Фауна. Персидская кошка-отказница

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

06 авг 2018, 15:28

Вот такой ответ я получила сегодня:"я честно не имею никакой возможности заниматься Варей до октября,более того если бы была возможность я бы искала ей новый дом,где она была бы единственной кошкой."

Ps устала я от людей.Думаю кошку спасать не будут.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

11 авг 2018, 13:27

.Думаю кошку спасать не будут.
Не скрою, долго думала, как помочь Варе. Еще месяц назад готова была быть ее куратором. Несказанно обрадовалась, когда Варю забрали. Видела в ВКонтакте посты хозяйки Вари с фотографиями кошки и была уверена, что теперь у нее все хорошо. Не хочу ни кого не осуждать, не рассуждать на эту тему. Со стороны не всегда виднее. Хозяйке сочувствую. Морально и материально ей тяжело. Одной в такой ситуации очень сложно. Одного сочувствия недостаточно.
Давайте подумаем, как помочь кошке.
LadyCat Жанна, согласится ли хозяйка, если ЗООшанс возьмет кошку под опеку, а она будет выступать в качестве передержки?
Сможет ли она сейчас заняться ее здоровьем, не откладывая, если ЗШ предоставит ей талоны?
К сожалению, на данном этапе я не смогу полноценно курировать кошку. С 20 августа ухожу в отпуск. Могу свозить Варю к врачу в следующие выходные.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

11 авг 2018, 20:36

Я почти уверенна, что дело не в финансах. Всё таки моральные и физические силы тоже важны.
И не думаю, что стоит в чем-то упрекать женщину, взявшую кошку, - она соглашалась помочь здоровому животному. И хотя бы трезво озвучивает, что не справляется.

Я понимаю, что животное с онкологией - это сложно( сама волей случая оказалась куратором такой кошки и тоже узнала по факту без шансов поменять решение), но тут вижу только вариант в поиске передержки по соц. сетям, вдруг будут отклики. Чудеса всё же иногда случаются. От себя увы сейчас помочь не могу ничем, максимум консультацией по ведению фин.сбора в будущем (в остальном сама побираюсь).

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

16 сен 2018, 15:13

Девушка вернулась из командировки и вроде занимается подготовкой к операции.
Похоже и правда это у нее был нервный срыв и теперь она взяла себя в руки
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

30 окт 2018, 22:53

Операцию хозяева решили не делать😟
Жаль.Я бы поборолась
Изображение
Последний раз редактировалось LadyCat 30 окт 2018, 22:56, всего редактировалось 2 раза.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

26 ноя 2018, 22:09

Сегодня Варю усыпили.Метостазы пошли в лёгкие.кошка не могла есть и уже даже дышать😢.
Беги Варюша....
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

26 ноя 2018, 22:22

Мягких облачков Вареньке...
Болезнь страшная, шансов на жизнь не оставляла...
Мои соболезнования хозяйке Вари. Мария, держитесь... Вареньке уже не больно...
Разрываются от боли только наши сердца...

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

28 ноя 2018, 09:26

Никогда не забуду то ужасное фото с Гурского, где она сидела в клетке в каком-то лотке...... Мы с моим молодым человеком на работе строили десятки планов куда экстренно переместить нашу Наденьку и как её забрать. После спасения персихи, которая сейчас у родителей, я стала как-то особенно неравнодушна к этой породе. Жаль, теперь стало ясно, почему от нее отказались.......Спасибо, думаю, она была счастлива....

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

28 ноя 2018, 10:10

Juwelin писал(а):
28 ноя 2018, 09:26
Спасибо, думаю, она была счастлива....
Из письма хозяйки
" Это огромное горе, я ее держала на руках до последнего. И все произошло дома. Врач правильно сказала НЕ ехать в клинику. Варя ведь так боялась машин.
Мы до заморозков ездили вместе на дачу, чтобы она гуляла... Я до последнего не хотела принимать, что это последнее лето в ее жизни.... Надеялась, что встретим новый год вместе..."
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»