Отзывы о ветеринарных клиниках

Аватара пользователя
LANA
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 988

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

05 дек 2016, 21:19

kosshhka » 05 дек 2016, 21:14 писал(а):Хочу сообщить,что в Альфавет пришёл новый врач Полоз Александр Иванович(с бородкой)).
Обращались с нашим попугаем. Внимательно осмотрел, дал назначения, переспросил, что непонятно, дал некоторые советы по уходу. Не знаю, совпадение ли, но Петруша через день после приема лекарств намного похорошел. По итогу выздоровела наша пташечка)
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека. (Старец Паисий Святогорец)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

05 дек 2016, 21:23

LANA » 05 дек 2016, 20:19 писал(а):
kosshhka » 05 дек 2016, 21:14 писал(а):Хочу сообщить,что в Альфавет пришёл новый врач Полоз Александр Иванович(с бородкой)).
Обращались с нашим попугаем. Внимательно осмотрел, дал назначения, переспросил, что непонятно, дал некоторые советы по уходу. Не знаю, совпадение ли, но Петруша через день после приема лекарств намного похорошел. По итогу выздоровела наша пташечка)
Он орнитолог,также ещё крыски,хомячки.ящерицы и т.п.
Но и в котах тоже разбирается))).
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Mariisha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 54
Откуда: минск

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

25 янв 2017, 12:47

ДД. скажите, а что в гос ветклиники никто не обращается? не вижу отзывов о районных ветстанциях.....

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

25 янв 2017, 12:58

Mariisha, у меня положительный опыт в клинике на гало. Врач Ирина зернятко. В плане стерилизации-кастрации. Я даже предлагала договор заключить, чтобы выдавать туда талоны.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Mariisha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 54
Откуда: минск

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

25 янв 2017, 13:12

А ветклиника Октябрьского района, есть какие-нибудь отзывы?

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

25 янв 2017, 13:43

Mariisha, в районных клиниках практически отсутствует лабораторно-диагностическая база. А зачастую правильная постановка диагноза базируется на анализах крови и тщательном УЗИ-обследовании.И также квалификация врачей вызывает вопросы. Говорю из личного многолетнего опыта.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Mariisha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 54
Откуда: минск

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

25 янв 2017, 14:27

я хочу стерилизовать кошку. в районной станции цена 42 р, а в частных клиниках от 85 р.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

25 янв 2017, 14:39

Vikaleta » 30 ноя 2016, 16:48 писал(а):Ура!!! Акция продолжается и в декабре!!
Изображение
Цены для остальных также гораздо ниже, чем в Минске.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

25 янв 2017, 15:01

Nereida » 25 янв 2017, 12:58 писал(а):положительный опыт в клинике на гало. Врач Ирина зернятко.
Тоже слышала неплохие отзывы.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

27 янв 2017, 10:44

Серединой Елены Викторовны
211030, г Орша
Ул. Флерова, дом 3, кв. 141

Тринадцатого ноября 2016 года я, Середина Елена Викторовна, проживающая по адресу: г Орша, ул. Фроликова, дом 3, кв. 141, обратилась в ветеринарную клинику «Барабака-Вет» за оказанием помощи моему питомцу: французский бульдог 12 лет.
Врач, Хлусевич Григорий Станиславович, не проводя никакого обследования, не делая никаких анализов установил неверный диагноз (что признано им в ответе мне на запись в книгу жалоб и предложений), провел лечение, повлекшее гибель животного. Оценивая все, что происходило в процессе оказания услуги у меня возникает вопрос:
- если состояние питомца было такое тяжелое, что спасти его было невозможно, может быть надо было усыпить его и не мучать? Но нет. Для начала в течение 40 минут врач, испортив 4 катетера, не мог попасть в сосуд, объясняя это не своим непрофессионализмом, а «анатомо-топографическими особенностями брахицефальных пород собак». Хотя у других специалистов (в тот момент они, к сожалению, в городе отсутствовали) эта процедура никогда не вызывала проблем.
Все манипуляции Григорий Станиславович проводил, преследуя материальную выгоду. Узнав, что дома есть еще один питомец, настаивал на том, что и его надо лечить.
В клинике отсутствовал прейскурант цен, не было никакой другой базы расценок услуг и материалов. Как можно за 1 минуту в голове просчитать и выставить к оплате стоимость работ на определенную сумму. Ответ один – от балды, на авось. На мое обращение показать расценки стоимости материалов, меня отвели на склад, где я увидела отсутствие ценников на многих медикаментах. Тем не менее к оплате предъявили 54,60(пятьдесят четыре рубля шестьдесят копеек), а на просьбу предоставить прейскурант или прайс-лист, ответили, что ни того, ни другого в клинике нет.
За период с 13.11.2016 по 06.12.2016г. я попыталась в городе Орша найти организацию, куда можно было бы обратиться за привлечением хоть к какой-то ответственности и наведением порядка в клинике «Барабака-Вет». Начала с Городского исполнительного комитета, и т.д. Пройдя по кругу организаций опять оказалась в горисполкоме. Оказывается, в городе нет ни одной организации, которая бы контролировала и предъявляла требования к нарушениям в ветеринарной клинике. Теперь понятно, почему в учреждении позволяют себе выколачивать деньги из пациентов, понимая, что наказание не последует.
В любой государственной структуре существуют определенные требования обязательные для исполнения, а вкоммерческой получается все позволено, и привлечь к ответственности нет возможностей. Очень прошу Вас помочь разобраться и навести порядок в ветклинике «Барабака-Вет». Может быть это поможет спасти и помочь будущим пациентам.
Ответ прошу отправить по адресу:
211030, г Орша
Ул. Флерова, дом 3, кв. 141


Середина Е.В. 26/01/2017
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

01 фев 2017, 11:08

Девочки, давно не была в дв, поэтому немного обескуражена.
Несколько недель назад позвонил мне на колл-центр мужчина, мол нашел собаку, помогите. Я все объяснила и рассказала чем мы можем помочь, чем не можем. Мужчина оказался понимающий, все выслушал, записал мои советы.
Сегодня перезвонивает. Щенок у него подрос, ему 6мес. Он повез девочку на стерилизацию. Сам, не требуя талонов. Повез на машиностроителей - там ему сказали - только после первой течки. Поехал в ДВ (подшипники, кабинет 4) - там ему тоже сказали стерилизовать собаку можно только после первой течки, через месяц, а то и три. Когда он объяснил, что если у собаки начнется течка, он не сможет ее держать, поскольку дома кобель - ему предложили гормональный укол!!!!
Я в шоке! Это действительно возможно в дв?

Т.е. я тут рассказываю о стерилизации после 6ти мес, а два врача говорят обратное. Меня интересует кто из врачей принимает на подшипниках в 4м кабинете?
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

01 фев 2017, 11:29

Nereida » 01 фев 2017, 11:08 писал(а):Меня интересует кто из врачей принимает на подшипниках в 4м кабинете?
Все зависит от конкретного дня, так как в одном и том же кабинете могут принимать разные врачи.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

01 фев 2017, 12:16

мелисса, меня и волновал этот вопрос. Значит я уже не узнаю. Но честно - я в шоке. Посмотрела на сайте, там хирург один остался. Ну могли бы так и сказать - мол нет хирурга. Зачем же нести чушь про нельзя категорически до первой течки и про гормональные уколы?
Мужик на удивление мега адекватен. Прозвонил рекомендованные мной клиники, везде ему подтвердили мои слова. Выбрал врача. Поедет к зернятко на гало.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

01 фев 2017, 12:42

Nereida » 01 фев 2017, 12:16 писал(а):Посмотрела на сайте, там хирург один остался.
Где 1 хирург остался?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

01 фев 2017, 12:52

мелисса, на подшипниках. На сайте из хирургов один яроцкий.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

01 фев 2017, 13:21

Nereida, еще Кузьмин. Великолепный хирург и травматолог. И еще новый хирург Марченко, но к нему не обращалась ни разу. Поэтому сказать что то о нем, как специалисте, не могу.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

01 фев 2017, 13:25

мелисса, буду знать, хотя врятли теперь это мне пригодится. Больше никого с колл-центра в дв не направлю. Буду отговаривать всеми силами.
Меня удивляет, что по телефону на стерилизацию записали, а приняла их врач-женщина (так понимаю хирургов женщин там нет). Вопрос зачем? Сразу бы по телефону сказали - нет нельзя.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

04 фев 2017, 21:48

у вет клиники друг появился сайт
http://vetdrug.by
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

05 фев 2017, 20:04

OLGA50 » 05 фев 2017, 17:07 писал(а):Марсэль сегодня посетил клинику ВетПрофи на Пономарева 35а. Хочу рассказать о впечатлениях от клиники.
договор с ними заключен еще в ноябре,но я была первой.
Т.к.веты неизвестные,то записалась только на анализы.
На входе одеваешь бахилы.оак готов сразу же.бак придет на почту.мне не горит,поэтому в течение какого времени придет результат,я даже не спросила. Принимала нас врач Гойшик Екатерина Сергеевна. Молодая девушка,но в процессе разговора она мне понравилась и я попросила ее еще и осмотр провести и люм сделать (Оля светила Марсика дома своей лампой для ногтей и вот уже неделю у нее он не светился). Плюс взяла соскоб на клеща. Впечатление оставила приятное. С нас взяли только за анализы.28 руб.
Персонал вежливый. В подтверждение дают распечатку с наименованием процедур и суммой.
Так что, как минимум,кому нужен срочный общий анализ крови и не хочется играть в "угадайку" с дв,советую обращаться к ним.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

04 мар 2017, 11:49

вотч то только что увидела) наконец-то прогресс доходит и до животных)) на видео - лапароскопическая стерилизация собаки
https://vk.com/feed?w=wall-52338975_2261

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»