Посоветуйте окулиста

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Посоветуйте окулиста

02 дек 2015, 00:02

Девочки посоветуйте окулистя для кота,глаза воспаленные,красные,типа коньюктевита,отекает,иногда кровит,в вет клинику возили,лечили,потом всё возвращается

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Посоветуйте окулиста

02 дек 2015, 00:41

melodika, мне советовали в САС Кристину (фамилию не помню, она одна там Кристина офтальмолог). глаз у 13-летнего кота был ужааасный, но мы на каплях вытянули, толковая. глаз спасла, спасибо ей :)
только как-то мне одно не понравилось: что приемы были частые, почти миллион за всё отдали...с лекарствами. и очень советовала операцию, на каждом приеме. а кот немолодой, да и даже с бельмом на глазу какбэ прожить можно. может просто боялась, что не вытянем глаз - тк кот боевой, а капать 3каплями разными по 3-5раз в день...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Re: Посоветуйте окулиста

02 дек 2015, 00:47

Ещё как вариант хламидиоз. Спасибо Викалете, что посоветовала сдать анализ на Скрипникова. Сдала Тришке и Тиграшке, ответ положительный. Лечили, не долечили, сейчас снова лечим, уже 6 недель непрерывного лечения и третий антибиотик внутрь.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Посоветуйте окулиста

02 дек 2015, 09:59

Люська_, узнала на прошлой неделе, что положительный ответ при хламидиозе - это не всегда нужно лечить (т.к. возможно имеет место быть просто носительство).
Титры еще ничего не значат, ПЦР у нас не делают. Болматова объяснила. Рассказала как лечили одного кота, которому три раза сдавали анализы, лечили и ответ был постоянно положительный. А лечить-то и не надо было: пристройство единственным котом. Кошке Ксении Курзина не вылечила хламидиоз, глаза периодически (еженедельно) подтекают. Поэтому, Юля, возможно, в твоем случае это тоже носительство. У Чертика прошло, правда мы херачили помимо нужных антибиотиков еще 7 дней жести напрасной. Но (ттт) вроде пока рецидива не было.

При хламидиозе выделения в уголках глаз наподобие гнойных и слезки часто в глазах.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Посоветуйте окулиста

02 дек 2015, 10:23

Девочки,кошь домашняя,одна в семье,продолжается это несколько месяцев,капели,кололи уколы,помогало на время,откуда хламидиоз у домашней кошки?

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Посоветуйте окулиста

02 дек 2015, 10:30

melodika, по описанию выше не совсем похоже на то что было с моими котятами и Чертиком (у них гнойные скопления в уголках глаз были и слезки... у Чертика также кашель как будто инородное тело в горле...)

Она всегда могла быть носителем, но при ослабленном иммунитете выстреливает...
Надо спросить у Нюты13 или у джары ))
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Re: Посоветуйте окулиста

02 дек 2015, 10:34

WaXwOrK, нас Болматова и лечит) У Тришки симптомы, лечить надо. И носительство- заразился Джероним, Дымок. Эх..
Просто я к чему. Два года назад Тришка была у всех окулистов, к которым можно попасть. Тут важно лечение ветеринара терапевта еще очень

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Посоветуйте окулиста

02 дек 2015, 10:49

melodika, кстати при хламидиозе, если закладывать тетрациклин - должно быть лучше.... Тоже, как один из показателей который может натолкнуть на мысль о хламидиозе (тетрациклиновым рядом антибиотиков его лечат).
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Посоветуйте окулиста

02 дек 2015, 11:17

Так в итоге большинство у Балматовой лечились?

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Посоветуйте окулиста

02 дек 2015, 11:47

Я у Кристины, Болматова в прошлом году своими назначениями состояние кошке ухудшила. Кристина вылечила. Поэтому я только к САСу вожу своих.

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Re: Посоветуйте окулиста

02 дек 2015, 12:57

Тришка лечились у Болматовой, у Курзиной, у Павла (в ДВ был окулист), у двух человеческих окулистов. У Курзиной лечение не продолжили, т.к. ездить далеко, машины нет, а такси около 500т .А так тоже эффект был, просто я забросила лечение из-за болезни Януша.

Августину лечили у Эвиты.

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Посоветуйте окулиста

02 дек 2015, 14:55

спасибо девочки

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»