Где лучше стерилизовать кошку?

Аватара пользователя
nyarq
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 410

Где лучше стерилизовать кошку?

10 янв 2015, 10:38

Не смотря на довольно большой опыт с котятами и кучу розданных советов, про стерилизацию я оказывается знаю ничего. :pardon:
Стал вопрос, у кого и где лучше стерилизовать кошку. Из вариантов пока - Васильцов в ДВ и Болматова в Альфе. Хочется послушать мнения и советы. Кого из врачей посоветуете? И о наркозе и материалах... где лучше? или нет разницы? можно в лс.
Насколько слышала, Болматова оперирует через боковой разрез - в чем особенности такой операции и отличия от обычной?

И еще... Подскажите алгоритм действий. Сначала нужно записаться на прием с кошкой, а потом уже с врачом оговаривать время стерилизации, правильно?

Последний вопрос. Кошка мелкая - по размеру как 4-5 месячный котенок. Реально найти такую маленькую попонку? Или придется делать самим?

Заранее спасибо за ответы! *ETO_VAM*

no avatar
Nikavera
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 109

Re: Где лучше стерилизовать кошку?

10 янв 2015, 11:03

а мне очень понравился Григорий на восточной 115, я первый раз тоже стерилизовала. понравилось еще то что кошку не в полный наркоз вводили а только эпидуральная на низ (я правда и не знаю как в других местах), отошла без каких-либо проблем вообще, швы отлично зажили.. у меня тоже найденыш мой размером с котенка-подростка 2,8 кг. брали попоны на калиновского 55 - отлично подошли.. там такой пошив с горлышком, который и идет на увеличение если кошка крупнее, а с попы у всех одинаково)))

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Где лучше стерилизовать кошку?

10 янв 2015, 12:31

У меня есть 5 попонок. На небольшую кошку. Новые.Забирайте, если надо! Тел. - в подписи.
Изображение

no avatar
jara
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 842

Re: Где лучше стерилизовать кошку?

10 янв 2015, 13:37

К Григорию могу добавить: хорошо делает Семенова в ДВ на Скрипникова, Васильцов в ДВ на Подшипника и Болматова в Альфе. Может еще кто есть, но я как-то к другим не попадала.
+375 29 654 81 47 или +375 29 768 19 72 Людмила

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: Где лучше стерилизовать кошку?

10 янв 2015, 14:32

Мне нравится Алина в Альфе: нет таких проблем с записью как у вышеперечисленных звезд, а к качеству претензий не было - я лично стерилизовала 4 кошки.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Где лучше стерилизовать кошку?

10 янв 2015, 15:39

...
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Где лучше стерилизовать кошку?

10 янв 2015, 17:32

В Альфе есть газовый наркоз.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Где лучше стерилизовать кошку?

10 янв 2015, 17:52

nyarq » 10 янв 2015, 10:38 писал(а):Из вариантов пока - Васильцов в ДВ и Болматова в Альфе. Хочется послушать мнения и советы. Кого из врачей посоветуете?
Все хороши, нареканий на стерилизацию у них не слышала.
nyarq » 10 янв 2015, 10:38 писал(а):И о наркозе и материалах... где лучше? или нет разницы? можно в лс.
В ДВ не применяют Золетил, а комбинированный наркоз из разных препаратов. В альфе - не знаю. Но уверена, что им можно напрямую задать этот вопрос.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Где лучше стерилизовать кошку?

10 янв 2015, 21:24

По наркозу, думаю, что Альфа лучше (по-разному выходили коты из наркоза, но нельзя исключать тот фактор, что мало ли моему коту не пошел ДВшный наркоз. Лично я предпочитаю Альфу (Болматова или Алина) как вет.клинику.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
nyarq
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 410

Re: Где лучше стерилизовать кошку?

11 янв 2015, 15:33

спасибо всем за мнения)

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Где лучше стерилизовать кошку?

11 янв 2015, 19:22

Я рекомендую Васильцова В.В. - хирург от бога для меня лично.
Даже кошки на поздних сроках беременности всегда отлично после его рук выходят из наркоза и шикарно себя потом чувствуют.
И моя душа спокойна за их состояние и самочувствие.
Не нужно не швы обрабатывать, ни попоны одевать - у него такая практика.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Где лучше стерилизовать кошку?

11 янв 2015, 19:56

haven3003, у меня именно после него Абрикос выходил из-под наркоза так, что думали придется искать лопату.... Не знаю почему так вышло и в чем причина (
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Где лучше стерилизовать кошку?

11 янв 2015, 20:05

WaXwOrK, думаю это исключение...мы же не сдаем всем анализы перед операциями.
Может что-то было индивидуальное у кота.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Где лучше стерилизовать кошку?

11 янв 2015, 20:43

haven3003, это верно, просто в ДВ на Подшипниках анализы сдавать - это как у бабки у метро спросить: а вдруг отгадают ))) поэтому и не сдавали.... Кстати, именно там кошку Юту стерили: узи, анализы... А толк? У кошки почка одна черная и давно не работает, это нам в Айбивете сказали и в Альфе подтвердили. А в ДВ - ничего, стерильнули и типа порядок.

Теперь передержки для меня - слишком дорогое удовольствие: Альфа за свой счет... Пару котят возьмешь и все, деньгаф нет (

Итог: ветеринар он скорее всего хороший (объективно и по статистике), а клиника-то давно не блещет (Абрикосу из-за наркоза плохо было, мама уверяла, что он вообще не уснул, в на все это смотрел, и вынесли через 15 мин кота после кастрации, а он смотрит и моргает во всю, а дома глаза закатывались и выл от боли сутки). Вот и в сумме выходит не совсем хорошо все равно. Клинику ему надо менять ))))
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Где лучше стерилизовать кошку?

11 янв 2015, 21:08

WaXwOrK,извините, но это тема была создана для того, чтобы люди могли высказать свое мнение.
Я посоветовала для стерилизации Васильцова В.В. без всяких анализов.
И все мои бывшие подопечные в последствие едут к нему. ни у кого никаких проблем не было никогда.
Это мое субъективное мнение.
В Альфа-Вете уточняла цены такие же за стерилизацию 750 000 - 800 000 по их прейскуранту.
Кому ближе по месторасположению едут к Балматовой А.М. проблем тоже нет.
Лично у нее не обслуживалась, но отзывы тоже только положительные.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Где лучше стерилизовать кошку?

11 янв 2015, 23:51

haven3003, за что извиняться? )
Цены, может, и одинаковые, но талоны-то только в ДВ (за свои деньги много передержек не пооперируешь, увы, и не полечишь).
И да, я тоже считаю Васильцова хорошим ветом, но в клинике, где нельзя сделать сопутствующие достоверные анализы. Поэтому их нужно делать в другом месте, что не всегда удобно.
И это тоже лишь мнение к размышлению, мало ли человек анализы захочет сдать там. И если они не достоверны, то иногда и очень хороший вет не вытянет(
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: Где лучше стерилизовать кошку?

13 янв 2015, 12:10

Можно стерилизовать на дому.
haven3003 » 11 янв 2015, 19:22 писал(а):Не нужно не швы обрабатывать, ни попоны одевать - у него такая практика.
он по боковому разрезу делает?

Аватара пользователя
nyarq
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 410

Re: Где лучше стерилизовать кошку?

13 янв 2015, 12:26

Deira, нет, насколько знаю. просто видимо шов маленький и аккуратный.

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: Где лучше стерилизовать кошку?

13 янв 2015, 12:27

nyarq » 13 янв 2015, 12:26 писал(а): просто видимо шов маленький и аккуратный.
классно. Попонка - то еще испытание:)

Аватара пользователя
nyarq
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 410

Re: Где лучше стерилизовать кошку?

13 янв 2015, 12:33

haven3003, WaXwOrK, спасибо за советы) про анализы в дв в курсе, сдавать там не будем, если вдруг) хотя что уж тут про ветеринарки.. в больницах иногда анализы путают ><

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»