Отзывы о ветеринарных клиниках

Аватара пользователя
Фантом
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Минск

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

14 окт 2015, 22:27

Vikaleta » 30 сен 2015, 13:00 писал(а):http://zoon.by/minsk/vet/
Давайте оставлять свои отзывы, чтобы картинка была объективной, а то многие смотрят на звездочки и везут туда своих питомцев, а мы их потом спасем после "профессиональных" вет.услуг... а те, кто заслуживает пять звезд, незаслуженно в тени.
Оставила отзывы обо всех клиниках, где довелось бывать smile

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

01 фев 2016, 11:33

Девочки, что-нибудь в курсе, как сейчас дела обстоят в Ратомке? Мне туда ближе всего добираться, но вот не знаю, как там сейчас с врачами обстоят..
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
Tamara
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 235

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

02 мар 2016, 20:14

По прейскуранту в Альфа вет 80000(Биохимия)+30000(общий). Так мы и платили пару дней назад. Тут звоню по тел. и уточняю, сколько стоит, так как хочу подобрашке перед стерилизацией сделать анализы. Говорят, что от 150000 до 300000. А более конкретно,? спрашиваю. Отвечают 290000. Сомнения у меня. Звоню вечером ещё рази и спрашиваю. Отвечают, что 250000. Вот такой Альфа вет. Но в инете висит цена 80000 за биохимию. И позавчера была там и сама видела, что 80000 у них по прейскуранту. Думаю, как бы это попасть к Балматовой и пожаловаться что ли.

Аватара пользователя
Tamara
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 235

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

02 мар 2016, 20:26

И ещё про Альфа вет. Делала знакомая УЗИ кошке пару лет назад. Прекрасное УЗИ. А вот по биохимии большая проблема с почками, большое содержание мочевины в крови. В конечном итоге кошку усыпили. Ей было 17 лет и врачи так порекомендовали. Сейчас повезла она туда другую кошку, так как рядом живёт. УЗИ опять прекрасное, а с печенью проблема. По биохимии АЛТ (показатель печени) - 900, вместо положенных 90. Хоть билирубин и в норме. Лечит пока.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

03 мар 2016, 11:49

Tamara, Зашла на сайт Альфавета. Стандартная биохимия 85 тыс, общий - 80 тыс. 30 - это только лейкограмма, которая делается дополнением в общему анализу. Плюс сюда еще входит забор крови - это еще 60 тыс. Ну и на сайте указано, что в октябре цены повысились и их надо уточнять напрямую у администраторов клиники. Но я еще год назад за биохимию+общий отдавала 200 тыс. Не знаю, откуда Вы взяли другие цены.
А по поводу УЗИ - оно никогда не являлось средством диагностики. Ибо на внутренних органах болезнь визуально отражается на последних стадиях. Это как с зубом - он может у Вас болеть, но дырка образуется намного позже, когда надо нервы все внутри удалять.
Чуть что - я просто волонтер, с проблемами встречалась в любой из вет. клиник. Просто хочу Вам объяснить, что в Ваших сообщениях Вы совсем необъективны

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

05 мар 2016, 11:52

Подскажите, пожалуйста, удалить зубы коту у кого лучше и дешевле? Чегодаев? Сас? Или кто-то еще?

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

05 мар 2016, 12:26

В докторвете стоматолог Котляров, но не дешевле. Ещё трём котам удаляла у Болматовой в Альфавете, все прошло хорошо.

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

05 мар 2016, 12:29

Люська_ » 05 мар 2016, 12:26 писал(а):В докторвете стоматолог Котляров
а вы у него удаляли?

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

05 мар 2016, 12:43

Да. У кота было образование возле зуба, другой хирург удалил, а оно выросло снова через месяц. А Котляров отодвинул десну, показал гнилой корень. Удалил зуб целиком, один корень был полностью сгнивший. Показала фото своему стоматологу. Она сказала, что это мастерство удалить так целиком, что часто гнилые крошатся и остаются. Мне понравилось отношение к коту, и я в процессе была там, все видела.
Последний раз редактировалось Люська_ 05 мар 2016, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

05 мар 2016, 12:44

Удаляла коту зубы у Болматовой (заодно с кастрацией под одним наркозом). Зажили идеально. До операции делали рентген в др. месте.
Случай был такой: коту дали в голову, сломали клыки, пробили небо.
Последний раз редактировалось WaXwOrK 05 мар 2016, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

05 мар 2016, 12:45

Люська_, WaXwOrK, спасибо!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

05 мар 2016, 15:22

Люська_ » 05 мар 2016, 12:43 писал(а):Да. У кота было образование возле зуба, другой хирург удалил, а оно выросло снова через месяц. А Котляров отодвинул десну, показал гнилой корень. Удалил зуб целиком, один корень был полностью сгнивший. Показала фото своему стоматологу. Она сказала, что это мастерство удалить так целиком, что часто гнилые крошатся и остаются. Мне понравилось отношение к коту, и я в процессе была там, все видела.
+1 в том, что Котляров замечательный врач и человек. Он кстати единственный в Минске профессиональный стоматолог, который занимается конструктивной стоматологией , а не просто рвет зубы. То есть старается именно вылечить зуб, когда это возможно, а не вырвать. Плюс он еще оперирующий хирург-стоматолог (включая травмы).
Случаи и болезни зубов и периодонда бывают разные, поэтому в начале всегда стоит проконсультироваться, а не спешить просто вырвать зуб.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
КОШКАсДОМБРОВКИ
Гость
Сообщения: 7

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

14 мар 2016, 14:08

посоветуйте хорошего хирурга для стерилизации кошки на скрипникова или в альфе

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

16 мар 2016, 14:25

В ДВ (Подшипниковый пр.9) - Васильцов, после него нестрашно: удаляется и матка, и яичнки, выводит из наркоза сразу, швы обрабатывать не надо, колоть тоже, кошки чувствуют себя хорошо.
Лишних процедур не назначает.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

21 мар 2016, 14:10

После Беляша и Шоколадки вообще разочаровалась в Альфавете(( И, вообще поняла: выбор доктора в каждом конкретном случае - лотерея!!!! Как повезет(

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

29 мар 2016, 13:37

Если кто будет искать узиста Никиту из Ратомки, он теперь не на Декабристов работает.
У него новая клиника.
В районе Пл.Победы - ул. Змитрука Бедули, 13
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

31 мар 2016, 14:53

haven3003 » 29 мар 2016, 13:37 писал(а):Если кто будет искать узиста Никиту из Ратомки, он теперь не на Декабристов работает.
У него новая клиника.
В районе Пл.Победы - ул. Змитрука Бедули, 13
И площади З. Бядулi.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

31 мар 2016, 15:02

В клинике есть аппарат УЗИ и Никита. Анализы отправляют,сайта нет,прайс-приходите посмотрите

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

07 апр 2016, 12:00

Vikaleta » 30 сен 2015, 13:00 писал(а):http://zoon.by/minsk/vet/

Давайте оставлять свои отзывы, чтобы картинка была объективной, а то многие смотрят на звездочки и везут туда своих питомцев, а мы их потом спасем после "профессиональных" вет.услуг... а те, кто заслуживает пять звезд, незаслуженно в тени.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: Отзывы о ветеринарных клиниках

31 май 2016, 18:19

Мои отзывы о клиниках Минска буду писать поочередно. Мой любимейший, покойный ныне, кот, который 17 лет практически не болел (не считая двух переломов, когда в 3 года выпрыгнул из окна и когда гости наступили ему на лапу, когда он катался веселый под ногами), проходил профилактику в Киевской клинике у своего постоянного врача. Но в конце августа-начале сентября прошлого года у него в моче появилась кровь. Мы уже год жили в Минске с ним, вот и пришлось искать нормальную клинику методом тыка, за это время побывали в разных местах. Начали консультацию с ВетСити - это жесть. Эта клиника рядом с моим домом и мы по отзывам (в интернете) понесли туда.

Врач нас принял молодой (Румянцев), сказал, что у кота всё нормально и мы должны просто подавать ему хофитол и попоить чаем с ромашкой (!) - назначение сохранилось у меня (решила всю мед.карту моего Туффи оставить на всякий случай). Мы сделали УЗИ у Галаш Жанны и вот эту расшифровку я до сих пор хотела бы над её кроватью прицепить, чтоб совесть её мучала. (Тоже могу показать, если интересно) - там всё написано обобщенно, т.к. она узнала, что коту почти 18 лет и начала такая - "Ого, ну котик всё, что ему, смотрите - всё уже плохо у него". Вяло поводила по животу ему и написала признаки гепатита, признаки нефрита и т.д (по всем органам будто стандартно возрастные изменения). А мочевой пузырь, написала - нормальный, чистый! Когда брила ему пузико, я ей говорю: "аккуратно с сосочком", а она: "та какая разница ему уже" :shock:

Забегая на перед расскажу, что мы им не поверили и понесли в Альфа-Вет потом и оказалось, что у кота почки и печень как раз отличные, а в мочевом - опухоль! (От рака он и умер, мой дружочек). Вот такие там диагносты!

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»