Стрижка когтей

Аватара пользователя
Zofka
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 155

Стрижка когтей

11 мар 2011, 11:40

http://petsik.ru/artical-catclaw.html

подробная инструкция в картинках

no avatar
Strekasia
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 277

Re: Стрижка когтей

11 мар 2011, 13:33

Неактуальное сообщение,акция уже завершилась :wink:
Последний раз редактировалось Strekasia 15 мар 2011, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Стрижка когтей

11 мар 2011, 23:31

Strekasia, спасибо, очень полезные ссылки.
Надо признаться, я так и не рискнула постричь ни своим кошакам, ни собакам когти. Хотя гильотинку купила.
Когда возила кота к врачу, попросила постричь ему когти. Ветврач на Дружной отсоветовала их стричь, сказав, что стриженные когти коты сильнее затачивают.
Так и живет уже три года без маникюра *JOKINGLY* .
Кстати, может есть аналогичная ссылка на стрижку когтей у собак? Для меня это тоже актуально. Так как у пса 5-ые "прибыльные" пальцы порой вырастают, как у орла(. Стрижем редко. Для него поездка к ветеринару вызывает панику: в машину с трудом запихиваем и всю дорогу он "причитает".

Аватара пользователя
Zofka
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 155

Re: Стрижка когтей

14 мар 2011, 22:10

Вот инструкция в картинках по стрижке когтей у собак))))
надеюсь, поможет

http://www.luxdog.ru/ark-sekrets/veteri ... kogti.html

no avatar
Strekasia
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 277

Re: Стрижка когтей

15 мар 2011, 23:14

Я вообще против подстригания когтей, никогда не обрезала, моя кошека сачивает их сама об когтеточку. Главное, уже замечала и не раз, правильно расположить когтеточку в доме (тогда моя кошка пользуется ей очень часто).

В Израиле,например, за стрижку когтей у кошек может грозить тюрьма:
Израильскими праламентариями был поддержан законопроект, согласно которому налагается безоговорочный запрет на подстригание когтей кошкам. При этом нарушителю нового акта будет грозить наказание в виде тюремного заключения сроком до трех лет или штраф в размере 19 тысяч долларов. По сообщению издания MigNews, единственным исключением может быть только тот случай, когда удаление когтей было сделано кошке согласно медицинским показаниям. По мнению инициаторов данного законопроекта, такие суровые меры однозначно необходимы. Владельцы кошек приходят в ветлечебницы с просьбой о хирургическом вмешательстве из-за того, что их питомцы, которые согласно естественному образу жизни, точат свои когти о мебель, стены, и прочие далеко неподходящие, по мнению хозяев, вещи. Между тем ради своего спокойствия и ради безопасности своих вещей хозяева подвергают риску здоровье своих любимцев. Избавляясь от проблем с испорченным имуществом, любители кошек, не учитывают, что после подобных операций у животных открывается кровотечение, повышается температура и давление, опухают конечности их мучают боли.

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стрижка когтей

15 мар 2011, 23:32

Strekasia,
Там речь идет об УДАЛЕНИИ когтей.
Это не просто их подстригание с помощью спец.когтерезок, которое производится в домашних условиях многими владельцами кошек, а хирургическая операция, в ходе которой когти кошки удаляются раз и навсегда. Потому и осложнения такие...

А я своим котам когти подстригаю.
Основная причина - все коты у нас ужасно царапучие, соответственно, руки у нас постоянно поцарапанные. Благодаря стрижке когтей царапин на наших руках меньше, а те, что есть - не такие глубокие smile .
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Zofka
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 155

Re: Стрижка когтей

16 мар 2011, 13:22

И мы подстригли когти нашей кисе и Блонди, и вот уже 2 дня как ни одной новой царапины и нормальные руки у меня и у мужа.))) А у Блонди вообще особенность: когда ее берешь на колени, она топчется, мурлыкает и прямо вонзает когти в одежду или кожу :o , сейчас все стало супер, топчется себе лапками, никаких травм. Так что да, все конечно зависит от характера кошки и необходимости в подстригании.

no avatar
Strekasia
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 277

Re: Стрижка когтей

17 июл 2011, 15:09

Недавно нашла объявление "Накладные ногти для кошек и собак"(в продаже в Минске):
Эффективно притупляют когти, защищая от повреждения поверхностей в доме и руки от царапин.
Держатся приблизительно 4-6 недель. Не вредно для животного.
Изображение
Может кто уже использовал?

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Стрижка когтей

18 июл 2011, 12:59

мы когда были у Ломоносова на Сухаревской, он рассказывал, что к нему уже с такими чехольчиками приходили... безопасные для котов, хозяев и имущества. приклеиваются клеем.
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Jamaika
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143
Откуда: Минск, Железнодорожная

Re: Стрижка когтей

12 авг 2011, 23:29

До чего дошел прогресс))) Вообще супер такие накладочки, а то я котов своих, конешн, люблю, но как-то и мебель жалко, особенно новую, которую обновить для них - первейшая обязанность :"":

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: Стрижка когтей

01 мар 2013, 12:26

Девочки, а кто-нибудь видел эти накладные кошачьи ногти в продаже? *SOLNESHKO* Поделитесь местом, пожалуйста.

Аватара пользователя
Зинаида2
Гость
Сообщения: 9

Re: Стрижка когтей

29 июл 2013, 16:54

Обязатильная ли это процедура или стригут когти, для того что бы не царапали мебель?

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Стрижка когтей

29 июл 2013, 18:57

Зинаида2, решать Вам - если когти не перерастают и не закручиваются, сами питомцы не конфликтуют между собой - то можно не трогать.
я своим стригу. хотя они пользуются когтеточкой (мебель, обои не трогают). но они, бывает, дерутся - без острых когтей носы у котов без кровавых отметин...)
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Ответить

Вернуться в «Уход»