Отзывы о ветеринарных клиниках

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

06 мар 2017, 01:16

Тоня, пока только для собак крупных пород.... А кошками вообще под вопросом(

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

06 мар 2017, 11:43

shiko » 06 мар 2017, 01:16 писал(а):Тоня, пока только для собак крупных пород.... А кошками вообще под вопросом(
Блин, жаль.. А я уже размечталась...

Аватара пользователя
nyarq
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 410

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

28 мар 2017, 19:24

Дело было еще зимой. Нашей личной кошке стало вдруг резко очень плохо, поехали в ДВ на Подшипники к Софийской. Взяли у кошки ОАК и БАК, +зачем-то экспресс-тест на корону (у которого, как, наверное, всем известно, точность 50/50), тест оказался положительный, биохимия плохой. В итоге получили вердикт - у кошки ФИП (узи не делали), кошку лучше усыпить, можно некоторое время поддерживать капельницами, но без них она жить не будет. Усыплять мы естественно отказались, кошке в ДВ назначили папаверин (непонятно зачем) и гептрал вниутримышечно (не смотря на то, что у кошки в лапе в тот момент уже стоял катетер, а внутривенно препарат вводить эффективнее) - и это все без указания количества дней, т.е. не схема лечения, а какая-то отмазка.
В тот же день поехали в Альфа-вет, где нам, хоть и не давая большой надежды на выздоровление, но все же назначили нормальный курс лечения, да, с большим количеством капельниц, да, весьма непростой для нас, как для хозяев, но все же. Ну и итог: сейчас кошка чувствует себя хорошо, стала еще вреднее, чем до болезни :D , уже давно не капаемся, все еще продолжаем лечение (холецистит), но главное что кошь себя уже отлично чувствует. В альфе, когда кошке стало лучше, сдали ПЦР на корону, который корону не подтвердил. Не хочется думать, что было бы, не поедь мы за альтернативной консультацией и послушайся рекомендаций Софийской. :(
В общем, очень обидно, что вроде бы хороший врач-терапевт ставит на кошке крест только на основе анализа-угадайки (не верю я, что врачи в ДВ не знают о "точности" их анализа на корону), и дает такие рекомендации((

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

28 мар 2017, 20:40

Мотику стало плохо, временные хозяева поехали в ближайшую клинику "Дай лапу". Врач осмотрел кота, вернее температуру только померил, ни одного укола (притом что кот не ел уже 2 дня), ни УЗИ, ничего не сказал, взял кровь на анализ, и заявил, что диагноз поставит только по анализам. По готовности анализов не перезвонили, хотя и обещали, когда временная хозяйка просила доктора перезвонить по результатам анализов, ей заявил администратор, что доктор перезвонит только после 21 (когда клиники уже будут закрыты и останутся ночные, без диагностики). Хозяйка поугрожала, что "просвятит народ" по поводу качества работы клиники. Врач перезвонил, рассказал, что лейкоциты понижены и он советует сдать экспресс-тесты на ВИК, лейкоз и панлейкопению. Кота повезли в другую клинику - ВетПрофи на Пономаренко, там сделалаи УЗИ, капельницу, назначили лечение, просветили по поводу экспресс-тектов, о их надежности. По анализам лейкоциты били понижены не много, что может говорить о гастрите, восполении почек и др, зато амилаза и АЛТ были повышены более значительно, об этом врач Дай Лапу ничего не сказал. И еще один ньюанс: перезванивал не тот доктор. который принимал, тот доктор даже записей осмотра в карточке не оставил.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

14 апр 2017, 15:45

Размещаю по просьбе знакомого волонтера

23. 03. 17 оперировала подобранную бездомную кошку у. Болматовой. А. М. по поводу опухоли молочной железы. На операцию она опоздала на 2 часа. Позже когда я ей это сказала она ответила что надо было не ждать и уходить. Про извинения и речи не было. Кошку (звали Варя) мне после операции не отдавали 3 часа не обьясняя в чем дело. Раньше у
Болматовой я оперировала кошку Василису у нее все было намного хуже метастазы в лимфоузлы и ближние органы. Мне ее отдали через 15 мин после операции. Когда я забрала Варю. Болматова мне сказала что все кто живет за городом у них животные плохо выздоравливают. Я думаю предвидела смерть животного и решила виноватой сделать меня
Дома на завтра делаю перевязку я увидела что швы сильно натянуты и поместила. Варю в клетку. Даже при минимуме движений швы через пару дней разошлись в паху а потом и воспалились. Я вызвала ветеринара на дом и она подшила швы. Записалась на осмотр в. Минск в другую клинику и к другому ветеринару. Не доехала кошка по дороге умерла. Теперь по поводу денег мне озвучили что операция будет стоить 150 рубл а на кассе взяли 220.
12 04 17 занесла жалобу в клинику выслушав меня директор. Усачев. А. Н прокомментировал, что чем меньше к нам обращается неадекватных людей, тем лучше. Позже я узнала что он муж. Болматовой.
Обращаюсь к волонтерам подумайте прежде чем идти на пр. Независимости 177. Может там и есть хорошие ветеринары но я увидела только равнодушных людей, зарабатывающих деньги
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

26 май 2017, 10:07

Ксенька » 10 ноя 2016, 10:46 писал(а):Стационары (по крайней мере в ДВ на Скрипникова) - очень спорная вещь.
Ксенька » 10 ноя 2016, 10:46 писал(а):И... Одна из врачей стационара там - Ульданова. Многие в курсе, что это не тот врач, которому стоит доверять.
Собираю материалы и буду писать жалобу на Ульданову по поводу одного кота, которым она занималась...
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
kea
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 482
Откуда: Минск

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

30 май 2017, 11:14

Оставлю отзыв на Альфа-Вет.
Сдавали там анализ крови у Жилина А.С. Забор крови производился при помощи иглы, трубочки и шприца. У доктора никак не получалось набрать кровь в шприц, видно, что он прилагал усилия чтобы втянуть кровь, но она очень плохо шла и набралась лишь немного в саму трубочку, до самого шприца он так ее и не дотянул. Я предложила ему взять другим способом, просто из иглы набрать кровь в пробирку, т.к. ранее нам таким образом брали кровь и проблем не было. Для биохимии он так и сделал, а для общего решил использовать то малое количество крови, которое осталось в трубочке. Я несколько раз подчеркнула доктору, что мне очень проблематично доставлять кота в клинику и несколько раз предложила перенабрать кровь для общего анализа, чтобы перестраховаться и не было никаких вопросов. Доктор меня заверил, что этого количества должно хватить и проблем не будет. В итоге вечером вместе с результатом биохимии мне пришло на электронную почту сообщение о том, что кровь для общего анализа необходимо пересдать, т.к. в ней обнаружен сгусток.
Вопрос, почему специалист не допустил мысли, о наличии этого сгустка, хотя даже у меня были такие предположения? Просто по-человечески обидно из-за такого отношения, ведь очевидно, что повторно приема было можно легко избежать.
https://vk.com/id21775606

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

06 июн 2017, 12:49

Страна должна знать своих "героев"!
Вот так зашивает называющий себя ветеринаром-хирургом Махнач Александр Олегович https://vk.com/makhnachaleksandr , http://www.doctor-set.by
Тел: 8-029 103-77-22, 8-029 811-77-22
Выезжает на дом, кастрирует-стерилизует, деньги берет наличными без чекового аппарата.
На сайте написано, что клиника находится в стадии ремонта, а на дому осуществляется полный осмотр Позвольте поинтересоваться Вашим образованием-Дипломом-Лицензией на оказание ветеринарных услуг, господин Махнач Александр Олегович. Что включает в себя полный осмотр перед стерилизацией? Вы проводите анализы крови перед стерилизацией, УЗИ? Какими препаратами Вы работаете? Они разрешены на территории Республики Беларусь? Кто еще работает в Вашей чудо-клинике?
Вопросы мои адресованы: и в адрес ветеринарных служб, и в адрес налоговых инспекций.

Теперь, собственно говоря, о проделанной "работе".
Жертвой горе-ветеринара стал мой подопечный, временно находящийся на квартирной передержке у хорошего человека Виктории. Срезая колтуны, по неосторожности Вика срезала кожу. Испугавшись, стала искать срочную вет.помощь, в инете нашла «клинику Доктор Сет на колесах» в лице Махнача Александра Олеговича. Коту нужна была просто перевязка- порез маленький, но доктор настоял на операции под общим наркозом… Результат вы видите: жутчайше наложенный шов, который «прикрывает» тряпка, пришитая в четырех местах к живой ткани – типа чтоб кот не лизал шов. Мой ум отказывается понимать, как до этого можно было догадаться… Мне страшно представить, как этот ветеринар проводит стерилизации, и что там у прооперированных кошек внутри …

Даю справку: 2 недели назад кот персидской породы вместе с еще двумя своими сородичами был спасен из неблагополучного места (недобросовестной разводчицы-заводчицы). Чтобы не подвергать котейку без обследования общему наркозу, кастрировали под местным.
А Махнач А.О. просто взял, не вдаваясь в подробности, уколол общий наркоз неизвестного происхождения. \А то, что это может привезти к самым нежелательным последствиям для вашего питомца – ему по барабану, потому что, по-видимому, еще тот дилетант-любитель, который решил заработать на невежестве нашего населения относительно другого уровня ветеринарии в нашей стране.
Уважаемые владельцы четвероногих! Перед тем, как доверить своего члена семьи таким вот ветеринарам, почитайте статью http://ligapethelp.org/forum/viewtopic.php?p=3961


Видео - на моей страничке вконтакет, не знаю, как сюда выложить - https://vk.com/id6582117
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

06 июн 2017, 14:02

Вот же влип кот, попал к дилетанту-вредителю...(( Занимаясь персами лет 20, сталкивалась с такими порезами...НО! Швы не нужны! Порез зарастает быстро сам.Просто следить, что бы не лизал. Котов обычно не беспокоит порез такой, заживает быстро. Бедный котик... Пришить тряпку - это как новый порез! Руки оторвать этому врачу...Здоровья пушистику!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

07 июн 2017, 18:37

Получила в ЛС от Санька:))
"Что вы постите за ерунду , у меня высшее образование , практики 5 лет, вы видели воспаленную рану что кот нализал от отрезанного кавтуна ?? какая перевязка ? вы о чем как по вашему будет держаться повязка на скакательном суставе?? шов видно что сухой и хороший под повязкой. И общий наркоз коту никто не давал , были уколоты миорелаксанты. А что запор у котика так это давольно частое явление ."

"Я понимаю что вы из ярых зеленых , но та тряпочка не причиняла ни какой болезненности , это обычная практика даже в людской хирургии, хозяйке я объяснил что можно надеть воротник или подшить салфетку , цель была достигнута - рана сухая и котик не может разлизать. Котик жив-здоров, запор быстро устраняется маслом вазелиновым. Зачем раздувать трагедию ? Ладно если бы там ценник сказал космический а то 20 долларов так вы найдите кто за меньшее сделает даже обработку раны."
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

07 июн 2017, 19:29

Пролистала мельком последнюю страницу, отзывы только не самые лучшие. Добавлю и меда и дегтя. В конце 2015 года за ноябрь-декабрь мне пришлось побывать как минимум в ДВ на Скрипникова, на Подшипниках, на Минина, у частного врача.... итог печален был, 4 разных диагноза, а кошке лучше не становилось, точнее становилось, но всего на пару дней.... Про АльфаВет речи вообще быть не могло, я бы туда ни-ни, хватило впечатлений, когда свозили туда одного из подопечных шар-пеев.
Поздно одумались и решились, но поехали по скорой в САС - провели экстренную операцию, я там почти жила от закрытия до закрытия 5 дней с кошкой, но к сожалению, время и возможности были упущены, и Дашенька моя умерла.
В апреле этого года я снова осчастливилась кошкой в доме. Выбор клиники, где бы мы обслуживались от начала и до.. даже не стоял, только туда. Ну разве что точно знали у каких врачей будем наблюдаться. Все четко, по делу, с возможными консультациями удаленно. Т.к. подозрение на состояние здоровья у кошки было, то в первые же два приема мы сдали все анализы экспресс, УЗИ брюшной полости, УЗИ сердца. На сегодняшний день мы и простерилизованы. Животное после операции сразу не отдают, ждут и наблюдают как выйдет из наркоза - я считаю так правильно, чем отдавать спящее животное, а ты сидишь дома и ждешь что и как.... мы потом еще раза 4 приезжали на осмотры (которые после операций бесплатные, не знаю, может во всех клиниках так). Так же на послеоперационные анализы у них скидки 50%.
Конечно, и у САС не без изъяна.... я бы хотела, чтобы они работали круглосуточно.....
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

07 июн 2017, 20:40

А Санёк ни с ветеринарией, ни с грамотностью не дружит)))
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

08 июн 2017, 14:23

Vikaleta » 06 июн 2017, 12:49 писал(а): Выезжает на дом, кастрирует-стерилизует, деньги берет наличными без чекового аппарата.
На сайте написано, что клиника находится в стадии ремонта, а на дому осуществляется полный осмотр
Только вчера читала статью, и очень напомнило эту ситуацию. http://www.the-village.ru/village/busin ... moshenniki
Видно и до РБ добрались предприимчивые граждане

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

24 июл 2017, 09:44

рекомендую Курзину Елену Михайловну (ДВ на Скрипникова) - истинно замечательный врач. Не разводит на деньги, ставит в оплату минимум процедур. Толковая. По приему (был тяжелый котя) несколько раз бесплатно консультировала по телефону.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

28 июл 2017, 11:06

Интересная статейка...

http://citydog.by/post/cat-die-no/
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

10 окт 2017, 17:17

Давно собиралась написать, в списке моих антиветклиник - ВедМедЦентр, в частности И.о. главного ветеринарного врача Жуковская Нина Игоревна, http://vetmed.by/nashi-vrachi
Хозяйка моего курируемого кота САН - тайское пушистое чудо! Лариса постеснялась позвонить насчет кастрации. Самостоятельно выбирала клинику поближе, почитала отзывы на вышеуказанном сайте (отзывы-то админы оставляют только хорошие) и отправилась в упомянутое место. Принесла котейку, взяв с собой наш акт приемки-передачи, в котором содержалась информации о том, чем и когда обрабатывался подопечный ЗШ. Дата последней дегельминтации на тот момент составляла 3 месяца.
Жуковская Нина Игоревна убедила Ларису в необходимости перед кастрацией одновременно проглистогонить и вакцинировать, что и сделала. А потом записала через неделю на кастрацию (помимо кастрации необходимо было ушить пупочную грыжу).
Хорошо, что я успела внести коррективы в эти планы. По своему графику контроля кастраций-стерилизаций пристроенных котят набрала Ларису. Возмущенная перезвонила в клинику, узнала много "нового" о международной практике, которой руководствуется и.о. гл.врача ВедМедЦентра, причем защищается барышня умело и уверенно, выбрав тактику "нападение".

Налицо:
1) навязанные услуги в виде дегельминтации и прививки (пришли кастрировать),
2) необходимости в дегельминтации не было, вакцинация по предложенной схеме бесполезна.
3) угроза здоровью и жизни

Справочно из инет.источников;
Подготовка кошки к вакцинации и противопоказания
Для того, чтобы вакцинация прошла успешно, эффективно и без осложнений, необходимо соблюдать следующие правила:
- соблюдение схемы и сроков вакцинации;
- использование качественных вакцин;
- кошка или котенок, подлежащие вакцинации, должны быть клинически здоровы, свободны от блох и глистов. Глистная инвазия осложняет вакцинацию и снижает ее эффективность. За 5 - 6 дней до вакцинации необходимо провести профилактическую дегельминтизацию (т.е. дать глистогонное средство);
- не следует вакцинировать беременных и кормящих кошек (последняя прививка должна быть сделана за месяц до вязки);
- нельзя вакцинировать животных в послеоперационный и реабилитационный периоды. Если кошка прошла курс лечения антибиотиками, то начинать вакцинацию следует не раньше, чем через 2 недели после последнего введения антибиотика;
- не следует производить плановых хирургических операций (кастрация) в первые 3 недели после вакцинации. Исключение составляют случаи хирургического вмешательства, необходимого для спасения жизни и здоровья кошки;
- избегать стрессовых ситуаций (переезд на другую квартиру), смены обстановки, приезда и проживания шумных гостей, путешествий, выставок и др.) неделю до и после вакцинации;
-не вакцинировать кошек, контактировавших с больными и подозрительными животными. Вакцинация, проведенная в инкубационный период, опасна для жизни и здоровья.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
lampa
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 346

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

11 окт 2017, 09:37

Мы были в ВетМедЦентре у Нины Игоревны, лечили своей личной кошке колит + промывали носослезные канальчики. Нареканий не было, прививать не предлагали, глистогонили мы сами.

Аватара пользователя
Амура
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 227

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

23 ноя 2017, 22:54

:( :(
Последний раз редактировалось Амура 23 ноя 2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Амура
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 227

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

23 ноя 2017, 22:57

Vikaleta » 10 окт 2017, 16:17 писал(а):отзывы-то админы оставляют только хорошие
Не соглашусь с вами, я часто ездила в Ветмедцентр, все всегда было хорошо, но этим летом у нас с временным ветврачом Викторией Залесской произошел конфуз, я приехала домой и сразу же настрочила отзыв, на второй день он был опубликован, через два месяца эта врач ушла из клиники в новую на Алибегова 12Б, я опять написала в отзывах, что претензий больше не имею и отзыв прошу удалить, так как данный ветврач больше там не работает и после этого комментарий удалили. У Нины Игоревны, тоже чистили коту зубы, другого 6-ти месячного привозила на промывание носослезных каналов, предложила под одним наркозом и кастрировать, я с удовольствием согласилась, т.к., все ровно в ближайшее время собиралась, все прошло хорошо, дополнительных манипуляций не проводила и не предлагала.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

23 ноя 2017, 23:22

Довелось консультироваться с Ниной Игоревной по непростому случаю. Произвела прекрасное впечатление эрудицией, логикой и отношением. И оказалась права.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»