Взять ли вторую кошку? Очень нужен совет!

no avatar
Ольга
Гость
Сообщения: 8

Взять ли вторую кошку? Очень нужен совет!

22 ноя 2011, 20:40

Здравствуйте,заранее извините,если не совсем в правильном разделе пишу,но может кто-то сможет помочь советом.Моей кошечке 13 лет и всегда она у меня жила в ну очень большом клане.3 года назад ушло одно мое чудо,а 12 дней назад мой второй кот.Каркушка не стерилизована и котят не было,но с котами она жила "лапа в лапу".мыла,играла,доставала и т.д.У родителей 4 кота и собака,когда у них был капремонт весь макклан был у меня и Каркушка была просто в радости-мыть и играть с утра до вечера было богато.У кота был диабет,болел он и боролись мы долго,но...Киску пыталась вместе с собой поселить временно у родителей,но она ничего не ела,в туалет не ходила и мы вернулись домой.3 дня (на Баюне,временами 1-2 капли валосердина на лапку) Каркушка выла на входную дверь,чуть-чуть успокаивалась,если я была рядом,но на руках не сидела,потом просто сидела на их любимых со Степашкой местах,а последние дни обижается когда я ухожу на работу совершенно по человечески,носиком утыкается в стену,ко мне-задом.Может у кого-нибудь была похожая ситуация,я не знаю,изменится ли что-то.если взять еще 1 кошку(кота не смогу я,наверное есть животные,не просто ребенок,а ребенок после которого уже никого...),думала о котенке,но 4 года назад у Каркушки удалили мол.железы,опухоли и дали 3 года,стерилизовать по мед.показаниям нельзя,смущат то,что она периодически выбирает игрушку.в последний раз игрушечный носок и он у нее за "Ребенка",она его моет.запихивает в еду,мне под одеяло и т.д,как она себя поведет даже предсказать не смогу.Не знаю как поступить,она хоть и бодрячок.но возраст почтенный,пожалуйста,может кто-то сможет подсказать,что лучше в этой ситуации для киски.Спасибо заранее.

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: Очень нужен совет!

22 ноя 2011, 20:55

Не надо сейчас никого брать. Не спешите. Только внимание и забота... только любовь... все пройдет...

Аватара пользователя
Jamaika
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143
Откуда: Минск, Железнодорожная

Re: Очень нужен совет!

22 ноя 2011, 21:49

Почему сразу "не надо никого брать"? Судя по описанию, кошка наоборот всегда рада компании. Я бы даже сказала, она привыкла, что она не одна. Но это только вам решать, хотите ли вы еще одного питомца или нет. У меня была похожая ситуация, и я взяла еще одну кошку- Жаклин. Честно говоря, когда не стало моей старой кошечки, мне было чуть легче перенести ее потерю именно потому, что я приходила не в пустую квартиру, а меня ждала там Жаклин. Я, кстати, как и вы, думала, что могу жить только с кошками, а коты - это не моё. Но потом в моей жизни появился кот, который поменял моё мнение, он был лучшим котом на свете))))

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: Очень нужен совет!

22 ноя 2011, 22:18

Ну... может быть и так... здесь не может быть универсальных советов. Все зависит от кошки.
Бывает так, что новые животные заполняют пустоту и снимают горе. Всякое бывает. Но это как-то получается само. У каждого свой опыт и своя жизнь.
Давать советы по психологическому состоянию животного - это еще хуже, чем лечить по интернету.
Вы знаете друг друга 13 лет. И никто лучше вас не сможет понять вашу кошку. Решать только вам.

no avatar
Ольга
Гость
Сообщения: 8

Re: Очень нужен совет!

23 ноя 2011, 19:28

Спасибо огромное за советы и размышления!Конечно кисика своего знаешь,но хочется как лучше.Думаю,что пока ни на кого не решусь,соседи с жалобами на"сопрано" не набегают,а я просто стараюсь по максимуму быть дома.Еще раз спасибо вам большое,если совсем по большой котобанде заскучаем,буду смотреть подружку моей старушке у вас!

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Очень нужен совет!

23 ноя 2011, 22:17

Ольга,
В этой жизни у всех всё по-разному и ничего нельзя предугадать... Вашу потерю не восполнит никто, но... вы можете подарить шанс кому-то, кто в этом очень нуждается...
Наша семья была в такой ситуации и нам тогда... давно... казалось, что... всё... всё... всё... , и уже больше никто и никогда не сможет заменить того, кого мы потеряли, и мы не стали его заменять, мы просто дали возможность и другим несчастным поселится в наших сердцах и в нашем доме (не обращая внимания на их пол) и никогда не пожалели о таком решении...
Я бы не стала ждать видя как кошка нуждается в ком-то, о ком можно заботиться, я бы взяла, но не взрослого, а малыша, но малыша самостоятельного, у которого нет привычки сосать кого-то (или что-то) зная проблемы вашей кошки... Так сильно нуждаясь в друзьях ваша кошка, все же, может категорически не принять подростка или взрослое животное.
Но решать вам. Удачи вам и пусть у вас все будет хорошо!
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Ответить

Вернуться в «Воспитание и обучение»