Сделать скриншот Гугл карты не могут для более точного определения местонахождения?Хотите я позвоню-поговорю с ними?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

22 авг 2017, 14:47

В кривой березе живу я.
Потом идет курково, а потом каменка. Каменка оч большая, там и телестудия и озеро и поселок - территория огромная. Я глянула по карте, если поворачивать перед малой каменкой там есть поселок дачный, может это он?
В любом случае мне не так далеко, не могу гарантировать многократно, но один раз проехать, расклеить, поговорить с местными, продавцами и т.д. я могу. Передайте распечатки моему мужу. Он работает в тарасово.
Мой тел в подписи
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

22 авг 2017, 19:07

Дачи моторного называются лесной уголок,на малой каменке как с горки спускаться поворот налево,по дорожке 2-3 км,на въезде стоит сторожка,там объявки вешать,а напротив сторожки сразу живет бабка Нина ивановна она всех знает,по фамилии-узнать где дом этих людей

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

22 авг 2017, 20:01

Я разговаривала с этими людьми.не думаю что они скажут где их дом.Проще найти председателя или у этой бабушки узнать
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Разыскиваю своего Рокки, оставленного на дачах

22 авг 2017, 23:24

Девочки, всем спасибо за вашу поддержку и помощь. Поеду я в субботу сама туда расклеивать объявления и расспрашивать людей. я думаю, что найду это место и их дачу...может, их встречу))) Жанна, воспользуюсь вашей помощью в распечатке объявок
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Ответить

Вернуться в «Архив доски частных объявлений»