Не знаю уже что делать с питанием котанов.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Не знаю уже что делать с питанием котанов.

29 июн 2016, 17:45

От сухарей у моих двоих начинается акне и аллергия, гипоаллергенными не наедаются (на корма с уткой аллергия). При этом на мясо в чистом виде аллергии нет.
Так и кормила бы натуралкой: замораживаю смесь из говядины, сердца, курицы, овощей и клетчатки. Но последнее мясо оказалось плохим, коты траванулись. Отварила им филе куриное, почти не ели. Бедного Феликса и сегодня вырвало, теперь этой курицей.

Более менее хорошо на натуралке у Фёклы, всего один раз ей было плохо очень. До сих пор не знаю почему. Но сейчас всем кроме неё плохо: Патрик и Феликс со рвотой, Тайлер и Феликс с поносом. Сегодня Тайлер отказывается от мяса, Патрик и от мяса, и от сухарей.

Решила, что надо переводить обратно на сухари. Но у Феликса сахар от них высокий (но можно инсулина больше колоть), Фёкле и Феликсу лучше мягкую еду, как беззумбым. Тайлер и Патрик хорошо сухари едят, консервы не любят. Фёкле нельзя чисто сухари, она воду не пьет.

Есть ли хорошие консервы, кроме анимонды, которые вы можете посоветовать? Или вообще посоветовать по питанию, я уже не знаю, за что хвататься и чем кормить :o
Последний раз редактировалось Anatosii 29 июн 2016, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Не знаю уже что делать с питанием котанов.

29 июн 2016, 17:52

Моя тайка поломатая ест пресервы carny (200 gr - 30 тыс)
По составу одни из лучших. За обе щечки трущит. Спасибо Нюте за наводку.
Состав хороший, вкусов много, есть из чего выбрать.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Не знаю уже что делать с питанием котанов.

29 июн 2016, 17:57

WaXwOrK, это и есть анимонда) Феликс, помню, поел их сначала, потом нос воротил( Мои тоже их есть не хотят.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Не знаю уже что делать с питанием котанов.

29 июн 2016, 17:59

Буржуи!! ))))
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Не знаю уже что делать с питанием котанов.

29 июн 2016, 23:06

Ни у кого нет похожей проблемы?)) Или советов по питанию?)

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Не знаю уже что делать с питанием котанов.

29 июн 2016, 23:23

Мои едят холистик, да дрроже, но расход меньше и вид совершенно другой, кто видел Эльфа, не даст соврать, красава стал, шерсть совершенно другая и стул улучшился. Аллергия в осеовном не на курицу, а на злаки в корме, и обычно на плохие, типа пшеницы и кукурузы. Есть "недрхолистики" со злаками, но ееплохими, типа риса например. Органикс не плохой по составу вариант, и выгодный, есть гипоаллергенный, но не сювсе его едят. У меня разговор короткий - проголодаешься-съешь, и проблем обычно нету. Но это мне наверное везет.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Не знаю уже что делать с питанием котанов.

29 июн 2016, 23:29

Аллергия на ориджен, акану, пронатюрхолистик - более холистичного ничего не пробовала. Шерсть, стул - всё прекрасно, но постоянная чесотка шеи и акне на подбородке. Я уже не могу вспомнить все корма, которые пробовали. И самым дешевым/некачественным был проплан и роял.
Ну день не поел, ладно, но когда два, три дня не ест, я уже за сердце хватаюсь, вижу кошачьи похороны от недоедания и истощения :D

Единственное, что едят без капризов - сырое мясо. Но как его качество определить на глаз, я не знаю, покупаем в обычных супермаркетах, смотрим на сроки.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Не знаю уже что делать с питанием котанов.

29 июн 2016, 23:46

какие сложные у тебя коты. сдай их у прыют, вазьми нармальных. :D
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Не знаю уже что делать с питанием котанов.

30 июн 2016, 01:02

Тоня, никто из личных/передержек не ест консервы (видимо привкус металла им не нравиться). И я могу "накидать" кучу названий пресерв, но это дорого. Что касается натуралки, то нужно найти "своего "поставщика и иметь дело только с ним. Сколько я денег выбросила, покупая сердце бразильских не кастрированных быков :crazy: :crazy:
Да и каждый мясокомбинат/птицеферма используют свои препараты и корма, пищевые добавки....

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Не знаю уже что делать с питанием котанов.

30 июн 2016, 11:02

http://zooexpress.by/cats/dry_catfood/F ... ree_grain/

есть их же низкозерновые чуть дешевле. Можно попробовать самым аллергикам скормить, например, рыбу с апельсином. Моим зашло на ура, но постоянно покупаю фармину из ветеринарной линейки
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: Не знаю уже что делать с питанием котанов.

30 июн 2016, 13:24

Anatosii, есть хорошие консервы Леонардо. Они похожи на Анимонду, полнорационные. Есть на Зооэкспрессе.
Что касается мяса, беру на рынке у одного и того же продавца, они меня знают и продают только свежее. Если что залежалось, не дают.
Поэтому да, что касается натуралки, нужен свой проверенный контакт.

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Не знаю уже что делать с питанием котанов.

30 июн 2016, 13:43

не так давно хотела создавать аналогичную тему про своих собак) Мои собаки едят только мясо, когда отварное, когда сырое (ошпаренное), иного ничего не хотят (ни каши, ни овощей, ни собачьх консервов - пробовала разные,творог редко). иноогдааа могут похрустеть сухачом, я переживаю, что у моих собак несбалансированное питание. посоветуйте кто чего может)
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Не знаю уже что делать с питанием котанов.

30 июн 2016, 15:55

ashykoshka, фармину пробовали) для кастратов, и беззерновую, и низкозерновую. лучше всего низкозерновая пошла, она менее жирная.

Arvinia, спасибо! леонардо тоже покупала, блин, что я не покупала :D Подумала и решила, что если консервами кормить, то можно мясо самой отваривать) Им нравится холодец мясной (та же обычная смесь мяса + желатин), ну кроме Тайлера, он кроме сухарей только куски мяса без овощей любит)))

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Не знаю уже что делать с питанием котанов.

30 июн 2016, 16:26

Anatosii, Тоня, давай я тебе на время дам своего Лупонда. Он очень любит натуралку. Может твои котаны, глядя как он все уминает, передумают привередничать и будут также все кушать?))
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Не знаю уже что делать с питанием котанов.

01 июл 2016, 11:06

мелисса, Олечка)))) У нас есть доедатель главный - Феликс) Из своей миски поест, и потом за всеми доедает, сиротинушка)) Сегодня обманула Тайлера кусочками креветки в холодце) Но всё равно потом была мелодрама возле пакета с сухарями)))

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»