Посоветуйте хорошего ветеринара

Аватара пользователя
Night
Гость
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Контактная информация:

Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 21:36

Добрый вечер!
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего доктора для кошки. Срочно!
Знаю, что большинство возит своих питомцев в ДокторВет на Подшипниковом, но для нас это далеко, своей машины нет, а погода на улице не летняя.
Думаю про клинику Айбивет, она к нам ближе всех. Но хочется найти опытного врача.

Всем заранее спасибо!

(У кошки сегодня начался кашель + одиночные рвотные позывы без рвоты, пропал голос)
+375 29 616 88 04, Елена
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 21:55

По опыту (а было много и печальный в других клиниках) вожу в Альфавет - лучшая. Балматова лучшая среди всех врачей. А в Докторвет мне кошку погубили, и анализы у них через раз неточные. Насчет Айбивет не скажу - не знаю.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 22:05

Я в Айбивет ни ногой. Одна из самых ужасных клиник города,
Во-первых: уличных животных не принимают без прививок. Даже не спасут, если плохо. На жалобы две не отвечают, грабят и ведут себя с клиентами по-хамски!!!
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 22:05

Я бы в Айбивет не стала обращаться. У нас положительных отзывов о них меньше, чем отрицательных. Тоже советую Альфу.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 22:07

motyaptichka, не надо делать агульные выводы про клинику Доктор Вет. Точно также можно написать про Альфавет и то, как так губят животных и порой относятся. И наоборот множество случаев, когда именно в ДВ животное спасли, после того как в других клиниках пропускали патологию (случаи заболеваний), которые чуть не привели к летальному исходу.

Люди обращаются в ту или иную клинику к конкретному специалисту, и делать выводы про всю клинику в целом, по крайней мере не корректно.

Night, если по существу, то все зависит от того, что с животным, с какой проблемой предполагается обращение. Если Альфавет, то к Балматовой, если Доктор Вет на Скрипникова, то Курзина, если ДВ на Подшипниках, то Ломоносов, Софийская. На счет Айбивета. Они сейчас переехали в Лошицу. Уточните, пожалуйста, работает ли там Яцевич Анжела Константиновна, это единственная врач, к которой можно обращаться. Но в целом клиника плохая и обращаться туда, кроме как к указанному специалисту не стоит(

Если Вы сами живете в Жодино, то там есть клиника "Друг", в которую можно обратиться.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 22:15

В Доктор вет хооший хирургт- Васильцов
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Night
Гость
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 22:30

Я сейчас живу в Минске, как раз недалеко от Лошицы. Про клиники и врачей полностью согласна - по этому и хочу найти именно фамилию врача, а не название клиники. Обратившись в ДокторВет потеряла крысу из-за неправильного диагноза, один врач в Антистрессе вообще крысу на руки не взял, заявив, что он их боится. Так что я в панике. Лечение, перевозка на такси - удовольствие не дешевое.

По кошке - думала, что чем-то подавилась, были рвотные позывы, будто что-то мешает. На сколько смогла - посмотрела сама, пощупала, ничего не видно. Кошка охотно ест, пьет, ходит в туалет. Иногда кашляет (1 раз), и рвотные позывы одиночные, выглядит так, будто что-то из горла хочет выдавить. Дыхание не затруднего, когда ест, дышит и т.д. посторонних звуков нет. Температура 37,7.

Завтра утром повезу к врачу, думаю на ринотрахеит.
+375 29 616 88 04, Елена
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 22:37

Пусть делают узи. Был случай с котом-подростком долго шерсть не смог вытошнить. Отпишитесь потом пожалуйста. Удачи.

Аватара пользователя
Night
Гость
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 22:38

Я тоже думала про шерсть, но кошка гладкошерстная, вроде не должно было быть проблем...
Ищу клинику с УЗИ и специалистом, который на этом УЗИ сможет все хорошо рассмотреть.
+375 29 616 88 04, Елена
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 22:40

мелисса, я согласна, что главное хороший врач. Но мне в Докторвет не повезло. Тем не менее для врачей это приобретенный опыт.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 22:43

По поводу узи хвалят Никиту в Ратомке. В Альфавет все таки советую как лучшую клинику. С разными случаями разных животных возила.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 22:45

что-то мне по симптомам глистов напоминает: кашель, рвотные позывы

Night, коте глистов давно гоняли?

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 22:46

никита больше не работает в ратомке

Аватара пользователя
Night
Гость
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 22:47

libelle, больше года назад.
Не будет побочки, если дать глистогон - а это не глисты?
+375 29 616 88 04, Елена
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 22:49

элла, и да...очень похоже на глистов. причем этих...цепень? которых надо дронталом/профендером гонять
надо гонять каждый квартал. или хотя бы 6 мес.
Последний раз редактировалось Ashatan 26 окт 2014, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 22:49

Night, хорошая УЗИстка (Галаш) работает в вет. клинике Вет Сити на Мележа,1. Но про саму клинику ничего сказать не могу, так как мало кто туда обращался.
Последний раз редактировалось мелисса 26 окт 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 22:50

Я бы все равно с утра к врачу, не тяните.

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 22:52

по симптоматике похоже на ларингит.
если подозреваете инородное тело, то лучше делать рентген, узи неинформативно в этом случае.
из нормальных завтра на Скрипникова только Семенова (нам, по крайней мере, ларинготрахеит вылечила), на Подшипниках Софийская, Ломоносов, Васильцов.
в Альфе нет рентгена. Болматова в командировке.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 22:52

libelle » 26 окт 2014, 22:45 писал(а):что-то мне по симптомам глистов напоминает: кашель, рвотные позывы
плюсую!!

Если все же есть подозрения, что что-то ей внутри мешает, я бы не по узисту выбирала, а по хирургу. Из лошицы все же ближе "подшипники". К Кузьмину или Васильцову - самое то (не к Яроцкому!!). На месте осмотрят, если будут подозрения на непроходимость, сами определят, что нужнее - рентген или узи, там же и сделают. Только ехать надо не вечером/ночью, чтобы и рентген, и узи точно можно было сделать.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Night
Гость
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте хорошего ветеринара

26 окт 2014, 22:54

Меня всегда пугает то, что ветеринары также будут гадать по диагнозам, как мы сейчас тут. Без анализов, узи и рентгена - пальцем в небо, на самом деле. По внешнему виду-то ничего не скажешь.
+375 29 616 88 04, Елена
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»