Слепой котёнок, нужны советы!

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Слепой котёнок, нужны советы!

08 сен 2015, 00:21

Написала мне в лс хорошая девушка и хозяйка нашей бывшей подопечной. Нужны советы...
Ребята из Барановичей - есть там толковые врачи?
Приветик. Нужен твой совет. Подобрала в ливень рыжего 2 месечоого котенка на дороге с мыслью пристрою. Ну там пакет блохи + ушной клещ. С этим разобрались были у вета

Через сутки понаблюдав поняли он не видит
Завезли к вету, они сами минут 10 не могли понять видит ли хоть что-то. Т.к. зрачок на свет реагирует( сужается). Но он ничего не видит
Травм глаз не видно, сказали типа врожденное. На след. день пришлось везти кошку другую с глазом( подралась) и там был другой ветеринар, обрисовав ситуацию и показав простое фото сказал давать витамин детский а по 5000 ме и срочно проглистогонить
А то что назначили до не капать
Котенок как рыжуля которую у тебя забрали

Это со вспышкой..может у тебя есть с кем посоветоваться
Или хоть как обустроить быт ..., вечно разворачивает корм и воду. Я уже миску с аодой приклеила на большой кусок поамтика чтобы не переворачивал, вроде лучше, но с лапами туда залазит и опять мокрый
Изображение
Изображение

Пишите в теме, плиз - я передам Люде, если у нее самой не выйдет зарегиться.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562



Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Слепой котёнок, нужны советы!

08 сен 2015, 14:48

спасибо Алёне!
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: Слепой котёнок, нужны советы!

08 сен 2015, 15:04

Мне кажется, на первом фото зрачки разные.
В лучшем случае котенок еще попросту не ориентируется, на это нужно несколько недель стабильной обстановки без изменений.
Но я предположу черепно-мозговую травму (может, и родовую), иначе с чего бы дитю не видеть, инфекции глазной нет. Нарушение координации, не факт, что нюх в норме - вот малышня и крушит все не со зла.
Мы списались, Анечка.

no avatar
Jabysia
Гость
Сообщения: 7

Re: Слепой котёнок, нужны советы!

08 сен 2015, 17:00

А я все надеюсь на чудо, что ему станет легче

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Слепой котёнок, нужны советы!

09 сен 2015, 09:14

ЧМТ может вызывать слепоту. У ФУНТИК - крохотный мальчишка ищет дом была такая же беда поначалу, но прошла после лечения.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Jabysia
Гость
Сообщения: 7

Re: Слепой котёнок, нужны советы!

10 сен 2015, 10:55

Были у врача, выписали нам prednisoloni 0.2 ml 1 раз в сутки 5 дней (в среду на прием на 11 утра). Предположили ЧМТ . Вчера с вечера было как минимум 5 судорожных припадков, как снимать их и чем помочь нам ничего не сказали.

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: Слепой котёнок, нужны советы!

10 сен 2015, 11:35

Jabysia » 10 сен 2015, 10:55 писал(а):Были у врача, выписали нам prednisoloni 0.2 ml 1 раз в сутки 5 дней (в среду на прием на 11 утра). Предположили ЧМТ . Вчера с вечера было как минимум 5 судорожных припадков, как снимать их и чем помочь нам ничего не сказали.
Нам выписывали 7 лекарств, среди которых точно был фуросемид, пирацетам, еще что-то. 6 уколов утром, 7 вечером + диета. Спасибо врачам из Борисова. Великое спасибо.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Слепой котёнок, нужны советы!

10 сен 2015, 17:20

Преднизолон правильно. но нужен миорелаксант обязательно и еще препараты для улучшения трофики. Нейромидин противопоказан при судорогах.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Jabysia
Гость
Сообщения: 7

Re: Слепой котёнок, нужны советы!

10 сен 2015, 19:06

Нам уже заметно легче...с утро и до 7 вечера не было ни 1 сильного приступа...чуток пару раз когда зысыпал подтряхнуло ( но совсем малую частичку)..тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить

no avatar
Jabysia
Гость
Сообщения: 7

Re: Слепой котёнок, нужны советы!

11 сен 2015, 11:26

У нас маленькая победа...побоявшись колоть внутримышечно укол этому маленькому котенку, я поехала в клинику. Там был другой врач ( 3 у нас по счету), и я пошла с котейкой на прием т.к. что нам уже терять...судороги все равно были хоть и не в таком количестве как раньше, а против них нам ничего не выписали
И о чудо..нас внимательно выслушали, осмотрели, просмотрели видео с приступами снятое мною на телефон..померяли температуру...осмотрели глаза, пасть, пощупали..
Выдвинули 2 возможных диагноза
1. Сильнейшая заглистованность и действие суспензии, не справилась печень
2 вирусное ( пасть красная)
Дали надежду, что видеть будет...но глисты еще есть(белок в глазу с красными ниточками) но травить повторно нельзя пока не поправимся
Выписали новые лекарства ( уррааа и противосудорожное) и скорректировали дозы предыдущих т.к. резко нельзя прекращать преднизолон ( надо постепенно снижать дозу)

no avatar
Jabysia
Гость
Сообщения: 7

Re: Слепой котёнок, нужны советы!

11 сен 2015, 11:27

На данный момент
1. Таблетки гептор 1/3 часть 2 раза в день до 10 дней
2.преднизолон по 0.2 мл, последние 3 дня по 0.1мл-укол внутримышечно
3.карбамазепин ( противосудорожное) по 1/3 части таблетки 2р. В день ( если судороги не прекращаются увеличить дозу до 1/2 таблетки) и тоже по нарастающей увеличивать дозу и потом по уменьшающей снижать
4 фоспренил по 0.2 мл 2р. В день в холку колоть 3 дня
5 продолжать давть витамин а детский в капсулах
6. Амит повторно не капать, тауфон тоже отменили

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»