Про анализ кала

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Про анализ кала

21 янв 2015, 01:50

У кота понос уже полгода. Анализ крови хороший, на узи все хорошо. Хочу сдать ему кал на анализ. Может кто нибудь подскажет где?
В прошлом году сдавала другому коту в один день анализ на Гурского и Скрипникова, результаты противоположные)) вот теперь и не знаю.
Последний раз редактировалось Люська_ 04 май 2016, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: Где сдать кал на анализ?

21 янв 2015, 09:39

Меня Болматова направляла на Гурского. Только нужно очень быстро везти (с ее слов), по крайней мере, при анализе на простейшие - иначе может ничего не показать при реальном наличии. Она хорошо отзывалась об их достоверности и адекватности.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Где сдать кал на анализ?

21 янв 2015, 09:41

Надо еще уточнить на Минина, делают ли там.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Re: Где сдать кал на анализ?

21 янв 2015, 10:36

Я лечила кота у Болматовой и она очень удивилась тогда результатам. На простейшие надо везти кота, ему палочку туда засовывают. Я как раз возила кота на простейшие. Кот у меня трус был и заодно кал сдавал прямо на столе у врачей в обеих клиниках. Так что свежак))) Так на Скрипникова нашли, а на Гурского ничего не обнаружено. На Минина позвоню. Но хотелось бы узнать может кто сдавал и как результаты. В прошлый раз на Гурского заплатила 390т за "ничего не обнаружено"

Аватара пользователя
MaRsh
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1098

Re: Где сдать кал на анализ?

21 янв 2015, 13:58

Как интересно! А я-то, наивная, думала, что спокойненько съезжу без кота и получу достоверные анализы! Хорошо, что ехать пока не срочно - спокойно дождусь результатов чужого опыта.)

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Где сдать кал на анализ?

21 янв 2015, 14:10

а я слышала, что как раз надо несколько раз сдавать кал, т.к. не всегда может в нем что-то быть, типа не та стадия развития и в какашках не обнаружишь
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: Где сдать кал на анализ?

21 янв 2015, 15:23

batarejka, да, какашки муторны тем, что для достоверности надо раза три сдавать

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Re: Где сдать кал на анализ?

04 май 2016, 16:32

Начало темы было про кота с простейшими. На Гурского их обнаружили в большом количестве (кота не возила). В Альфавете вылечили.


А теперь новый вопрос. Есть кошка, кормящая, котятам месяц. Понос, частый, жидкий, вонючий. Неделю начад дала дирофен-пасту. У котят стул в норме. Сдали анализ кошке на ооцисты цистоизоспор, ооцисты криптоспородий, тениидоз (цестодоз), амебиаз, гельминты. Ничего не обнаружено. Что делать? Узи- кормит же. Пересдать анализы? Через сколько? На авось лечить кормящую кошку не хочется.

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»