Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

05 сен 2014, 09:56

Девочки, очень нуждаюсь в совете. Тему, возможно, создала не там, но где смогла. Да простят меня админы.
Итак ситуация. Моя сестра Алла аромагия уехала в отпуск и оставила мне одного из своих котов. Доброе милое ласковое животное. Но... Это животное не спит ночами. Ну совсем не спит. Оно разносит квартиру в дребезги. Первую ночь больше прятался под ванной от моих личных котов и хоть пару часов я поспала. Сегодня ночь без сна. Он ходит по потолку, выворачивает горшки, дерет мебель, шуршит пакетами и все прочие свои ночные дела. Я понимаю что коты животные ночные. Но сидеть на успокоительном как Алла из-за кота я не хочу. Да и родителям нужно тоже утром на работу, а они со мной не спят. Кота закрывала в ванной, в туалете, в переноске, с собой в комнате. Он везде находит повод для "постоять на голове". Я прекрасно понимаю теперь почему хозяева тащат своих питомцев на фауну. Еще парочка таких ночей, и я готова выпустить его в часный секор. У Аллы кот ведет себя точно также. Что можно давать коту, может есть таблетки какие, уколы. Я не знаю что еще. Но я так долго не выдержу. Я хочу спать не полтора часа пока спит кот за всю ночь, а хотя бы 6. Кот кастрирован еще весной. Не спать в течение дня ему не могу обеспечить, на работе до 21. Алла говорила что это не помогает. Спит на час больше. Что еще можно сделать. Я на гране истерики
+375295682417

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

05 сен 2014, 09:58

Ну перкд сном его гонять лазерной указкой...час хотя бы. Чтоб никакущий был. И спрятать все по максимуму. В воду-кот баюн

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

05 сен 2014, 09:59

Возраст кота и откуда он у Аллы? Свой или подобрыш?
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

05 сен 2014, 10:04

стоп-стресс в каплях в воду, каждый раз, как воду меняете. 3-5 капель на мисочку. Можно дать пресерву его любимую и накапать 3 капли туда. День на 3-4 станет легче. Но капли либо всегда в воду, либо давать и утром, и вечером каждый день, пока кот не успокоится и это состояние не закрепится.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Re: Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

05 сен 2014, 10:15

Кот Аллин, осенью раз в пол-года отправила ее в налоговую т.к. сама не могла и она притащила оттуда 2 котят подростков. Девочку пристроила, а пацана решила оставить себе, очень уж добродушный. Вот с тех пор на ночь сама пьет валерьянку, а кот кота баюна. Но не очень то он ему помогает. Весной я ночевала у нее недельку, пока Аллы не было. Думаю, если бы Алла Тоху своего и пристроила, то ей бы его уже раз 20 вернули обратно.
Ashatan, спрятать все не могу, ты знаешь где мы работаем и что храним все это дома. Да он и в пустых туалете и ванной нашел что вывернуть.
ashykoshka, и утром и вечером по 3-4 капли? Я правильно поняла. Кот худой, не много ли ему будет, боюсь передоза
+375295682417

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

05 сен 2014, 10:51

А кто-нибудь давал эти капли? У меня соседка - похожие проблемы с котом....Но она прочла отзыв и не рискнула давать, сын играет вечером с котом, долго...Указкой,другими игрушками - полегче стало, кот даже спит! потом! Вот отзыв: http://otzovik.com/reviews/antistressov ... op-stress/

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

05 сен 2014, 11:12

floreanna, посмотрите инструкцию и следуйте ей.
Я "нежно люблю" стоп-стресс за то, что там почти все натуральное, навредить сложно, и в отличие от Баюна эти капли и таблетки реально помогают. Не было у меня еще таких, которые после 3-4 дней на Стоп-стрессе не становились бы спокойнее. Обычно пару недель подкапываю, постепенно уменьшая дозу
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

05 сен 2014, 11:14

Elly, по отзыву явный приступ аллергии. У кошки была непереносимость. Но никогда не знаешь, у кого обнаружится непереносимость даже на банальную валерьянку.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

05 сен 2014, 11:17

А повоспитывать? Отловить ночью во время скачек, опшикать пульверизатором и затолкать куда-нибудь в карцер (типа туалет). Главное дотерпеть потом до утра, если будет возмущаться и выносить двери. Моим хватило 5 процедур.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

05 сен 2014, 11:21

буйным даю стоп-стресс в каплях, пока никому от них плохо не было, ттт.
особо буйных - ловила, относила в ванну и окатывала голову струей холодной воды. хватало обычно 3-х процедур. + пульверизатором закрепляла "водные процедуры".
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Re: Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

05 сен 2014, 11:25

salgir, девочка с которой Алла живет довоспитывалась. Теперь он боится и писает в тапки. Если бы была моя квартира выдержала бы разнос дверей. Но мама не выдержит. Этот кот прекрасно понимает, что то, что он делает не нравится. Но он все равно это будет делать глядя в глаза
+375295682417

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

05 сен 2014, 11:29

извините, но тогда я бы пристраивала его в частный дом где-то за городом. обычно коты на выгуле выплескивают всю энергию на улице, а домой приходят отсыпаться...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Re: Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

05 сен 2014, 11:41

anmut, это не мой кот чтобы мне распоряжаться его судьбой. Есть у нас и в Минске возможность пристроить в частный сектор. Но он не приспособлен для жизни на улице. Буду следовать рекомендациям: Стоп-стресс - лазерная указка - водные процедуры. Надеюсь, что все это поможет.
Спасибо девочки :)
+375295682417

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

05 сен 2014, 11:45

На счет неприспособлен скажу так: никто не говорит его выкинуть на улицу и не пускать в дом, не кормить. Он может ночевать в доме, его будут кормить, а энергию будет ходить выплескивать на улицу. Я свою личную квартирную кошку диванную подушку вывожу на все лето в деревню к родителям, она домой почти не заходит и только мышей в дом таскает) Так что на счет неприспособленности я сомневаюсь, улица у котов в крови, пару дней будет бояться, а потом в дом не затолкаете.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Re: Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

05 сен 2014, 12:03

Если ничего не поможет, так и сделаю. Только вдруг он убежит испугавшись и не найдет обратной дороги домой? Или соседские коты погонят и потеряется. Как правильно приучить кота к часному сектору, так чтобы он без труда нашел дорогу домой?
+375295682417

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

05 сен 2014, 12:07

если не знает людей, то пару недель подержать дома. А дальше он сам) не такие коты тупые, чтобы сбегать оттуда, где их кормят)
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
Тюльпан
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2543

Re: Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

05 сен 2014, 12:11

Воспитывать надо. Попшикать, поругать, наказать. Он так себя ведет, потому что это сходит ему с "рук", а ваши действия он воспринимет как игру. Вот он и играет с Вами каждую ночь.
Люди, которые не любят кошек, наверное, в прошлой жизни были мышками!

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Re: Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

05 сен 2014, 12:23

Да простят меня волонтеры, я не злая, честно. Но когда у меня так не давал спать кто-то один, я несла кота в душ и ближайшие пару часов он занят вылизыванием и просушкой шерсти. Иногда целиком ополаскивала, иногда только лапы и хвост. Но в теплой воде и с вытиранием махровым полотенцем и не ругая, в тапки потом не писали. Но если бегает банда, то этот способ не работает.

Аватара пользователя
Aromagia2013
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 360

Re: Спасите от греха. Очень нужна помощь советом бывалых...

07 сен 2014, 00:21

Чей это вы на моего котика понаехали?))
Он один скучает просто, у него кровь молодая кипит)))

Ему год. Он кастрат. Живет с взрослой злой тетей-кошкой, кототрая его часто лупит и у него было голодное детство, понять же ж можно парня))))

Курс баюна ему помогал. При сильных приступах скачек мы с ним принимаем душ, правильно сказано,-пока вылизывается, рот занят)))
В карцер ходит на кухню или балкон, страшнее всего для него быть одному и это настоящий карцер. Я с ним играю с палочкой с перьями, оч любит, тока я ее недавно сломала во время бурных наших игрищ))

добрый ласковый парень, ток внимания много требует...
+375295540444, +375447809353
Владелец магазина на Комаровке, могу выручить в "оставить/передать пакет", когда у вас не складывается встреча друг с другом.

Ответить

Вернуться в «Воспитание и обучение»