Отзывы о ветеринарных клиниках

no avatar
FrAg
Гость
Сообщения: 1

Отзывы о ветеринарных клиниках

23 ноя 2011, 22:19

Клиника Антистресс - ЭТО САМАЯ СТРАШНАЯ КЛИНИКА, которая тоже может быть. Люди, не ходите туда, если любите своих питомцев!!!!! Там работают одни мясники и живодеры. С таким отношение, как они относятся к животным их надо давно закрыть. у меня был кот. По-срочному привезли туда, ему требовалась операция. Кот истекал кровью. Просили остановить кровь, на что был получен ответ "Не умрет.... ждите, у нас плановая операция". коту начали делать операцию через полтора часа, как его привезли в больницу. Он истекал кровью, анализы сделали, но они готовы были на след. день. Хотя должны делать экспресс анализ перед срочной операцией. Наркоз дали слабый, что когда начали резать кота, он кричал!!! Он все чувствовал!!!! Они измучали моего кота, хотя должны были сразу сказать, что кот очень больной и лучше его усыпить и не мучать. а они намеренно его мучали, чтобы содрать много денег. Хирург только кричал, после операции он даже не соизволил подойти к нам и сказать что с котом. В итоге, когда пошли в другую клинику, оказалось, что врач сделал совершенно не ту операцию. Не повторяйте моей ошибки, не обращайтесь туда.... Операцию делал врач Пармаков П.А. - это живодер. Он ненавидит животных. вся его цель это потрындеть с медсестрами и покурить на улице.

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Ветеринарные услуги в г.Минске

23 ноя 2011, 23:54

FrAg,

А в какую клинику вы ездили после Антистресса?
И что произошло с котом - почему он истекал кровью и требовалась операция?
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Vika
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 37

Re: Ветеринарные услуги в г.Минске

01 дек 2011, 13:00

Мед. клиника Альфавет. Очень хорошая!
Они спасли моего котика, я безумно благодарна им за их отношение к животным!
Было это год назад, нашему котэ еще и 8 месяцев не было от роду. Мы взяли его совсем маленьким, двухмесячным из передержки. Его кто-то выбросил, по всему было видно, поскольку котенок ходил исправно в лоток с самого первого дня пребывания в доме.
Вот после полугода жизни у нас и безошибочного попадания в лоточек ВСЕГДА, котик вдруг стал справлять нужду на ковер. При чем всегда мяукал, когда это делал. Мы в первый раз наругали его сильно, но когда тема повторилась, поняли, что в чем-то подвох. Завезли его в частную клинику. Простите, я не запомнила ее название, но находится она рядом с государственной вет поликлиникой Первомайского района (на Седых), в одном помещении с ветеринарной аптекой.
Так вот, врачи там типа приветливые, все посмотрели, успокоили нас, что, мол, ничего страшного, у котика проблемы с мочеиспусканием, так бывает, нужно мол поколоть ему "лекарства". Выставили счет на лекарства в их же аптеке, я купила, заплатила немало денег за них. Но, по глупости своей, я поверила безоговорочно им, что чуть не стоило котэ жизни!
Колоть лекарства надо было 3 раза в день, котэ было больно (реально какой-то болючий укол). Мы ездили с работы в обед вдвоем, чтобы колоть уколы, потому что котэ вырывался и одному сделать это было нереально. Кот продолжал иногда гадить на ковер. Мы его ругали.
Дальше был ужас. Спустя где-то недели полторы, котэ стало плохо! Мы не сразу сообразили, что делать - без опыта-то! Температуры вроде не было, но вечером кот перестал есть вообще, а потом ночью его два раза вырвало. На утро мы позвонили этим горе-врачам, они сказали, что ничего, так бывает, надо понаблюдать денек.
Вечером я вернулась с работы и вижу, что мой активный кот похудел на глазах, осунулся, вообще еле ходит и все время просится на ручки. Мы схватили кота и поехали на Минина ( если честно, мы были в панике, поэтому помчались туда, куда в голову пришло - было уже около полуночи, мы не знали, что есть частные круглосуточные клиники).
Черт, даже вспоминать трудно. В общем, врач сказал, что у кота интоксикоз, который развился из-за острого цистита. Сказал, что поставит катетор, но не гарантирует, что кот выживет. Слезам моим не было предела! В общем, мочевой пузырь он освободил, катетор поставил, но ничерта не объяснил, что нам делать и чего ждать. Отдал кота и отправил нас подальше.
Когда кот очухался от наркоза, он, естественно, катетор вытащил из себя. поскольку тот ничем не был прикреплен. И вот рано утром мы, по совету знакомых, повезли его в АльфаВет. Сказать, что мы были в панике - ничего не сказать. Честно.
В АльфаВете нас приняла Саша - хозяйка и главврач. Знаете, я только туда попала - мне сразу стало как-то легче. Там атмосфера такая добрая, какая-то успокаивающая. Люди со зверями тусят, в ожидании приема. Медсестры приветливые, всем интересуются, общаются с животными...
В общем, история получилась вот какая. У котэ был цистит (в 8 месяцев от роду!!!!!). Начался он с того, что котику было больно ходить в туалет, и поэтому он думал, что боль связана с определенным местом - с лотком. И стал ходить в другие места - на ковер. В то время, когда мы его повезли в первый раз к врачу, цистит только начинался. И все бы было нормально, если бы эти уроды не прописали в качестве лечения ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ препараты! Которые не лечат, и типа для профилактики используются! Стоят они дорого, достаточно болезненные для животного и их эффективность даже не доказана. Короче, эти сволочи прописали нам "водичку" поколоть больному животному! :(
Ну понятно, без надлежащего лечения болезнь прогрессировала. Кот не смог ходит в туалет, от застоя мочи началась интоксикация. Он бы погиб, если бы помедлили еще немного. Но из-за интоксикации была вероятность потери функций почек. Короче, ничего веселого.
В общем, Саша нам поставила новый катетор, подшила его, нам показали, как надевать котэ памперсы.. Намучилась мы много, прежде чем вылечили его, но нам в АльфаВете очень помогали и поддерживали, я им очень благодарна. К счастью, почки оказались в норме, котик остался с нами. Но лечились мы пол года так точно, пока все прошло окончательно. Сейчас носится по квартире и радует нас своей крайней любознательностью и сообразительностью :) А мы теперь не признаем никаких клиник, кроме АльфаВета.

Аватара пользователя
Vika
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 37

Re: Ветеринарные услуги в г.Минске

01 дек 2011, 13:13

Насчет Антистресса. Я пожалуй поддержу. Не советую туда ходить, врачи там какие-то крайне неуравновешенные. Мне кажется, они существуют исключительно за счет того, что работают ночью.
Они находятся прямо радом с моим домом (это мы уже выяснили, когда своего котэ лечили - теперь занем все про многие клиники).
Как-то, когда мы уже обратились в АльфаВет и начали нормальное лечение, мы заметили у котэ в памперсе кровь. Мы не были уверены, нормально ли это, решили не ждать утра и потащили Снифа в Антистресс для консультации.
Что сказать. Во-првых, атмосфера в этой "клинике" ужасно угнетающая. Хуже, чем в иных государственных. Во-вторых, врачи грубые, нарычали на нас, что мы их беспокоим [... удалено модератором, нарушение п.4.9.2 Правил форума]. Еле взглянули на кота, ничего толком не сказали. Вообще мерзко было.
А да, что важно - дненег взяли за такую консультацию немало. Дело не в деньгах в моем случае - я готова была что угодно отдать, лишь бы кота спасти! Но блин, у меня создалось впечатление, что целью их работы является только срубание бабла!
При нас делали операцию какому-то котику (его принесли с кровотечением), так мне показалось, что его по живому режут - он плакал, мне прямо стало очень страшно и мы поскорее ушли оттуда.
В общем, я бы свое животное им не доверяла - на Минина лучше к животным относятся, чем там.

no avatar
jara
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 842

Re: Ветеринарные услуги в г.Минске

04 фев 2013, 14:07

А для меня пока лучший доктор -- П.Л. Ломоносов (Доктор Вет). Благодаря ему вытащены 2 фауновских кота, его помощь и желание разобраться -- неоценимы).
Коты, которых он вытаскивал были на краю смерти (неделя рвоты и поноса кровью). Почти все ставили панлейкопению. И только Павел Леонидович взял анализ крови, по которому стало ясно то, что к панлейкопении эта бактериальная инфекция не имеет отношения.
+375 29 654 81 47 или +375 29 768 19 72 Людмила

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Ветеринарные услуги в г.Минске

26 апр 2013, 01:42

Наши мыканья по Антистрессу

Около 4,5 лет занимаюсь помощью БЖ, столько же времени довольно часто посещаю вет. врачей. Но история недавнего посещения клиники Антистресс не может заставить меня молчать... Хотя уже много отзывов в интернете написано и, в основном отрицательные, добавлю и я свой. Слава богу в нашем случае посещение клиники не было вопросом жизни и смерти для животного, но организация работы врачей, бестолковость персонала, а также позиция директора (виноваты все кроме нас), убили наповал.

Клинику мы посещали вместе с кошкой Феоной http://www.zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=76&t=13829.
Накануне похода в вет.клинику у Феоны обнаружились пятна. Посветили - свечение характерное для микроспории. Откуда? Животное из Стихийного приюта, там все были просвечены еще месяц назад (в конце февраля), в т.ч. и котята и подростки, все "чистые". Забегая вперед скажу, что и через 2 месяца после первой проверки на микроспорию, в стихийнике никто не засветился. Кроме того, кот Женя, который уехал вместе с Феоной на передержку и живет там с ней бок и бок уже 2 месяца, не светится.

Но у Феоны все же свечение есть. Решили сдать соскоб, чтобы быть полностью уверенными в диагнозе.

Соскоб на Гурского сдают только в первой половине дня в будние дни, нам с Юлей (передержкой) это было не удобно. А вот клиника Антистресс предоставляет услугу по взятию соскоба круглосуточно, находится недалеко от меня и Юли - на Тимирязева (SQ lap филиал клиники на Филимонова). Ну и процедура вроде как элементарная, взял соскоб, отправил на Гурского, получил результат, сообщил хозяевам животным. Но не в случае с Антистрессом :D

День первый (21.03.2013). Приезжаем в клинику. Посетителей никого. Подходим к администратору и сообщаем, что мы бы хотели, чтобы у нашего животного взяли соскоб и, в случае обнаружения грибковых элементов, отправили на посев. Она сказала, что такую услугу они оказывают, мы еще раз уточнили про посев, она сказала, что именно так они и сделают.

Попали мы на прием к врачу Велинец. Сразу же сказали, что осмотр животному, люм- диагностика и т.д. не требуется. Мы показали пораженные участки и попросили взять с них соскоб. Врач оказалась довольно адекватной и не стала нам навязываться не нужные данному животному услуги их клиники. Естественно, если бы врач не пошел нам на встречу оплачивали бы весь "комплекс услуг".

День второй (22.03.2013). Звонок из клиники. При соскобе было взято недостаточное количество шерсти (по словам администратора клиники это ответ клиники на Гурского). Попросили приехать еще раз.

Приехали, взяли соскоб еще раз. И в очередной раз я уточнила у администратора по поводу посева (как чувствовала), в случае обнаружения грибов в соскобе. Нас уверили, что все сделают. Естественно, что ничего мы не оплачивали, естественно - поскольку повторный соскоб производился исключительно из-за ошибки врачей при первом посещении. Как ни странно, никто и не предлагал оплачивать.

День третий (23.03.2013). Звонок из клиники. "Мы нашли ваши результаты первого дня (когда шерсти было мало), результат обнаружены грибковый элементы". На мой вопрос про посев ответили, что материалы, которые отправляли на посев они уже залили каким-то раствором, и что, если мы хотим посев, надо еще раз сдать соскоб. НЕТ СЛОВ. Ну уже решили идти до конца. Два раза съездили, почему бы и третий не съездить? :ROFL:

День четвертый (24.03.2013). Приходим в клинику с целю сдать соскоб для дальнейшего его "высеивания". Сидим в общей очереди (это я к тому, что про посев мы уточняли с первого дня посещения клиники, но по вине администратора, который все забыл или дал нам недостоверную информацию, приезжаем третий раз). Попадаем на прием к врачу Гонжурову. Описываем свою ситуацию. Он нам начинает навязывать свои услуги по первичному приему, консультации и т.д. Объясняем, что нам эти услуги не нужны, тем более, что нам уже по телефону дали заключение, что у нас грибы и мы бы хотели получить в итоге данные посева.
Он нам отвечает, что обратитесь на Гурского и сдайте соскоб и посев там сделают. А я вам сейчас буду выписывать лечение от микроспории. Мы его "поблагодарили" за эту идею. И спросили, как он может назначать лечение от микроспории, если нет результатов посева? Начал говорить, что при всех грибах лечение одинаковое, рассказывать про ужасы посещения нас сан-станцией и т.д.

Возможно, что лечение одинаковое, но в данной ситуации, мы бы хотели реализовать право клиента -получить ту услугу, которую нам обещали в данной клиники, а именно проведение посева и получение его результата. И это чисто вина вет.клиники. Но Гонжуров с нами общался так, как будто к этой клинике и обещаниям администраторов он не имеет никакого отношения. Идите на Гурского и все! Наше возмущение он понять не мог.

При выходе от врача мы оставили запись в книге жалоб, изложив всю историю, произошедшую с нами в клинике.

Кстати, администратор отказалась нам выдавать заключение об обнаружении грибов в соскобе нашего животного, сказав, что так попросил врач (Гонжуров), который попросил вас подождать. Ждать мы не стали, у врача во всю шел прием, а мы и так потратили уже кучу времени и средств для трехкратного посещения их клиники.

Конечно же наша ситуация не критичная, по крайней мере, для жизни нашего животного. Читая другие жалобы, мы поняли, что в клинике врачи "похоронили" ни одно животное по своей вине.

26.03.2013 мы решили позвонить на Гурского и уточнить, возможно они автоматически отправили наш соскоб на посев. На Гурского подтвердили, что в случае обнаружения грибов они автоматически их высеивают.
НО!!! Никаких материалов с клиники Антистресс, в т.ч. на мою фамилию, в этот период к ним не поступало.

С 25.03.2012 мы уже начали лечить Феону противогрибковыми препаратами. Поэтому решили не прерывать лечение, а сдать соскоб на Гурского чуть позже. Сегодня сдали - результат отрицательный.


А на днях пришел ответ на нашу жалобу. Директор клиники изучил записи системы видеонаблюдения, опросила свой персонал и на основании этих данных сделала выводы, что клиника ни в чем не виновата, а еще и понесла большие материальные издержки от нашего бесконечного посещения. Что они направляли материалы на Гурского (хотя на Гурского этого не подтверждают), второй соскоб исследовал их врач паразитолог (очень странно, что в штате имеется такой врач, если они всегда говорят о том, что результаты соскоба отправляют на исследование на Гурского), кстати эту информацию мы получили только в письме от директора, все администраторы уверяли, что отправляют все на Гурского. А от третьего соскоба мы отказались, хотя врач Гонжуров, сказал нам, чтобы мы ехали на Гурского. И вообще мы не заплатили им за все оказанные нам услуги. :D

Вот собственно и ответ клиники.

Изображение Изображение

Получив его была немного возмущена, перезвонила им, спросила как можно связаться с директором по поводу ее ответа на мою жалобу. Чудо-администратор ответила, что она мне перезвонит. Жду уже 5 день.
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Ветеринарные услуги в г.Минске

26 апр 2013, 03:01

Ира,
Думаю, что надо тебе попросить у клиники копию ответа городской лаборатории по каждому направленному туда материалу на исследования, копию приказа о вызове на работу врача-паразитолога с больничного и, к тому же, в выходные дни (должно это ему оплачиваться по повышенному тарифу), копию его заключения о положительных результатах после проведенных исследований, копии объяснительных врачей Велинец (почему не взяла с тебя денег за прием и консультацию) и Гонжурова (почему запретил администратору выдать тебе результат), копию объяснительных администраторов почему они дали тебе недостоверные сведения об оказании услуги посева при положительном результате если администрация сообщает об отсутствии в них смысла и, соответственно, декларирует, что не делает их, а так же объяснений причины отказа администратора выдать тебе результаты исследований за которые ты заплатила.
Ну и, потом, со всеми этими документами в Общество защиты прав потребителей и в вышестоящую для этой клиники инстанцию.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Ветеринарные услуги в г.Минске

26 апр 2013, 14:51

с антистрессом уже помоему пол минска судится
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Ветеринарные услуги в г.Минске

26 апр 2013, 15:38

Ну, коротенько про мой личный опыт работы с Антистрессом.
1. - два года назад. Вылезло пятно у одной из малых. Светили, - чисто. Повезли в Антистресс на соскоб. Куча запугиваний, куча угроз санстанций и только под подписку о том, что усыплять буду у них, если подтвердится(про лечение и речи не шло). Ездил муж, к сожалению все подписал. Соскоб отрицательный(к слову, потом еще куча свечений и соскоб сразу на Гурского все отрицательно, потом посыпались остальные котята...). Но! Котята к тому времени уже сто лет прошли карантины по Фауне. И тут через 5-6 дней после клиники котенок, которого возила, - заболевает. И через еще дней пять, - остальные котята. Абсолютно уверена, что заразилась малышка именно в клинике. Малышку вытягивала очень долго, с остальными вовремя "подхватила".
2. - усыпляла кота с ХПН полтора года назад. Так же ездил муж. На удивление из видимого все было нормально. Наркоз, заснул, выгнали, отдали. Все как обычно, нареканий не было.
3. - почтисданный подросток на вскидку год-полтора назад. На передержку только под кастрацию. Передержка сама записывается в Антистресс. Скрипя зубами приезжаю. Подробностей про хамство врача, про в ультимативной форме заявления и том, что я просто ужасный человек, раз кормлю свои передержки кормами сухими("и Ваши немецкие витамины - дрянь, вот у меня американские, очень советую..."(дальше навязывание я пресекла) и лентяйка, ведь "у меня 2(3) собаки, "я не ленюсь дважды в день варить им тазики с кашей, а Вы....") В общем, весы находятся в комнате, где светят на микрос. Светят прямо над ними. Посветили. Вернулись обратно через время(кто там был за это время? взвешивают, весы даже не протирают(весы напольные). вкололи наркоз, кот уснул, начинает резать. Говорю: Вы хоть пеленку постелите. В ответ жесткий отказ в стиле "Вы тут самая умная? Будет как есть, ничего страшного!"(стол при нас тоже не вытирали). Спорила, выгнали с кабинета. Пошла купила пеленку одноразовую, прошу передать, - отказ. Вынес на руках, завернула в пеленку кота, у которого моча лилась, и уехала... Слава богу обошлось без последствий.
С тех пор при названии клиники бросает в дрожь.

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Ветеринарные услуги в г.Минске

27 апр 2013, 00:08

Прочитав отзывы об Антистрессе, кажется, что реально их ненавидят все.

Но кажется странным, что, например, на отзыв.бай большинство комментов удалено с пометкой "данный отзыв скрыт по инициативе компании, так как он имеет явные не соответствия действительности". Для чего данный ресурс работает, если решение о соответствии отзыва действительности либо нет принимает компания о которой и пишется отзыв? :shock: Я и так из их письма поняла какие они хорошие.

Хочется конечно довести дело до конца, но мне кажется ничего из этого не выйдет. Таких желающих и пострадавших в большей мере много, а персонал клиники так и продолжает творить, что хочет. Не хочется портить нервы зря, да и времени что-то совсем не остается. В общем, если новости появятся по моей ситуации - буду сообщать.
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Ветеринарные услуги в г.Минске

27 апр 2013, 00:14

Ира, мой муж тоже очень хотел пообщаться с руководством сей клиники, после ситуации с Хохмой. И одни знакомые собачники с этой клиникой судятся, угробили они им одну очень дорогую ( как по деньгам, так и как член семьи) собачку. Угробили просто совершенно не правильно подобрав дозы лекарств. Собачка была из совсем мелких пород, а назначения были как на овчарку.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Ветеринарные услуги в г.Минске

27 апр 2013, 00:22

Танюсик писал(а):Ира, мой муж тоже очень хотел пообщаться с руководством сей клиники, после ситуации с Хохмой. И одни знакомые собачники с этой клиникой судятся, угробили они им одну очень дорогую ( как по деньгам, так и как член семьи) собачку. Угробили просто совершенно не правильно подобрав дозы лекарств. Собачка была из совсем мелких пород, а назначения были как на овчарку.
Результат есть?
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Ветеринарные услуги в г.Минске

27 апр 2013, 00:34

Ирина_В писал(а): Результат есть?
Пока нет, но адвоката эти люди наняли и вроде как шансы выиграть это дело есть.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Ветеринарные услуги в г.Минске

27 апр 2013, 00:55

Танюсик, сообщай новости!
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Ветеринарные услуги в г.Минске

04 июн 2013, 11:34

Открылась новая ветклиника на Мележа, 1. Это район перекрестка Волгоградская-Я.Коласа, кольцо 8-го трамвая.
Есть УЗИ (Жанна из ДВ), анализы (Синлаб), соскобы берут и остальное в стандартном ассортименте.
http://vetcity.by/
Были с котом по поводу текущего уха. Молодой человек быстро разобрался в причинах, произвел приятное впечатление в общем и сделал скидку, как зоозащитникам.
Не уверена на счет сложных случаев и фауновских инфекций, но по несложным вопросам вполне можно обращаться. Прием по общей очереди (очереди пока небольшие), на операции запись. Поговорила на счет безналичного обслуживания - будут обсуждать.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
extraverto
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 779
Откуда: ул. Мирошниченко, г. Минск

Re: Ветеринарные услуги в г.Минске

04 июн 2013, 15:30

Обращались в Альфавет с кошечкой. Слышала хорошие отзыв по диагностироваию, поэтому записались к определенному специалисту.
Нам сказали, что подозрение на вирусное заболевание - сделали узи, поставили капельницу, сделали уколы, отправили на срочный анализ крови (общий и биохимический).
Когда сбривали живот очень сильно повредили, мы заметили лишь дома. Рана заживала пару недель и прошел почти месяц, а корочка всё ещё есть.

На следующий день по результатам анализа уже другой врач, не тот к которому мы записывались ( она нам уделила 2 минуты на первичном приеме), уделила нам несколько минут и перенаправила к санитару.
Диагноз нам не поставили, лечение еле упросила записать на бумажке ( а там 5 уколов было разных..), сказали что проблемы с печенью у кошки, но не так всё плохо как они думали.

Кошку кормили специальным кормом, была на диете, сами докололи уколы и ставили капельницу.... И каково же было наше удивление, когда в другой клинике довольно известный врач сказал нам что согласно тех анализов с печенью всё в порядке у кошки и что судя по её симптомам это было похоже на интоксикацию, что могло быть вызвано даже тем, что она съела жука. И был сильно удивлен, что нас посылали на срочные анализы крови, делали узи и прочее ( что обошлось нам около 500 тыс. в итоге).

Врачи есть разные и мы доверяем специалистам, когда идем с животным на прием и всё что остается это верить в их порядочность (всегда ли она есть?!?!)и не все мы миллионеры, чтобы платить за не всегда нужные анализы и процедуры..те более когда дома у тебя не один кот на передержке..

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Ветеринарные услуги в г.Минске

05 июн 2013, 23:01

Немного про Айбивет.
С 30 апреля на 1 мая мы поехали по срочному с котом Валерой в клинику АЙБИВЕТ. Вы думаете нас приняли?Нет,нас выгнали!!!Из-за того,что у кота нет прививки от бешенства :shock: Директор клиники нагрубила мне.Я оставила запись в книге "Отзывов и предложений".Ответ я жду до сих пор.
Только что звонила им,и они мне ответили,что посылали ответ.А письмо вернулась обратно с пометкой "Не проживает" или "не прописана"!!! После моего возражения,она позволила себе бросить трубку и опять нагрубить мне.
Что можно предъявить клинике "АЙБИВЕТ"?

И еще про эту "замечательную" клинику.
В октябре прошлого года мне перед доставкой котят на передержку надо было их посветить.Так вот.Светили в комнате с окнами,просто выключив свет.И это днем в 16.00!!!Окно закрывала администраторша.Вот что можно увидеть при таком бестолковом подходе!!!Вот так и вылезает микрос.Вот как они могут себя называть вет.врачами?
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Ветеринарные услуги в г.Минске

05 июн 2013, 23:28

lusikbusik писал(а): Вы думаете нас приняли?Нет,нас выгнали!!!Из-за того,что у кота нет прививки от бешенства :shock:
Не первый раз слышу и читаю такое требование от клиники. 99% процентов домашних котов такой прививки не имеют. А подобранцем где ее взять?! :unknown:

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: Ветеринарные услуги в г.Минске

11 июн 2013, 18:45

...
Последний раз редактировалось Alexandra 06 авг 2015, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Ветеринарные услуги в г.Минске

12 июн 2013, 09:55

Да, это она. Пока работает не на полную ставку, но все равно считаю, что нам повезло.
Да и сами веты работают старательно и вполне профессионально, по крайней мере. Посмотрим дальше. Я обращалась с не слишком сложными случаями.
К тому же сдать анализ, посветить и пр., не разыскивая автопомощь, очень мне нравится.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»