Машинка для стрижки котов. Посоветуйте, пожалуйста!

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Машинка для стрижки котов. Посоветуйте, пожалуйста!

20 июн 2017, 18:16

Уважаемые форумчане, нужны ваши советы по выбору машинки для стрижки котов или вообще хоть какая-то информация.
Уже который год в летнее время возникает непреодолимое желание подстричь котов, т.к. линяют жутко, жарко и фурминотор не спасает совсем. Но удовольствие это недешёвое, поэтому надо как-то осознанно действовать. Не нашла толковых отзывов - в основном про собак и мэйнкунов, а у меня 2 своих гладко- и средней пушистости и 2 маминых пушистых - все средних размеров.

Выбираю между самыми дешёвыми вариантами:
https://catalog.onliner.by/hairclipper/ ... r_14000074 или https://catalog.onliner.by/hairclipper/moser/14110062

Подойдёт ли какая-то из них? Или вообще это дурная затея? И вообще, поделитесь, пожалуйста, опытом стрижки
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Машинка для стрижки котов. Посоветуйте, пожалуйста!

21 июн 2017, 00:45

у меня вроде вот такая https://catalog.onliner.by/hairclipper/ ... 2330061rex. я довольна. С 4-ого раза и стерву почти идеально постригла)))). Но в одни руки это не сделаешь)). ну и главное не боятся, когда начинают психовать котики)))))

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: Машинка для стрижки котов. Посоветуйте, пожалуйста!

21 июн 2017, 12:35

Konfetti, спасибо за отзыв ). Котаны у меня спокойные с большего, да и я не из пугливых ) Твоя машинка дороже в 2 раза, к сожалению (. В моём случае получается дешевле раз в год к грумеру свозить..
Мне интересно, подойдут ли более дешёвые, может, кто ещё пробовал?
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: Машинка для стрижки котов. Посоветуйте, пожалуйста!

21 июн 2017, 17:41

Moser действительно хорошая, мощная машинка. У меня Andis (американская), стоит столько же, но и по качеству не хуже. Профессиональные все стоят дорого, но зато и стригут лучше, греются меньше. И еще очень важно, чтобы нож был хороший (один обычно идет в комплекте), для котов подходят 1,5 - 2 мм.
Если для своих домашних, то у Andis есть более бюджетные варианты. Будут вопросы пишите в лс - проконсультирую.

Аватара пользователя
sveta2805
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 46

Re: Машинка для стрижки котов. Посоветуйте, пожалуйста!

22 июн 2017, 16:59

Чем выше мощность у машинки, тем, естественно, она дороже. Мощность смотрите не менее 15 Вт. Менее мощная подстрижет гладкошерстных котов, но шерстью длинношерстных она будет "давиться".

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: Машинка для стрижки котов. Посоветуйте, пожалуйста!

27 июн 2017, 11:51

Девочки, спасибо большое за советы: все варианты посмотрела, но всёж купили Moser Animalline 1400-0075 (10Вт) по очень хорошей цене.
Моих непушистых стрижёт нормально, но они через 5 минут начинают убегать, а муж их жалеет, не даёт стричь без насадки и не хочет держать (. В итоге ходят обстриженные лишь-бы как. Короче, переоценила я свои грумерские способности. Ну шерсти поменьше стало летать по квартире, и на том спасибо )
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

no avatar
LeaZ
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: Машинка для стрижки котов. Посоветуйте, пожалуйста!

28 июн 2017, 08:59

YuYu,
Я тоже знатный грумер))))) Покупала человеческую машинку за 30,0руб. Philips.
Стригла собаку, шерсть у ей была 5-7см. Машинка выдержала. Собака тоже.

В ванной комнате закрывалась. На ванную ставлю таз. В таз собаку. И стригу. Попытки выпрыгнуть были. Ловила в полете. За три пожхода справлялись)))))
Удачи!!!!!
P.s.:*посматриваю на кошку*))))

Ответить

Вернуться в «Уход»