Как отучить кота грызть провода?

Аватара пользователя
Aliska
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 65
Откуда: п.Колодищи

Как отучить кота грызть провода?

10 апр 2013, 12:30

У меня появился кот-грызун.Грызет провода, погрыз все под зарядные к телефону.До телевизора с множеством проводков еще не добрался,прячу.Моя кошка 3 года назад родила с одним яичником(неудачная стерилизация "врач просто не нашел 2-й") котят.Котенка взяли с соседнего подъезда.И вот спустя 3года очень просят что-то с ним сделать.Как всегда родился ребенок и котеюшку отдали родителям,за не очень хороший характер.За ним там никто особо не смотрел, образовались колтуны так.как чесать себя не давал.Там сложилась ситуация не в его пользу,просто надоел.Провода грыз он всегда,один раз даже очень получил током,отлетел, и долго не подходил к ним.Его за это очень наказывали, не уточняла как. Постригли и со всем приданным привезли ко мне. Так вот теперь этот парень у меня,моя кошка на него постоянно охотится.Он ходит в ее туалет и спит только со мной.Очень ласковый котик,хочу оставить себе но муж против,для него существует только его Алиска(кошка).И говорит что я ее травмирую, она привыкла одна жить принцесса.Я думаю если он перестанет грызть провода, тогда муж передумает.Подскажите как быть,жалко кота.Извините за предысторию его появления,может это поможет.
Последний раз редактировалось moderator0 10 апр 2013, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактирован заголовок темы
тел. 8 029 350 51 64 velcom Юля п.Колодищи.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Кот провода грызун.

10 апр 2013, 12:34

у меня тоже коты перегрызли порвода в ванной обогреватель. как не долбануло током не знаю
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Кот провода грызун.

10 апр 2013, 12:35

Слышала, что провода можно обмазывать чем-нибудь горьким, невкусным или жгучим.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кот провода грызун.

10 апр 2013, 12:39

Провода можно обработать раствором заваренной полыни или уксусом. Когда у меня была кошечка на передержке, которая грызла провода, то я накапала достаточно обильно на провода эфирное масло апельсина (можно еще лимона). Надо именно эфирное масло, а не просто корочки от цитрусовых.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Aliska
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 65
Откуда: п.Колодищи

Re: Кот провода грызун.

10 апр 2013, 12:43

Спасибо за советы!Будем пробовать все.
тел. 8 029 350 51 64 velcom Юля п.Колодищи.

no avatar
Gera_Kiara
Гость
Сообщения: 8

Re: Кот провода грызун.

10 апр 2013, 21:27

:ROFL: и ничего не помогло, у нас та же история. Две кошки, одна грызут и спустя полгода вторую научила, грызут даже провод от фена и пылесоса, включенного!- не боятся!! Начитала в интернете, что грызут от того, что ТАУРИНА не хватает организму... пробовали давать витаминки с таурином, помогает, но как только прекращаешь давать, сразу проводка идет в ход. В любом случае, нужно прятать по возможности провода

Аватара пользователя
Johnson
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 274
Откуда: Минск

Re: Как отучить кота грызть провода?

11 май 2013, 03:47

Создалось впечателние, что тема "вирусная реклама", почитал, вроде нет! Отучить кота грызть провода легко:
1) Привыкните сами к откусанным наушникам, подзарядкам и прочему...
2) Током его в 90% случаев не "шибанет" т.к. обычно коты охотятся за наушниками и подзарядками, а вся современная техника низковольтная, если проще сказать. то " кота не ударит смертельно током, если он перегрызет подзарядку к мобильному телефону включенную в сеть"
3) При попытке перегрызть провод подключенный в сеть к телику, микроволновке, фену и т.д. есть опасность, что кот погибнет на месте.
4) Можно попытаться намазать провод например горчицей. но если он это лизнет, то вы получите своего кота с ожогом слизистых оболочек! Это оч больно животному, и предстоит лечение!
5) На мой взгляд выход: все современные девайсы отключать от сети, когда в этом нет надобности и все "подзарядки, шнуры" прятать. Высоковольтные шнуры (утюг, телевизор, микроволновка, фен, плойка ) отключать и прятать, когда нет необходимости в использовании.
6) Есть конечно странные люди или бездельники: "Провода можно обработать раствором заваренной полыни или уксусом." Епти, как давно Вы заваривали полынь.... и заваривали ваще? )))
7) Если человек умнее кота, то проблема решена, человек почитает форумы и сделает все чтобы кот не грыз провода и не погиб от электричества и/или не приносил ущерб в виде откусанных наушников. Т.к.все провода спрятаны, а кот их не может найти!
8) Отключайте технику из сети, прячьте подзарядки, наушники (низковольтное), также не оставляйте включенными в сетьвсе остальное! Кот не понимает, где какое напряжение....
9) Если Вам не удалось справится с проблемой.... Позвоните мне, я хочу поговорить с котом ))))
Эта фраза вызывает улыбку 10 лет, уже сдохли те форумы, а пользователь жив: [сообщение удалено, пользователю вынесено предупреждение] Админы: ФАС! )))

Ответить

Вернуться в «Воспитание и обучение»