Можно ли купить отоскоп и самой контролировать ушных клещей?

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Можно ли купить отоскоп и самой контролировать ушных клещей?

05 июл 2016, 23:19

Пристроила я вот эту девочку РАФАЭЛА - пойнтовая мегаласковая красотка
Новые хозяева отвезли её к ветеринару, и там обнаружился ушной клещ.
Я такого поворота не ожидала, ведь в мае ей делали цитологию из ушной раковины в Альфе, никакого клеща и в помине не было... Выходит, развился со временем.

Теперь нужно как можно скорее пристраивать её сестричку ПАЛЬМИРА - тигровая ласковая красавица
Конечно, у неё тоже есть этот самый ушной клещ, ведь сёстры жили вместе.
Вчера обработала Стронгхолдом.
Мне нужно её поскорее пристроить, потому что в ванной томится вот этот товарищ с микроспорией КИАНУ - чудесный мальчишка
А Пальмира в отдельной комнате... Её с большими котиками не соединяем, там всё-таки коронавирус. Вообще, всех новеньких держим теперь отдельно всегда до пристройства. Комнат всего две.

Так мне нужно быть уверенной, что Стронгхолд подействовал на ушного клеща у Пальмиры, чтобы со спокойной совестью её пристраивать. Сегодня разговаривала по телефону с ветврачом из Альфы, она сказала, что, если случай не запущенный, вполне достаточно одной обработки Стронгхолдом.

Хотелось бы как-то проконтролировать. И тут у меня возникла мысль купить себе ветеринарный отоскоп... И вроде они не такие уж и дорогие...

Кто-нибудь знает, можно ли человеку без ветеринарного образования увидеть в отоскоп, есть ли клещи? Я с таким никогда не сталкивалась... Это был бы выход, потому что узнать, есть ли ушной клещ, нужно довольно часто, и не тащить же только из-за этого в клинику...
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Можно ли купить отоскоп и самой контролировать ушных кле

06 июл 2016, 08:24

можно. Один отоскоп на ЗШ вроде был, спасибо Оле Шико и Лене Шеба. Спросите у Петровички.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Можно ли купить отоскоп и самой контролировать ушных кле

06 июл 2016, 10:02

Ольга, спасибо! Так и сделаю.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Можно ли купить отоскоп и самой контролировать ушных кле

06 июл 2016, 10:14

Сестричку пристраивайте, всегда можно созвониться с хозяевами и через 3 недели повторно капнуть стронгхолд (людям же клещ ничего не сделает... поэтому вполне спокойно можно пристроить после однократной обработки с оговоркой, что, возможно, понадобится повторная обработка).
Пока никто не жаловался из пристроенных котят, некоторым подъезжала Наталья из Дружного и капала повторно уже в новых семьях.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Можно ли купить отоскоп и самой контролировать ушных кле

06 июл 2016, 10:17

WaXwOrK, спасибо за совет!
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Можно ли купить отоскоп и самой контролировать ушных кле

08 июл 2016, 04:55

Взяла зоошансовский отоскоп у Петровички. Увы, он не работает - смена батареек не помогла.

Я что-то напутала... Оказывается, они не такие дешёвые, как сразу подумала. Отоскоп ветеринарный фирмы Kawe вроде около 150 долларов стоит. Почему-то на белорусских сайтах нигде цены не увидела. Увидела ценник в российском интернет-магазине, перевела российские рубли в доллары.

Но я нашла вот такой вариант:
http://minsk.deal.by/p5796937-karmannyj ... redirect=1

Может, кто-нибудь знает, что это за отоскоп? Ушных клещей можно в него увидеть?
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Можно ли купить отоскоп и самой контролировать ушных кле

08 июл 2016, 12:47

Может проще тогда микроскоп? или он дороже будет?

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Можно ли купить отоскоп и самой контролировать ушных кле

08 июл 2016, 15:56

Елена79 » 08 июл 2016, 04:55 писал(а):Может, кто-нибудь знает, что это за отоскоп? Ушных клещей можно в него увидеть?
Это человеческий. У него увеличение в 2 раза. И близко клещей не рассмотрите. Скорее удобно, например, врачу скорой посмотреть засунуто ли что-то ребенком в ухо и не повреждена ли перепонка.

Anatosii » 08 июл 2016, 12:47 писал(а): Может проще тогда микроскоп? или он дороже будет?
И как его сунуть в ухо?)
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Можно ли купить отоскоп и самой контролировать ушных кле

08 июл 2016, 15:59

А зачем его совать в ухо? Колупнул ватной палочкой, намазал на стекло и посмотрел в микроскоп, ползает там кто или нет, мне так котят проверяли веты.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Можно ли купить отоскоп и самой контролировать ушных кле

08 июл 2016, 20:38

Да, именно так, как Вика сказала) Если клещ, то там видно шевеление, сама видела, мне вет показывал.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Можно ли купить отоскоп и самой контролировать ушных кле

08 июл 2016, 21:49

Anatosii, тогда это для смелых)) Мне стремно глубоко в ушко ватной палочкой))
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Можно ли купить отоскоп и самой контролировать ушных кле

08 июл 2016, 23:26

Микроспоп, наверное, тоже недешёвый.

А зоошансовский чинить кто-нибудь будет? Он пока ещё у меня.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Можно ли купить отоскоп и самой контролировать ушных кле

09 июл 2016, 22:30

Если кто-нибудь починит - компенсирую стоимость ремонта.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»