Спасение рыночных кошек от гибели в Серебрянке.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Спасение рыночных кошек от гибели в Серебрянке.

13 ноя 2017, 00:45

На местном рынке еще весной попросили помочь со стерилизацией одной кошки. Так как начальство рынка не любит много котов и предпринимает меры по уничтожению животных, кого отвозят в лес, кого травят....после последнего выжила только одна кошка. Кошка была беременной, одни говорили-пусть родит-уничтожим(это ж негуманно стерилизовать беременную...), вторые- просили помощи. Кошка учуяв неладное, меня не подпускала к себе, шла к только к своим "спасителям", которые были против стерилизации. Я привозила переноски-котоловки, но кошка родила и оставила мне возле ног 4 мокрых котят, которых уже сворачивали в кулек и собралсь нести к водохранке.
Так 9 мая у меня появились 4 новорожденных котенка Нолли, Милли, Нонет и Лорри, у меня месяц бессонных ночей....Но я продолжала "охоту" за мамашей, пыталась по-хорошему договориться с первой стороной, через 2,5 мес примерно в июле кошка рожает опять, котята в доступе, 2 отнимают и они умирают. 4 кошка запрятала и неделю никто не знал , где они....кроме меня)) Но так как я вышла работать, то выкармливать следующую партию я не могла...Мои попытки словить кошку на котят, усыпить транквилизатором мамашу не увенчались успехом и кошка спрятала их уже капитально. За лето к рынок подбрасываю еще несколько кошек.
Маруся ручная , ласковая, все банально, хозяйка умерла скоропостижно-кошка лишняя. Долго искала передержку, нашла..
Так вот шла я за этой Марусей и "случайно" из-под ног "спасителей" вытянула за холку ту первую кошку-маму опять брюхатую , за одну секунду посадила в переноску и под крики убежала с рынка. Довольна как слон))))Завтра в Фаниполь!!!
Под холодными боксами остались 3 кошки-дочки примерно 5 месяцев, там нет тепла, нет нормальной кормежки. Поэтому я решила, пока нет мамки у них, то отловлю, стерилизую и выпущу в безопасное место с доступом в теплый подвал, где буду сама хотя бы раз в день приносить еду...как смогу, но там еще есть кормилицы.
На сегодня план такой 6-8 стерилизаций, передерживать буду у себя, всех буду выпускать кроме Маруси, так как нет возможности, времени приручать дикарей, но если у кого-то есть желание и время, то покурирую)))Котята красивые и очень. Фото будут.
Сбор сделаю, нужна клетка на неделю-две где-то 60-90, чтобы влезла балкон. Блохогонка, идеально глистогонка на холку, а то как-то рук жалко), корм сухой и влажный, любые пресервы подойдут. Котоловку возьму.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Спасение рыночных кошек от гибели в Серебрянке.

13 ноя 2017, 09:35

Нелегкую ношу ты взвалила на себя, Ирочка! Спасибо! Поможем, чем сможем.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Спасение рыночных кошек от гибели в Серебрянке.

13 ноя 2017, 10:34

salgir » 13 ноя 2017, 09:35 писал(а):Нелегкую ношу ты взвалила на себя, Ирочка! Спасибо! Поможем, чем сможем.
Уже ж начала еще летом, так не могу уже остановится и оставить их там на гибель
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Спасение рыночных кошек от гибели в Серебрянке.

13 ноя 2017, 13:06

После 10ого декабря оплачу одну стерилку по ценам Фаниполя, закину на р\с

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Спасение рыночных кошек от гибели в Серебрянке.

14 ноя 2017, 11:18

Ксенька » 13 ноя 2017, 13:06 писал(а):После 10ого декабря оплачу одну стерилку по ценам Фаниполя, закину на р\с
Ксенька, спасибо! Всем спасибо. что откликнулись! Одну кошку я стерилизовала раньше Рыску, неделю назад. Вчера стерильнула Мышку, вырвала 3 плохих зуба у Маруси.
Изображение Изображение
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Спасение рыночных кошек от гибели в Серебрянке.

15 ноя 2017, 23:50

Последний раз редактировалось iva040584 16 янв 2018, 23:39, всего редактировалось 2 раза.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Спасение рыночных кошек от гибели в Серебрянке.

18 ноя 2017, 00:58

Сбор буду вести здесь в теме. Ссылка https://vk.com/zooira?w=wall140222949_1196/all

РАСХОД:
03.11.17 40 руб стерилизация Рыски
13.11.2017 30 руб. удаление зубов у Маруси
13.11.2017 40 руб. стерилизация Мышки
14.11.2017 8,22 руб медпрепарат
16.11.2017 62,09 руб ветпрепарат
16.12.2017 45 руб. стерилизация Чернушки

ПРИХОД:
08.12.2017 40 руб Ксеня Федосенко
13.12.2017 5 руб от 37avenue
14.12.2017 3 руб от @olesna
20.12.2017 45 руб Ольга Борисовна(ЕРИП)
24.12.2017 20 руб Татьяна Скибенко(ЕРИП)
08.01.2018 100 руб Алеся Бержанина
19.12.2017 5 руб. Ирина Слыш
15.01.2017 7 руб. Ирина Слыш (ЕРИП)

Остаток на 16.01.2018: - (минус) 0,31 руб

Сбор Закрыт!
Последний раз редактировалось iva040584 16 янв 2018, 23:41, всего редактировалось 3 раза.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Спасение рыночных кошек от гибели в Серебрянке.

20 ноя 2017, 00:10

Спасибо за передачи и за помощь всем!
В субботу споймала одного котенка, 5 мес, оказался мальчик, очень красивый, стрессует, но не агрессивный...очень жаль его выпускать. Конечно, очень испугался котоловки, прогрыз мне краги , прокусил пальцы, но потом успокоился и стал вполне адекватный.
Завтра попробую словить еще.
Последний раз редактировалось iva040584 22 ноя 2017, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Спасение рыночных кошек от гибели в Серебрянке.

22 ноя 2017, 23:18

Остается на рынке 2 котят 5 месяцев, пол неизвестен. На их глазах пойман братик и они при виде котоловки даже не выходят на еду, не смотря на то, что их никто не кормит. На пару недель целесообразно остановить отлов, чтобы забыли о клетке, да и мне немного раздаться в кошачьем плане, а то подустала я и ребенок возвращается.
Котенка пришлось выпустить в подвал, он орал 5 дней, первых 2 дня кидался на руки, разодрал все в кровь, прокусывал пальцы через краги, я терпела и пыталась его приручить, закончилось все тем, что он спокойно сидел в руках, даже урчал, как только выпускаешь сразу безутешный вой, я устала, соседи тоже(((
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Спасение рыночных кошек от гибели в Серебрянке.

08 дек 2017, 12:07

Сегодня 40р. Федосенко К.В. через ЕРИП, как и обещала

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Спасение рыночных кошек от гибели в Серебрянке.

16 янв 2018, 23:49

Сбор на рыночных закрыт! Спасибо всем помогающим!
На рынке остались двое подростков неизвестного пола, ловить их пока нет ни сил, ни времени. Болеют мои котики дома Понка и Тесса, Люба на передержке, я вся в котах, передержки все забиты, даже передержать негде, а это минимум 2 недели, т.к. укрытия там нет, одновременно веду работу по вскрытию подвалов на районе и освобождению узников. Как говорится, не перепрыгну себя, помощников руками кроме Ольги(нет на форуме) у меня нет, к сожалению.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Спасение рыночных кошек от гибели в Серебрянке.

07 мар 2018, 00:42

Аппаю тему! Сегодня позвонили с рынка, если не уберу подростка со строительного бокса,то его отравят. У меня только 3-4 дня. Слов нет, одни плохие мысли...А они отравят. Мне уезжать на 2 дня, но буду пытаться что-то сделать по приезду.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Спасение рыночных кошек от гибели в Серебрянке.

11 мар 2018, 09:04

Кошку -подростка отловили и во время успели, их стерилизованная мною мамка в тот день бесследно исчезла. Имею красивущую британоподобную девочку серебристого окраса, но очень дикую, стерилизована. Тема МАРФУША РОКОССОВСКАЯ, сбор будет в теме Кошки с теплотрассы. Серебрянка.
На рынке к киоску, где стоит корзина прибилась еще одна кошка, которая жалобно мяучит и просит помощи у людей, но немного осторожничает. нужно и ее вывозить, иначе нелюди уничтожат. Я так понимаю, что тема в архив не попадет, будет всегда актуальна, так как рынок, излюбленное место для подбрасывания животных.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Спасение рыночных кошек от гибели в Серебрянке.

28 мар 2018, 08:51

Кошка, что прибилась к киоску, вчера отловлена и стерилизована, оставалось одно вакантное место. Я решила забрать ее, но проблема сейчас в том. что она мегаласковая, улица не вариант, держать негде. Тема ГЕРДА РОКОССОВСКАЯ, сбор под трубных.
Пока 3-4 дня у меня, потом без вариантов. Выпускать где-то возле меня, она дойдет до рынка. А там уже начальство никого не щадит. Уже если стерилизованную Мышку в ошейнике истребили...
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Спасение рыночных кошек от гибели в Серебрянке.

31 июл 2018, 17:58

Ир, продолжаешь тут или в другой темке?

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Спасение рыночных кошек от гибели в Серебрянке.

01 авг 2018, 00:22

Ксенька писал(а):
31 июл 2018, 17:58
Ир, продолжаешь тут или в другой темке?
Пока в архив
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»