Поможем человеку? Ищу работу сторожем.

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Поможем человеку? Ищу работу сторожем.

02 дек 2018, 21:27

Дорогие мои. Жизнь такая удивительная штука. И так она расстраивает иногда. И иногда за кошкиными бедами стоят беды человеческие. И довольно серьезные.
Мужчина зрелого возраста уже 2 года живет со страшным диагнозом - рассеянный склероз. Слабость в руках и ногах усиливалась и теперь он больше не может работать по профессии сварщиком. Ходить можно не более 4-х часов в день, а поднимать не более 8 кг. Потерял работу, потерял семью. Даже кота БОМБЕЙ - брутальный брюнет прокормить стало сложно и возникли трудности с арендодателем квартиры - поэтому он чудом нашел меня в старом разбитом телефоне и попросил помощи коту. Бомбея мы чудом пристроили. Но можем ли мы помочь и человеку?

Александру нужна работа. К примеру сторожа. И очень желательно в районе ул. Шишкина 20/2, не так далеко от дома. Может у кого-то есть какие-то знакомства? Куда можно обратиться?
Не знаю оставлять тут телефон Александра или нет. Пока напишу свой 8044-752-06-62 Ира.

Сюда прикладываю заключение врача, там прописаны ограничения по работе.

Изображение
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Поможем человеку? Ищу работу сторожем.

02 дек 2018, 21:34

ир..надо в иг
прямо отдельным постом

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Поможем человеку? Ищу работу сторожем.

02 дек 2018, 23:28

Могу помочь разместить резюме на тут-бае.
коллеги, Прошу помочь со специальностями - пк, так понимаю, не владеет.

Кем еще может работать человек с такиии ограничениями, кроме сторожа?

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Поможем человеку? Ищу работу сторожем.

02 дек 2018, 23:48

блин...консьерж, кассир???завхоз, вахтер в школе, оператор колл-центра...трудовиком можно быть без во?
Последний раз редактировалось Ashatan 02 дек 2018, 23:52, всего редактировалось 1 раз.




Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Поможем человеку? Ищу работу сторожем.

03 дек 2018, 00:08

Для работы сторожем жесткие требования по здоровью... медкомиссия обязательна перед трудоустройством.
Если у него "руки на месте", то можно в фирму типа "муж на час"

Аватара пользователя
оксана 18
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1295

Re: Поможем человеку? Ищу работу сторожем.

03 дек 2018, 01:07

Консьерж в жилой дом: http://ebazar.by/ads/Konserzh_v_zhiloj_dom_242337.html
Оператор поломоечной машины: https://joblab.by/vac215346.html

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Поможем человеку? Ищу работу сторожем.

03 дек 2018, 14:45

Ludmila писал(а):
03 дек 2018, 00:08
Для работы сторожем жесткие требования по здоровью... медкомиссия обязательна перед трудоустройством.
Если у него "руки на месте", то можно в фирму типа "муж на час"
Людмила, руки и ноги отказывают, общая слабость и быстрая утомляемость.
Мне кажется что работодатель будет открещиваться от такого сотрудника. Наверное шанс только связи.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: Поможем человеку? Ищу работу сторожем.

03 дек 2018, 14:57

Вот этот прописаный в заключении мрэк 7-ми часовой рабочий день (либо 8 ми часовой, но четырёхдневка) из-за этого тоже есть проблемы при устройстве. Вряд ли его возьмут сторожем на 12 часов.
Плюс мрэк должен одобрить должность, типа что вам можно и не во вред.
Увы, в нашей стране инвалидность- приговор... тем более с таким диагнозом... с пенсией 160-180 рублей.
Было бы человеку идеально найти что- то на дому, может попробовать оператором на дому, 124, центр бытового обслуживания, вроде периодически набирают людей. Если не ошибаюсь то у них и директор в инвалидном кресле.
И может быть человеку можно помочь одеждой/ продуктами/ уборкой/ лекарствами (если совсем край будет). Ведь если от него все отвернулись то даже поход за мылом и хлебом может быть испытанием ввиду такого состояния.
Последний раз редактировалось call-center 03 дек 2018, 15:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Поможем человеку? Ищу работу сторожем.

03 дек 2018, 22:26

Девочки! Спасибо за ваши варианты. Часть прозвонил, часть прозвонит позже.
Я переговорила еще раз на счет нашей помощи. Чтобы не было такого что я навязываю нашу помощь. Работа действительно нужна. Я спросила какую он себе видит:
"Я думал куда-нибудь сторожем в гаражи или автостоянку, сутки через трое."
Как Оля выше написала по этой бумажке фиг возьмут на сутки работать. Тут надо конкретно искать знакомства. Я обдумаю пост и разместим в наших сетях. Нас же много, Минск небольшой, вдруг найдется место человеку.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Поможем человеку? Ищу работу сторожем.

04 дек 2018, 00:29

оля права насчет колл-центра и 124...и связи. иначе опа. ну или..откровенно..уборщиком куда-то в бизнес-центр, в небольшую фирму.
чтоб было понятно -я убираю офис за 40-45 минут, но это ежедневно, а большие ген. уборки он не потянет.
Но это именно в бизнес-центрах, там небольшие офисики и нет толчков и т.д

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»