Очень нужны советы по адаптации!!!

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Очень нужны советы по адаптации!!!

15 дек 2014, 13:38

Девушке ,которая взяла двух котиков из темы Рыжий МРАМОРНЫЙ и рыжий простой! Нужна помощь! очень нужны советы по адаптации !!! Сидят 10 дней под ванной! Помогите кто-нибудь опытный! Коты с перспективой пмж у девушки!

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Очень нужны советы по адаптации!!!

15 дек 2014, 13:41

мой любимый совет - не кормить, пусть стоит только вода. А еду предлагать пахучую из рук, не вышел - еду убрать и прийти позже. Максимальный срок голодовки кошки у меня - неделя. А потом подружились быстро. Минус, что коты вдвоем, это усложняет.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Очень нужны советы по адаптации!!!

15 дек 2014, 13:48

они не адаптируются, если будут сидеть под ванной. надо закрыть все дырки внизу, чтобы коты не пролазили под комоды, кровати. сажать их на комоды, холодильник, полки - если кот высоко ему намного проще адаптироваться, они чувствуют себя спокойнее - проверенно на куче шугливых котов.

кормить с рук, играть с палочками-удочками. коты должны воспринимать девушку как источник еды и игр.

может клетку поискать свободную на время?..
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Очень нужны советы по адаптации!!!

15 дек 2014, 13:48

Анюта, есть ли возможность перевести их в другое закрутое, но более просторное помещение, к примеру на кухню? Чтобы можно было брать на руки и гладить периодически.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Очень нужны советы по адаптации!!!

15 дек 2014, 13:56

Девочки может ли кто пообщаться с Дашей по телефону ? Я ,к сожалению ничего в этом пока не понимаю(((

Ответить

Вернуться в «Воспитание и обучение»