Кошачьи метки: чем можно уничтожить запах

no avatar
Strekasia
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 277

Кошачьи метки: чем можно уничтожить запах

10 май 2011, 21:54

Проблема проста. Кот/кошка пометили территорию/одежду/обувь.
Какие средства вы используете для удаления запаха,чтобы животному больше не хотелось проказничать в этом месте?А также как удалить запах с испорченной вещи?
Я слышала о Nature’s Miracle и Zooclean, ДезоСан и Urin Off. Насколько реально купить такое у нас и может кто пробовал?
Наиболее нежелательным способом борьбы с запахом кошачьей мочи является употребление хлоросодержащих веществ.Гораздо более действенны в отношении запаха кошачьей мочи оказываются сильные окислители, такие как:
- марганцовка (обладает также дезодорирующим эффектом, применяется в урологии);
- уксус (обязательно в водных растворах);
- сок лимона;
- перекись водорода;
- йод (раствор на 1 литр воды 10-20 капель йода).
Когда пятно свежее достаточно эффективны будут обычные средства бактерицидного действия: водка, спирт, хозяйственное мыло (также содержит глицерин, расщепляющий кристаллы мочевой кислоты), чайная заварка, концентрированный раствор соды, ополаскиватель для полости рта.
Применение ароматизаторов само по себе не является решением проблемы. Такие распространенные средства для удаления запаха кошачьей мочи как свежемолотый кофе, сушеная зелень петрушки, звездочка, аромасоль для ванн, ароматические масла лимона, апельсина, чайного дерева, лайма и т.п. просто на некоторое время немного перебьют запах.
ние рецепты избавления от запаха кошачьей мочи содержат, как правило, несколько из вышеперечисленных компонентов и создаются домохозяйками экспериментальным путем. Вот, пример одного из них:

Разведите уксус с водой в пропорции 1/4 и нанесите на пятно. Тщательно пропитайте бумажными полотенцами. Посыпьте содой. Разведите столовую ложку жидкости для мытья посуды в 100 мл перекиси водорода. Проверьте на незаметном участке, окрашивается ли испачканная поверхность. Вотрите смесь щеткой. Уберите остатки чистой губкой или моющим пылесосом. При необходимости повторить.
Еще встречала такое средство: "для устранения запаха в обуви использую формидрон (в аптеке продается). это недорогое средство. обрабатывать в перчатках на улице. после обработки оставить, пока не высохнет и улетучится. поверхность и цвет моей обуви не менялся, не знаю как в других случаях."

Аватара пользователя
Miss Sherry
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1305

Re: Кошачьи метки:чем можно уничтожить запах

11 май 2011, 00:36

Очень актуальная тема!
Лично мне не известны средства, способные 100% устранить запах.
Пробовала ускус, лимон, ваниш, чистящие для мебели. А сверху цитрусовые отпугивали кошачьих и oust.
Все не то. Хотелось бы найти действительно хорошее средство.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку

no avatar
Strekasia
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 277

Re: Кошачьи метки: чем можно уничтожить запах

11 май 2011, 14:30

Прочитала,чтобы обнаружить у себя дома побольше мест,которые метит животное,можно посветить нам известной лампой Вуда. Хорошая идея,как мне кажется,ведь всё обнюхивать не будешь

no avatar
lora
Гость
Сообщения: 1

Re: Кошачьи метки: чем можно уничтожить запах

13 окт 2011, 19:00

Очень хорошее средство OdorGone, я им все кошачьи метки удалила, даже старые! До этого перепробовала все народные средства....Покупала его в зоомагазине 4-ре лапы, точно видела в Бетховене, может еще где-то есть, но выгоднее заказывать через интернет...дешевле.

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Кошачьи метки: чем можно уничтожить запах

15 окт 2011, 00:36

ВОДКА!!!
И не смейтесь!!!
Только она помогла в свое время. Водка испаряется и забирает запахи с меток. Проверено. Рекомендации мне дали как опытные кошководы, так и в зоомагазине. И в интернете много написано по этому поводу.
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Кошачьи метки: чем можно уничтожить запах

15 окт 2011, 11:26

Когда я сталкивалась с такой проблемой, но у меня не просто метила, а делала заливы целые... Пол отмывался элементарно - пару раз размывала с хоз.мылом, потом с LOCом и тем же локом после мытья забрызгивала место. Все - запахов там нет никаких... С вещами проблематичней - если одежду можно постирать 1-2 раза и запаха нет, то обувь... обувь я сдавала в хим.чистку - месяц и от запаха не было и следа. Правда. если моча попала вовнутрь обуви - то все.. это сразу можно ставить крестик...
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: Кошачьи метки: чем можно уничтожить запах

15 окт 2011, 11:37

Убить запахи помогает добавление в воду уксуса. Будь то пол, мебель - вода с уксусом четко убивает запахи. Сверху можно сбрызнуть маслом эфирным, разведенным с водой (но могут быть пятна).

Аватара пользователя
Polina_wrest
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1571

Re: Кошачьи метки: чем можно уничтожить запах

18 ноя 2011, 14:26

Чера нагадила мне на тахту - там паралон см10 толщиной. по совету залила все это дело водкой. целую бутылку вылила! водка высохла, пахло перегаром, выветрился запах от водки, запах мочи - остался.
развела уксус с водой - результат: так же как и с водкой.
залила неразбавленным уксусом. вонь стояла как на уксусном заводе дня 4, при открытом балконе.
на пятый день сверху забрызгали одеколоном.
сейчас - смесь запахов одеколона, уксуса и мочи.
только водка выветрилась!!!!!!
хорошо еще что Чера не метила, а просто туалет использовался человеком, соответственно был закрыт.
я все порываюсь просто купить новый паралон.......
Не рой другому яму, не делай чужую работу!
+375 29 658 19 50

no avatar
zuno
Гость
Сообщения: 1

Re: Кошачьи метки: чем можно уничтожить запах

10 дек 2012, 04:21

Народные средства вряд ли помогут! Тут нужна тяжелая артиллерия в виде современных, специальных средств, которые продаются в зоомагазинах. Покупала в прошлом году средство OdorGone, оно очень хорошо справляется со своей задачей по устранению запаха!

Аватара пользователя
Зинаида2
Гость
Сообщения: 9

Re: Кошачьи метки: чем можно уничтожить запах

29 июл 2013, 16:58

В зоомагазинах поспрашивайте, а так вообще нужно стерилизовать животных, потому что постоянно метить будут.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Кошачьи метки: чем можно уничтожить запах

29 июл 2013, 18:47

Зинаида2 писал(а):В зоомагазинах поспрашивайте, а так вообще нужно стерилизовать животных, потому что постоянно метить будут.
стерилизовать необходимо.
но и стерильные-кастрированные - могут метить... из-за стресса, протеста и пр. у нас, если появляется новая передержка - мои стерилизованные кошки начинают метить из-за вредности. пару дней, правда, потом их "отпускает".
нам помогает йод с водой.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Кошачьи метки: чем можно уничтожить запах

30 июл 2013, 16:33

anmut писал(а):нам помогает йод с водой.
Аня, расскажи, пожалуйста, подробнее про этот вариант. Потому как я уже просто отчаялась с этим бороться :( . Забранный пару лет назад из волонтерки кот Бармалюша решил в очередной раз устроить у мамы дома туалет - диван и ковер. Причем на диван мы ходим стоя %) .
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Кошачьи метки: чем можно уничтожить запах

30 июл 2013, 16:53

Рита, как мне советовали:
капель 5-10 йода на стакан воды. (если что-то светлое - попробуй в таком месте обработать, чтобы не было видно. если следов не оставит - смело обрабатывай. если оставит - меньше йода)

если сильно записяно и темное, можно больше.
на пол-литра воды - полбутылки йода, записаные пятна отмываются.
когда подстилки стираешь, то на литра три воды - полбутылки или целую в зависимости как засцали.


у меня тотально коты не писают, ттт. могут на "смену состава" начудить. но йод помогает. запаха нет.

а кот здоров? может ему лоток-домик?..
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Wrong
Гость
Сообщения: 5

Re: Кошачьи метки: чем можно уничтожить запах

19 авг 2015, 11:14

Моя кошка вообще ходит в одно место по-большому, а в другое по-маленькому. Не знаю как приучить ходить в одно место. Чтобы уничтожить запах покупаю комкающийся наполнитель для туалета. Зато ничего не разносится и не пахнет

no avatar
Rom4ik
Гость
Сообщения: 1

Re: Кошачьи метки: чем можно уничтожить запах

14 фев 2018, 19:51

Strekasia писал(а):
10 май 2011, 21:54
Проблема проста. Кот/кошка пометили территорию/одежду/обувь.
Какие средства вы используете для удаления запаха,чтобы животному больше не хотелось проказничать в этом месте?А также как удалить запах с испорченной вещи?
Лично когда я столкнулся с такой проблемой перепробовал много разных способов. В итоге запах полностью пропал, когда воспользовался средством Смеллофф. Запах полностью пропал и эта проблема была решена.

no avatar
Filini
Гость
Сообщения: 1

Re: Кошачьи метки: чем можно уничтожить запах

12 мар 2018, 13:06

Недавно, подарили котенка. Стал гадить под диваном. До этого было два кота, за пару дней приучались ходить в "туалет". Вонь была не сильная но все равно... Что только не пробовал. В ветаптеке предложили попробовать OdorGone Gold. Во время уборки побрызгал, как ни странно помогло.

no avatar
Wlk23
Гость
Сообщения: 1

Re: Кошачьи метки: чем можно уничтожить запах

30 окт 2018, 05:14

Да, соглашусь Odorgone Animal лучшее средство для таких целей. Мы собаку заперли от гостей в комнате а она там нагадила на ковер. Все этим средством прекрасно отмыли.

no avatar
Nick_fix
Гость
Сообщения: 1

Re: Кошачьи метки: чем можно уничтожить запах

24 дек 2018, 13:21

Я стала пользоваться среством ecolife
Средство для удаления меток и запаха мочи (порошок, концентрат)
https://ecoliniya.ru/chistjaschie-sreds ... nija-metokСпало диван.
И в квартире не осталось запаха

Ответить

Вернуться в «Уход»