ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

05 авг 2015, 14:10

Лечу ушко коту уже месяцев 7-8. У него отит/НФП, причем с гноем. Делали снимки, у него маленький проход или что-то в этом роде, доктор сказала что надо делать операцию иначе он постоянно и будет так мучиться. И так и получается( Денег на операцию у меня пока нет, поэтому пока лечим всякими способами, но ничего не помогает :sorry: вроде улучшение, но буквально через 1-2 недели опять все по кругу :cry: Сейчас нам назначили Мукосонин - промывать ушко 3-4 раза в сутки. В инструкции написано "Не допускать попадания на хрящевую ткань". А ушко ведь это хрящик или я что-то не так понимаю. И теперь не знаю покупать это лекарство или нет. Малыш из-за этого уже с понедельника никакого лечения не получает. Пока просто промываю ему ушко лосьоном с частичками серебра, но это ему не помогает :cry:
Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с таким лекарством

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

05 авг 2015, 15:29

Мукосанин - это не лекарственный препарат, это наружный антисептик, которым обрабатывают раны. Можете смело обрабатывать ушко, вы ведь не собираетесь его туда заливать стаканами. По поводу хрящевой ткани. Ушной хрящ покрыт кожей, которую можно обрабатывать. Что за котик, есть тема на форуме?
Последний раз редактировалось мелисса 05 авг 2015, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

05 авг 2015, 16:07

zeuneb, У какого доктора вы наблюдаетесь?
Я ничего не могу сказать относительно Мукосанина, но вы правильно беспокоитесь. Ухи дело такое, в них что попало лить не стоит. У Алеся начало гноиться ухо (в апреле из уха вырезали полип), прописали в ухо Байтрил и Предникел, т.к. даже если лекарство проникнет через перепонку, то не причинит вреда.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

05 авг 2015, 16:19

zeuneb, каждый случай заболевания индивидуален, нельзя подгонять схемы лечения, которые применялись у других животных под свой случай.
zeuneb » 05 авг 2015, 14:10 писал(а):Денег на операцию у меня пока нет, поэтому пока лечим всякими способами, но ничего не помогает вроде улучшение, но буквально через 1-2 недели опять все по кругу
Ваше самолечение может только усугубить ситуацию(((
zeuneb » 05 авг 2015, 14:10 писал(а): Пока просто промываю ему ушко лосьоном с частичками серебра, но это ему не помогает
Какой смысл применять средство, которое не оказывает должного влияния?

Никто не видел Вашего кота, чтобы оценить ситуацию. На форуме нет специалистов с ветеринарным образованием, чтобы оценить такой сложный случай гнойного отита. Если вас что то смущает в назначениях, то надо консультироваться с врачом.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

05 авг 2015, 16:28

мелисса, на форуме темы нет. Это мой малыш. год назад подобрала с опухшей лапкой и буквально через пару дней поняла, что не смогу с ним расстаться:)

danet, сразу лечились в дв. проблема с ушком у Марсика сразу как только я его нашла. Вначале говорили что клещ. но ушко все беспокоит и беспокоит. а потом вообще и гной пошел( Поехала тогда в Ветмедцентр. Попала к Асе. она нас и на снимки отправила и другие лекарства назначила. Последний снимок не очень удачный получился (кстати тоже в дв делала) до пятницы надо новый сделать. Ася нам тоже говорила про полит. В субботу с новым снимком и с этим новым лечением Ася будет уже смотреть дальше

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

05 авг 2015, 16:34

мелисса, я не занимаюсь самолечением!! Конкретно спросила про хрящик!
Обрабатывая ушко лосьоном я хотя бы на какое-то время очищаю ушко. Так гной скапливается только раз в день, а если бы я этого не делала, то гной был бы постоянно!

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

05 авг 2015, 16:37

мелисса » 05 авг 2015, 16:31 писал(а):zeuneb, съездите к другому врачу для получения альтернативной консультации. К Курзиной на Скрипникова, которая очень удачно прооперировала несколько наших котов с тяжелейшими отитами. Или еще к другому опытному ветеринару.
так вот, я и поменяла другого врача) к Асе обратилась

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

05 авг 2015, 16:38

zeuneb, просто протирание (удаление) гноя не устраняет причину(( Лечение должно быть комплексным. Опасность отита в том. что он может прорваться внутрь и тогда последствия могут быть не предсказуемыми(
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

05 авг 2015, 16:42

мелисса » 05 авг 2015, 16:38 писал(а):zeuneb, просто протирание (удаление) гноя не устраняет причину(( Лечение должно быть комплексным. Опасность отита в том. что он может прорваться внутрь и тогда последствия могут быть не предсказуемыми(
нам Ася назначила новое лечение, но в инструкции я прочла про хрящик, поэтому решила спросить.
мелисса писал(а):Мукосанин - это не лекарственный препарат, это наружный антисептик, которым обрабатывают раны. Можете смело обрабатывать ушко, вы ведь не собираетесь его туда заливать стаканами. По поводу хрящевой ткани. Ушной хрящ покрыт кожей, которую можно обрабатывать. Что за котик, есть тема на форуме?
вы уже ответили на мой вопрос по поводу хрящика)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

05 авг 2015, 16:57

Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

05 авг 2015, 17:29

danet » 05 авг 2015, 15:07 писал(а):Ухи дело такое, в них что попало лить не стоит.
мелисса » 05 авг 2015, 15:19 писал(а):каждый случай заболевания индивидуален, нельзя подгонять схемы лечения, которые применялись у других животных под свой случай.
Мукосанином аккуратно, спокойно и деликатно обрабатывать ушную раковину можно, вреда от этого не будет, если в уши не лезть глубоко (а в уши вообще лишнего лезть не стоит), тем более, что это не личная инициатива, а назначение доктора. Но, судя по всему, этого недостаточно и проблему не устранит. Лосьон при серьезной патологии не поможет, не стоит на это рассчитывать. Ушами должен заниматься только специалист. Все остальное чревато последствиями.
zeuneb » 05 авг 2015, 13:10 писал(а):Лечу ушко коту уже месяцев 7-8.
Если симптоматическое лечение не помогает (7-8 месяцев???!!!), исход может оказаться печальным. С ушами шутить не стоит. Чем больше ситуация затягивается, тем она становится опаснее. Счастье еще, что гной выходит наружу. Пугать не хочу, скорее, поддержать. Но...
Не нервничайте, спокойно завершайте обследование, делайте контрольные снимки и принимайте необходимые и действенные меры. Не затягивайте дальше. И так уже прошло 7-8 месяцев. Ситуация со временем не выправляется, а это значит, что усугубляется. Не стоит дальше ждать и капать лосьон с ионами серебра. Надо бы котику помогать реально.
Если любите кота, то выручайте его из беды.

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

05 авг 2015, 18:12

Alexandra, Конечно я его люблю! Поэтому и лечу, поэтому и обратилась к другому доктору! Сразу нас лечили от ушного клеща не один месяц! когда повалил гной обратилась к Ломоносову и параллельно к Асе. Ломоносов первый нам сказал про операцию (но я его, наверное не правильно поняла, сказал полностью удалять ушко), а ушко сказал просто чистить. Ася отправила на снимки, а мукосанином обрабатывать до субботы, а после снимка уже дальше будет смотреть.

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

05 авг 2015, 18:23

Эй, девочка!))) Не надо обижаться.) Не то чтобы напали.) Если бы нормально напали, все было бы совсем не так.)))
Если кого-то из более опытных пользователей, которые сто пудов соли с котами на брудершафт съели, удивляет затянутость, необоснованность и отсутствие результативности лечения, разве это значит - напали?) Кота лечить надо - вот и вся проблема.
Никто не сомневается, что вы его любите.

Понимаете... Тут дело такое, что уж очень, слишком долго ждали. Ушной клещ с современными возможностями лечится легко. Если не получилось клеща вылечить за несколько месяцев, значит, дело было не в этом. Значит, надо срочно разбираться. А дальше сидеть и мыть ушко, мне кажется, кота так не вылечить.
Лучше поздно, чем никогда. Но сейчас уже надо, уже пора делать что-то реальное и осмысленное. А именно - найти нормального доктора.
Думаю, все необходимое вы для котика сделаете.
Ну, а растеряться в трудной ситуации может каждый из нас...) И будет просить помощи. Будет просить совета. Что в этом плохого? Всякое в жизни бывает...)
Не тратьте ваши силы на обиды. Обида уменьшает силы. А они нужны вам для другого, более важного, нужного, и ничто другое их не заменит...

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

05 авг 2015, 20:11

Ближе к теме). Есть мукосанин, могу завтра взять на работу, телефон в подписи
8-029-878-55-76

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

05 авг 2015, 20:52

Насколько мне известно, Таня одна ухаживает за больной бабушкой и еще за пятью непростыми животными. А поход к минскому врачу стоит приличных денег, которых может и не быть (кстати, у многих нет, и об этом часто пишут). Я уверена, что никто не ставит на котике эксперименты. Будет рентген - на днях сменят лечение, она же написала. Зачем такой обидный тон...Никто не знает, что происходит там, по ту сторону монитора.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

05 авг 2015, 20:59

Алена, спасибо! Полностью поддерживаю.

тоже непонятно зачем язвить? месяцами никто не собирается лечить.
zeuneb » 05 авг 2015, 18:12 писал(а):мукосанином обрабатывать до субботы, а после снимка уже дальше будет смотреть.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

05 авг 2015, 21:54

Ну вот и хорошо. В субботу все окончательно выяснится, и котик получит адекватное лечение. Ну а до субботы, конечно, надо выполнять промежуточные назначения по обработке. Так что все будет замечательно.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

06 авг 2015, 01:14

Алена, Аня, +1
Мне странно, что участились случай негативного отношения к людям, которые пришли на форум за советом.
Не гнобите в открытом форуме, а позвоните/напишите в лс, узнайте подробности и дайте дельный совет, а не хлопайте крыльями (без кавычек).
Alexandra писал(а):Если симптоматическое лечение не помогает (7-8 месяцев???!!!), исход может оказаться печальным.
Александра, может. Особенно в ДВ.... Моего кота, которого взяли на передержку, а потом оставили себе, чуть до смерти не залечили, не взяв НИ РАЗУ мазок. Я не обвиняю ДВ в целом, но некоторым врачам стоит изменить жизненные планы... Это к тому, что не стоит обвинять неопытного человека в том, что он доверился врачу и несколько месяцев следовал его рекомендациям.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

06 авг 2015, 10:55

zeuneb, у меня нет вашего номера, позвоните пожалуйста. У ребенка была та же проблема, а причина оказалась банальна. Остались лекарства, недавно вскрытые, поделюсь. Ну и может, наш опыт пригодится.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет!!!!

10 авг 2015, 23:50

Была давеча в клинике. Котятам и кошке уши чистили мукосанином. Я уточнила не вредно ли, сказали что нет.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»