Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

Натуральной пищей
12
11%
Сухим кормом
47
42%
Консервами
0
Голосов нет
Пресервами
2
2%
Смешанное питание
52
46%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 113
Аватара пользователя
ZOOshans
Администратор
Сообщения: 894
Откуда: г. Минск и Минский р-н
Контактная информация:

Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

21 авг 2010, 14:32

На сегодняшний день своему питомцу можно предложить разнообразные варианты питания. А чем кормите его вы?
"ЗООшанс"
Благотворительное объединение помощи бездомным животным

no avatar
Strekasia
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 277

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

21 авг 2010, 22:55

Кормлю сухим лечебным кормом. Когда нет времени на готовку натуральное еды-это незаменимый вариант.
Я за раздельное питание,стараюсь не смешивать натуральное и сухое питание.Если и покупаю пресервы,то делаю интервал в кормлении 6 часов,чтобы пища переварилась.

Аватара пользователя
Jamaika
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143
Откуда: Минск, Железнодорожная

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

27 окт 2010, 17:07

Я, конечно, сначала была ярая приверженица натурального питания, всё что-то выготавливала котам, но.. что тут скажешь, сухой корм значительно экономит время, и я стала давать и его, тем более, что лопают за обе щеки. Только подбираю корм всем разный. Но и мяско с печенкой никуда не делись, тоже едят! И грешу, прихожу с работы - насыплю корма,чтоб меня не слопали, они поедят, хоть на время оставят меня в покое :D . Вот сама поем,передохну, а потом уже могу и что-то из натуралки дать троглодитам своим ;)

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

27 окт 2010, 22:06

Сухой корм. Арчик все остальное за еду и невоспринимает,а вот для Джонника и Кузеньки покупаю и консервы для котов. Изредка могут и рыбку вареную слопать и сметанки полизать.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

28 окт 2010, 11:47

а у нас с едой вообще проблема... каши, молочное, овощи мы наотрез отказываемся кушать... 2 дня оршанка, 2 дня вырежка говяжья, 2 дня пресервы, 2 дня сердце говяжье. Рыбу, печень, курицу - не признаем... Ну и сухой корм ест, если из "натуралки" уже все съела, а новое еще не получила...
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

no avatar
Артист
Гость
Сообщения: 7

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

29 окт 2010, 11:58

Кормим натуральной пищей и оооочеень редко вместо конфетки - чуть-чуть сухого корма.

no avatar
Strekasia
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 277

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

15 мар 2011, 18:27

У меня вопрос к тем,кто кормит своих пушистиков и не очень лечебным кормом Hills.
В последние месяцы я покупала Hills k/d 1.5кг по цене от 50 тысяч и выше. На Комаровском рынке вообще почти 60 стоил.
Сегодня, заказывая корм по интернету, мне в одном магазине сообщили,что у них есть такой корм по цене всего 32тысячи %). Не веря своему счастью я много раз уточняла, приводила цены в других магазинах,а также на их собственном сайте стоит ценник 65тыс за 2кг. Я искала подвох :unknown: , перезванила им с просьбами узнать, тот ли точно корм и цена, уточняла,что для котов,что недавно видела всего полукилограммовую упаковку за эту цену. Ведь не может старая цена на корм быть за 2кг 65тыс, а новая упаковка всего 32тыс за 1.5кг! Для сравнения, в магазине zoolife.by он стоит 52тыс сейчас.
Так как сумма минимального заказа 50 тыс,я взяла две пачки. И вот мне их привезли:
Изображение
Такая же упаковка и на официальном сайте Hills.
Народ, подскажите,те кто покупает Хилс, неужели на самом деле цены упали?Где подвох?Или это везут подделки? Может кто видел цены в зоомагазинах недавно на корма Хилс?Мне по телефону сказали,что возможно конечно и ошибка в прайсе и значит мне сегодня везёт :twisted:

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

15 мар 2011, 19:29

Таня,
я знаю, что в аптеках ДВ были акции когда корм этого веса стоил около 50 000, а продавали за 30 с копейками, но, на кормах была наклейка "акция". Может это из этой же серии?
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
Strekasia
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 277

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

15 мар 2011, 22:25

Надеюсь,что это акция такая,а то как-то аж не верится :crazy: *JOKINGLY*
Было бы оч хорошо, если бы люди отписывались о таких акциях, ведь сэкономить можно прилично. В моем случае в 2 раза получается.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

06 дек 2011, 22:57

Стараюсь кормить котов натуралкой. Но в последнее время моя кошка требует сухой корм. Причем может съесть его огромнейшую порцию. Из-за ее склонности к полноте после стерилизации (пузик отвисает), кошку не следует перекармливать. Пока сыплю корм "на глазок". Может кто научит как более точно) отмерять положенную котам норму.

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

06 дек 2011, 23:10

Нуууу, когда у меня был один кот :oops: , я посмотрела, что наша норма примерно 60 гр в сутки и один раз взвесила на весах этот объём корма, после этого нашла удобную посуду (некий пластмассовый стаканчик) и уже знала сколько в этом стаканчике должно быть корма на сутки моему Петровичу)
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

07 дек 2011, 00:33

У кормов премиум-класса есть мерные стаканчики со шкалой для каждой линейки кормов данной марки. Нам дали такой для Хиллса бесплатно в зоомагазине на втором этаже универсама "Рублевский" по проспекту Пушкина (около магазина "Атлант"). Правда, это было несколько месяцев назад, не знаю, есть ли они там сейчас. Если интересно - могу посмотреть :wink:
З.Ы.: Мое "на глазок" прилично отклонялось в большую сторону *JOKINGLY*
И для своих котофеев я взяла два пластиковых контейнера из-под зерненого творога, подписала их, чтобы не перепутать, где чей, с вечера наполняю их по суточной норме и высыпаю по половине утром и вечером. Очень удобно с утра, когда котов кормишь еще в полусонном состоянии *JOKINGLY*
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

07 дек 2011, 00:51

alfi писал(а):И для своих котофеев я взяла два пластиковых контейнера из-под зерненого творога, подписала их, чтобы не перепутать, где чей
Не поняла. Они едят каждый из своей миски, и свою норму? Или корм разный и едят его в разных местах smile
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

07 дек 2011, 01:09

Они едят каждый из своей миски, и свою норму? Или корм разный и едят его в разных местах
Едят каждый из своей миски разный корм (для котов от года - Лео и для котят - Эйн). Миски рядом, иногда, конечно, угощаются из чужой миски (там же вкуснее! *JOKINGLY* ), но я стараюсь контролировать. Лео понимает, когда я ему говорю "нельзя", а Эйн не слышит и возмущенно муркает, если я переставляю ее к "правильной" посуде. Но я тоже не лыком шита. Миски замечтально становятся друг на друга (у них есть полые бортики по периметру, чтоб тяжелее было перевернуть), поэтому я просто ставлю миску Эйн на миску Лео - и (вуаля!) корм для котят, оказывается, такой вкусный, когда думаешь, что тыришь его у Лео! :D
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

07 дек 2011, 02:05

alfi писал(а):...я просто ставлю миску Эйн на миску Лео - и (вуаля!) корм для котят, оказывается, такой вкусный, когда думаешь, что тыришь его у Лео! :D
Это точно! Очень знакомо! *JOKINGLY* :D
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

13 дек 2011, 22:37

Alfi, если у вас будет возможность поделиться мерным стаканчиком для корма, буду очень признательна, потому что "скоко вешать граммов" я не знаю, вернее, не на чем.
Подскажите, а если 60 г корма насыпать в стандартный пластиковый стакан, 200-граммовый, сколько корм примерно места займет?
Чувствую, когда я докопаюсь до истины, моя кошка будет в печали кричать: "Здесь котов не докармливают". :D

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

14 дек 2011, 00:05

еще, я точно знаю, что мерные стаканчики есть в Альфавете.
а за идею ставить миску на миску спасибо! действенно! :good:

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

18 дек 2011, 18:57

Alfi, если у вас будет возможность поделиться мерным стаканчиком для корма, буду очень признательна, потому что "скоко вешать граммов" я не знаю, вернее, не на чем.
Подскажите, а если 60 г корма насыпать в стандартный пластиковый стакан, 200-граммовый, сколько корм примерно места займет?
К сожалению, в магазине, где я брала стаканчик себе, остались только стаканчики для лечебного корма (на нем есть маркировка и для кошек, и для собак). Я не разобралась сразу и взяла один. Если кому нужен, с радостью отдам.
Пластикового стакана у меня не нашлось, я насыпала 60 г корма в прямоугольную баночку из-под йогурта, в такую:
Изображение
Уровень корма - на 1 см ниже края.
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

19 дек 2011, 22:58

Alfi, спасибо большое, взяла на вооружение, чувствую будет война :D .

no avatar
katiber
Гость
Сообщения: 4

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

28 авг 2013, 10:53

А мы вот взяли кошечку (Совушку), а она ничего кроме сухого корма есть не хочет. Хотя нам сказали, что она и нат. ест. Может можно как-то приучить кушать мяско, кашку, рыбку?

Ответить

Вернуться в «Кормление»