Отзывы о ветеринарных клиниках

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

09 июн 2016, 10:09

я в таком шоке от "врачей" Альфы давно не была

Перед операцией сдали кошке анализы и сделали узи - врачиха типа такой спец сказала "все в порядке" (хотя волонтер позже по этим же анализам увидела скрытый воспалительный процесс: повышенные лейкоциты, пониженные лимфоциты). Стерилизовали. Кошке было плохо: не ела, с туалетом было непонятно, вялая. Поехали в клинику. Там звезданутая Катя назначила капельницу в 100 мл натрия, но при этом не назначила фуросемид. У кошки начался отек легких. Несмотря на все мои реанимационные действия (Нюта, спасибо за все!), у кошки отказали почки.
До этого эта же великая Катя поставила коту с проблемной печенью диагноз "паплейкопения" и так активно его начала лечить, не дождавшись БАК, что кот умер в тот же день...
Если вы вдруг приедете по живой в Альфу и вас будут направлять к невысокой девушке с рыжим каре - сопротивляйтесь и не идите к ней

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

09 июн 2016, 12:52

libelle » 09 июн 2016, 10:09 писал(а):Если вы вдруг приедете по живой в Альфу и вас будут направлять к невысокой девушке с рыжим каре - сопротивляйтесь и не идите к ней
Чтобы ориентироваться по ФИО, то, судя по сайту Альфавета, это Игнатович Е. В.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

17 авг 2016, 17:40

Скажу пару слов про госпиталь SQ-Lap (это отделение Атистресса). Очень двоякое впечатление... Обращалась пару раз. Сделала вывод, что работать с клиникой можно, несмотря на угнетающую обстановку и безразличие проходящего туда-сюда младшего персонала... Только обращаться надо к определённым врачам! И самому знать азы ветеринарии, что бы не попасться "на развод" в лечении и пр.... Допустим, к Гонжурову А.В. - упаси вас и ваше животное!!! Сухой, безразличный, отталкивающий товарищ.Доверия не вызывает. А вот Реньяк О. - полная противоположность: внимательный, компетентный, подробно расскажет о процедурах для вашего питомца, выслушает вопросы (иногда панические и глупые...). Лишних денег и процедур ненужных не будет. К нему записываются с породными животными, что тоже показатель.
...Но как-то неприветливо там, в госпитале, и очень всё долго, медленно... Хочется скорее сбежать оттуда...((
Сравниваю с обстановкой у САСов - там энергетика другая! Видишь в холле хозяина, неопытного, растерянного...К нему надо подойти, что делает С.Н.(наблюдала сама) , поговорить, что-то разъяснить...Считаю,что это очень важно и для репутации клиники. Обращалась туда к Елене Александровне, приятное впечатление.

А лучше не болеть))) Чего и желаю всем нашим животным! Здоровья!
Последний раз редактировалось Elly 18 авг 2016, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

18 авг 2016, 12:52

Открылась на ул.Пономоренко 35а Ветеринарная клиника «ВетПрофи».
Узнала сегодня о ней от своей соседки, которая на прошлой неделе имела несчастье туда обратиться.
Обслуживал врач - Грык Николай Григорьевич. С ее слов, вел себя по-хамски и неэтично по отношению к коллегам из других клиник.
Суть конфликта описывать не будут, но те назначения, которые были сделаны, применительно к состояию ее кота, оставляют желать...

Из любопытства заглянула к ним на сайт, наткнулась на жалобу и ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ ответ!

01 августа 2016 в 16:30
У нашей кошки начал болеть глаз по непонятным причинам, решили привезти животное в данную клинику на консультацию. Врач осмотрела её, но вразумительного ответа на вопрос Какова же причина заболевания глаза? мы так и не услышали. Сказали, что нужно взять кровь и сделать сыворотку, которая должна помочь животному- мы согласились, надо же как-то лечить нашего любимца.. К сожалению, все попытки взять кровь были тщетны - это понятно, животное в стрессе, оно не каждый день ходит в клиники и не каждый день его колют! На что доктора данной клиники просто сказали - Ищите другого кота, мы не можем у вашей кошки взять кровь! Как??? Ребята, как так?? Вы доктора, вы обязаны сделать всё, чтобы вылечить животное, а не опустить руки только потому, что животное на вас шипело!!! Мы были в шоке от данного 'лечения'.Капли, которые нам прописали не помогли, чек нам не дали( за что заплатили деньги мы не знаем). Из клиники даже не позвонили и не поинтересовались состоянием животного!


ОТВЕТ
Уважаемая Ирен, хотим разъяснить описанную Вами ситуацию и принести извинения за возникшее непонимание.Вы обратились в клинику 11.07.2016 г. за медицинской помощью для Вашей кошки Лилу с жалобами на внезапное слезотечение и болезненность глаза.
Был проведен осмотр и необходимые тесты, поставлен предварительный диагноз – язва роговицы. Проведены тесты, исключающие герпес вирус, инородное тело за третьим веком, завороты/вывороты век.Предварительный диагноз – язва роговицы, вследствие травмы.
Основным компонентом лечения в вашем случае было применение аутосыворотки (полученной от вашего же животного). Но при взятии крови у кошки наблюдались стрессовое состояние, одышка, частое прерывистое дыхание.Так как порода предрасположена к сердечным заболеваниям, врач прервал процедуру с целью предотвращения угрозы здоровью и жизни Вашего питомца. Поэтому Вам и предложили вариант привести другое животное для взятия крови.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

19 авг 2016, 09:18

В Айбивете на Прушинских есть кардиолог Мария, к сожалению, фамилию не узнала.
Очень толковая девушка, произвела прекрасное впечатление, единственная правильно диагностировала весьма непростой и довольно редкий случай. Спасла от смерти ПИШТА - маленький медведик
К оплате предоставила мизер. На следующий день звонила сама, интересовалась и за повторный прием всех троих котят, а также сделанный им маникюр не взяла ничего.
Рекомендую тем, кто живет поближе.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

19 авг 2016, 10:01

libelle » 09 июн 2016, 10:09 писал(а):я в таком шоке от "врачей" Альфы давно не была

Перед операцией сдали кошке анализы и сделали узи - врачиха типа такой спец сказала "все в порядке" (хотя волонтер позже по этим же анализам увидела скрытый воспалительный процесс: повышенные лейкоциты, пониженные лимфоциты). Стерилизовали. Кошке было плохо: не ела, с туалетом было непонятно, вялая. Поехали в клинику. Там звезданутая Катя назначила капельницу в 100 мл натрия, но при этом не назначила фуросемид. У кошки начался отек легких. Несмотря на все мои реанимационные действия (Нюта, спасибо за все!), у кошки отказали почки.
До этого эта же великая Катя поставила коту с проблемной печенью диагноз "паплейкопения" и так активно его начала лечить, не дождавшись БАК, что кот умер в тот же день...
Если вы вдруг приедете по живой в Альфу и вас будут направлять к невысокой девушке с рыжим каре - сопротивляйтесь и не идите к ней
я в шоке...
давайте напишем жалобу в жалобную книгу... все-таки мы много денег приносим альфе и, что важнее, - много животных...
нафиг там такой врач ( как теперь в альфу направлять хозяев пристроенных животных - не знаю даже (((
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

30 сен 2016, 10:03

еще чуть-чуть об Альфавете.

Ездила анализы планово сдавать толпой котов. По одному из них прислали адскую биохимию-амилаза 0, куча показателей критически низких.
Изображение
То есть по анализам кот-труп. Позвонила в клинику. Мне сказали типа да,поставили переделываться,завтра будут результаты. Прошёл день-никакой инфы. Звоню вечером, мне - мы уточним в лаборатории и перезвоним. И тишина. Звоню след.утром-говорят "Поставили переделываться,до часа придут на почту, и до вечера Вас наберёт доктор". В час пятнадцать позвонил сразу вет, сказала, что повышена глюкоза и почечные показатели . Я тогда анализов не видела ещё. Ничего не посоветовала,никаких доп.обсдедований ,просто спросила,как кот чувствует себя. Ну ок. Прислали анализы. По ним глюкоза 22,8! При норме 8. То есть по анализам кот на грани инсулинового шока.
Изображение
А мне говорят ,что все норм. Перезвонила,попросила ,чтобы меня набрал кто из главных врачей. Перезвонили вечером. Не знаю, с кем разговаривала,но показалось, что не Болматова была. Сказали ,что вторые анализы верные, их типа лаба несколько раз перепроверяла. Я сказала, что не соответствуют состоянию кота, и я сомневаюсь,что из крови именно его вообще анализ проводился , так как кот нервничал и набрали еле минимальную норму, плюс так долго лаба тянула с результатами. И по хорошему надо бы бесплатно пределами биохимию. На что мне заявили, что и так мне на уступки пошли, переделав! анализ ( ага, спустя почти двое суток, третьего звонка и после своего косяка)
Не стоит говорить, что ни слова извинения я не услышала.

PS. Анализы коту пересданы, кот здоров, глюкоза повышена всего до 9,3 от стресса. Выводы делайте сами.
Изображение

Аватара пользователя
anisa_protsenko
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 2249
Откуда: г. Минск, ул. Шугаева

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

30 сен 2016, 12:50

расскажу и я о наших походах в альфу
начну с Алеси_Б
попрошу Олю обратить внимание при оплате счета .... в счет включили препарат за 18 рублей, который даже не использовали .... хорошо что алеся заметила в счете лишнюю сумму и сразу об этом сообщила, но по каким-то причинам не удалось удалить эту сумму и счет остался без изменений, сказли что просто отминусуют от нашего долга
Поэтому на будущее будьте внимательны и проверяйте счета

В понедельник ходила на прием со своим личным котом ..... просидев в очереди с 16 30 надеялась попасть или к болматовой или к каролине .... но увы, очень много работы было ..... попала к некому Александу ....... сдали анализы, по общему анализу высокие лейкоциты, отправили нас на капельницу пока ждали биохимию ....... и вот сижу капаюсь и наблюдаю картину .... пришли люди, у кота диабет ...... поставили капельницу, укололи инсулин ну и по окончанию люди спрашивают у Александра .... "А как мы поймем по состоянию кота хуже ему или лучше и вообще какая реакция в принцие будет?" на что они получили ответ "Ну вот это мы у вас завтра узнаем :shock: .... я в шоке была, честно
предварительно нам поставили ХПН, так как мы год назад сдавали анализы и нам предварительно ставили этот диагноз ...... пришла биохимия, по ней никакого ХПН нет .... высоковат сахар и низкий кальций, а все почечные показатели в норме ....... по итогу я так и не услышала и не поняла что с моим котом .... в счет включили препараты которые даже не сделали ...... по итогу отдала 75 рублей

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

30 сен 2016, 14:53

И что это... выгорание?.... Жаль (((
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

30 сен 2016, 14:55

Действительно жаль. Расширение не пошло им на пользу. Понабирали непойми кого :(

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

30 сен 2016, 15:18

Грустнее всего нежелание признавать свои ошибки и исправлять их. А желание показать клиенту , что он Сам дурак, когда это не так.
Я, кстати, жалобу в книгу написала. Жду ответа. И всем советую.

А сама пока радуюсь тому, что в такую ситуацию попала не с тяжелым котом, где каждый час имеет значение....

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

24 окт 2016, 10:45

Не знала куда разместить, поэтому создала отдельную тему. Если есть более подходящая тема, просьба перенести данный материал туда.

"В ближайшее время расследованием деятельности ОДО «Антистресс» будут заниматься Прокуратура, Следственный комитет и некоторые другие компетентные организации.!

http://mamushka.by/?p=5593
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

09 ноя 2016, 21:13

У меня не очень хороший опыт со стационаром на Скрипникова (ДВ), кошку чуть не залечили. Забирали на третий день с жуткими болями - не давала себя взять, притронуться к себе. При чем мы спрашивали сначала, что с ней? Что с ней что-то не то, на что нам ответили - все норм, она же болеет. Со скандалом и под расписку забрали. Нам в дорогу еще сказали, что если заберем - не выживет. А оказалось все просто, у нее такая реакция на капельницу была, как только отменили - все отлично. Нравиться очень Ломоносов, всегда все объяснит, кровь берет очень хорошо, кошку даже фиксировать не надо.
6774444 Velcom

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

10 ноя 2016, 09:39

Belka-by » 09 ноя 2016, 21:13 писал(а):Нравиться очень Ломоносов, всегда все объяснит, кровь берет очень хорошо, кошку даже фиксировать не надо.
Полностью согласна. Даже мой обормот у него на приеме ведет прилично)
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

10 ноя 2016, 10:46

Стационары (по крайней мере в ДВ на Скрипникова) - очень спорная вещь. Хотя в некоторых моментах необходимая. Очень часто перебарщивают с количеством вливаемых в животных физ.растворов-рингера, вливая в 2 или 3 раза больше нормы. Плюс очень любят навязывать услуги, когда это не необходимо. Меня уговаривали оставить на ночной стационар, хотя всё, что делалось в рамках его - это кошку держали на грелке и меряли ей температуру ( судя по таблице - раза 2-3 за день всего, хотя я меряла потом каждый час). И когда я начала спрашивать, насколько стационар необходим, мне говорили - Очень необходим. Я спрашивала - А что Вы там делаете, меряете температуру и держите на грелках? - Да. - Я буду всё это дома делать, есть ли еще необходимость держать? -Ну..... да. - Зачем? - Ну мало ли, вдруг что случится. - Мне до Вас на такси 10 минут, я приеду, чуть что.
При том, что в стационаре ежесекундно за животными никто не следит, к этому надо быть готовым.
И... Одна из врачей стационара там - Ульданова. Многие в курсе, что это не тот врач, которому стоит доверять.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

10 ноя 2016, 13:37

Очень согласна. К собакам подходят дважды в день. Лежат по пол дня в своих фекалиях. Никто там над ними не трясется. Собаку с прбитым легким положили в стационар, хоть у них и не было необходимого оборудования. Лишь бы денег срубить. Собака конечно умерла без необходимой помощи.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

10 ноя 2016, 19:44

А я вот не согласна про стационар на Скрипникова. Может сейчас что изменилось, но год назад только там вытянули кота подруги, у которого отказывали почки. И не просто на грелке держали, а постоянно микродозами вливали физрастворы, кололи, часто меряли температуру. И в клетке было чисто.
8-029-878-55-76

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

10 ноя 2016, 21:43

спорная вещь...если там ульданова, то совсем.
Т.е его существование необходимо, но вспоминая как там разели Иазелу..брр

Аватара пользователя
Nickey
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1338
Откуда: Minsk

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

03 дек 2016, 20:19

В главном эфире телеканала "Беларусь 1" в 21.00, вс., 4 декабря !
Кому небезразличны судьбы больных и покалеченных животных, а так же вероломно обманутых в ОДО "Антистресс" (он же «SQ-lap») хозяев, смотрите продолжение истории о махинациях, жульничестве и жестокости руководства печально знаменитой ветеринарной клиники, работающей так же под вывеской "SQ-lap"....
Была обещана "жесть". Она будет. Запасайтесь попкорном !
П.С. Рекомендуется к широкой огласке и распространению в соцсетях и лично, устно. Транслируйте на своих страницах и всем друзьям, владельцам животных.
https://vk.com/dr_yudik?w=wall13756508_5393%2Fall

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

05 дек 2016, 21:14

Хочу сообщить,что в Альфавет на Независимости пришёл новый врач Полоз Александр Иванович(с бородкой)).
Пришёл из Вет.Мед.Центра,где на сайте о нём были очень хорошие отзывы.
Также к нему постоянно ездит моя передержка со своими котами и тоже очень довольна отношением,правильно поставленным диагнозом и лечением.
Очень хочется,чтобы это всё соответствовало действительности,и в Альфе появился ещё один хороший врач.
Последний раз редактировалось kosshhka 05 дек 2016, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»