Фауна. Персидская кошка-отказница

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Фауна. Персидская кошка-отказница

18 июн 2018, 23:23

Изображение Изображение
Разница в снимках - один день. Вчера и сегодня.
Кошку зовут Варя, стерилизована, 8 лет.
Вчера от нее отказались.Причина - уезжают в Америку и не придумали ничего, кроме как сдать на смерть на Гурского.
https://vk.com/wall189273849_312
Я списывалась с топикстартером. Кошку не забрали. Есть человек, готовый помочь финансово.
Нужна передержка. Буду курировать.
+375291587202 Людмила (вотсап, вайбер)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

18 июн 2018, 23:39

Людмила, кошку забрала девушка Лиза, которая помогает британцам. Но так как у нее куча подопечных на кураторстве, то от помощи, уверена , не откажется.Данные - в личку.
PS Хозяевам....счастливой дороги 🤔👎
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

18 июн 2018, 23:55

Она просто божественна 🤗Изображение
Последний раз редактировалось LadyCat 19 июн 2018, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

19 июн 2018, 01:21

По большому счёту ей нужна передержка до пристройства, т.к. тьма котов у Лизы. Ну и помощь нужна и едой, и наполнителями и проч.
Лиза просила взять меня Варю, но отдельного места у меня не осталось.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

19 июн 2018, 02:52

Бывшие хозяева просто мрази, простите за мою несдержанность. Желаю им всего наихудшего.
Кошке удачи, куратору и всем помогающим мое огромное СПАСИБО!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

19 июн 2018, 20:56

Есть потенциальные руки.На выходных смотрины.Держите кулачки за персидскую королеву😌
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

19 июн 2018, 23:03

Жанна, спасибо, что держите руку на пульсе!!!🌹
Я связалась с Елизаветой, забравшей кошку с Фауны и предложила опеку ЗООшанса и мое курирование для кошки. Елизавета обещала подумать, если ручки сорвутся.
Со слов Елизаветы кошка чувствует себя хорошо, спокойная и беспроблемная. Единственный минус- не ест сухой корм.
Большое спасибо Елизавете за спасение персидского сокровища!🌷

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

03 июл 2018, 21:04

Кошка нашла хозяев. Тему можно в архив.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

04 июл 2018, 00:12

Людмила,там сложности.Кошку пока никто не забрал.Вчера начался понос.Может быть последствия Гурского(((.Пока держим связь с Лизой.
Темку прошу пока в архив не переносить.Возможно Лиза оформит ее на ЗООшанс
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

04 июл 2018, 23:16

LadyCat писал(а):
04 июл 2018, 00:12
Людмила,там сложности.Кошку пока никто не забрал.Вчера начался понос.Может быть последствия Гурского(((
Вот уж никак на ожидала! Мне Лиза написала, что кошку точно забирают после обследования, которое оплатят. Затем Лиза прислала вот эти фото
Изображение Изображение
и сообщение: "Сегодня у неё обследование и потом ее забирают".
Я была уверена, что все хорошо.
Жанна, а Вы не знаете почему передумали ее забирать? Вроде же на момент обследования с кошкой было все в порядке.
Как сейчас себя кошка чувствует?

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

05 июл 2018, 09:08

Девушка,которая оплатила осмотр кошки и хотела ее забрать,как я поняла,медлит из-за карантина.Хочет чтобы прошел инкубационный период.Правда выяснилось это не сразу,а только пару дней назад.Лиза к такому повороту не была готова,так как держать кошку месяц у нее нет возможности.((((Вот такие вот дела.
Ps ну а кошечка очень милая и хорошая.Понос вроде прошел,аппетит хороший.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

05 июл 2018, 09:42

Боже, ну люди как всегда... хотят все и готовое... Извините, не выдержала не вставить свои 5 копеек. А если у этой девушки, не дай Бог, кошка заболеет через год-три, она будет ее пристраивать на время болезни? Чего медлить - забрала, если что сама вылечила, так ей еще и эта кошка роднее станет
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

19 июл 2018, 23:36

Кошка (Варя так ее теперь зовут) наконец-то переехала в новый дом.Все бы ничего,но во время стрижки обнаружилось уплотнение около молочной железы.На след.неделе поедут на прием.Но новая хозяйка страшно распереживалась,так как у нее год назад умерла от рака 4-летняя такая же кошка (была стерилизована).Пока думаем о хорошем
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

19 июл 2018, 23:38

Немного Вари всем в ленту😉
ИзображениеИзображение
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

01 авг 2018, 09:56

Как дела у кошки? Может, можно в счасть частного раздела?

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

01 авг 2018, 16:54

Ох..... и как бы наверно да, но:
Во время стрижки обнаружилась опухоль около молочной железы+ отсутствие одной из гряд молочных желез. Договорились с хозяйкой , что надо везти к онколгу. Как только она собралась это сделать, у нее заболел старший кот ( 14 лет). Ставили все от кальцевироза до ВИК. Отправила ее к врачу, в котором уверена. Сейчас вроде все идет на поправку. Но эти 2 недели многочисленных приемов и стационаров повлекли за собой значительные фин. затраты и моральные потери😒. За это время всем было не до Вари. На этой неделе первому коту вроде полегчало и мы снова вренулись к вопросу приема у онколога.
После долгих рекоммендаций и консультаций решили ехать сегодня к Софийской. Но ( не знаю почему) мама данной женщины не выдержала и повезла вчера Варю в ДВ на прием к какому-то другому врачу, который сделала УЗИ, анализ крови,сказал, что это рак, но биопсию не взял/и даже не назначил. Назначил антибиотки, преднизалон и отпустил кошку🙁.
Хозяйка уезает скоро в командировку на 2 месяца и сказала, что до октября у нее нет ни возможности, ни денег, ни моральных сил заниматься Варей. Вижу, что она очень старается и что полюбила Варю за эти недели больше, чем наверно "любили" ее предыдущие хозяева. Но считаю, что в таких вопросах главное - не упускать время, выбрать одного врача ( а не метаться от клиники к клинике, от врача к врачу (хотя бы в начале лечения), ну и оперироваться. А до октября времени много.....Все может случиться😥. Скажу честно, меня эта сиутация вымотала морально. Так как я очень переживаю за эту кошку. Да за любое животное, которое можно спасти....ну или хотябы сделать все,чтобы попытаться спасти. Но мы все разные.....Диктовать людям ЧТО делать я не могу😒😒😕...
Грустно.....Наверно ее и на Фауну сдали, так как узнали, что рецидив, а вовсе не потому, что уезжают😞
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

01 авг 2018, 21:03

я бы везла за счет ЗООшанса

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

01 авг 2018, 21:19

Я тоже за то, чтобы по талону.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

01 авг 2018, 21:21

Наташа,дело наверно не только в деньгах.Посмотрим.Я продолжаю убеждать ее не останавливаться
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Фауна. Персидская кошка-отказница

01 авг 2018, 23:06

Очень расстроило продолжение истории кошки.
Скажу честно, меня эта сиутация вымотала морально. Так как я очень переживаю за эту кошку. Да за любое животное, которое можно спасти....ну или хотя бы сделать все,чтобы попытаться спасти. Но мы все разные.....Диктовать людям ЧТО делать я не мог

Жанна, очень Вас понимаю. Сама недавно была в подобной ситуации. Тяжело, когда тебя не хотят услышать. А ты бессилен что-либо изменить...
Благоразумия и сил всем.

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»