Анемия.

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Анемия.

13 июл 2016, 00:20

Здравствуйте, очень нужен совет. Может кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом. Кошка стала ныкаться и плохо есть, вернее аппетит есть, подбегает какждый раз к миске, но ест совсем по чуть-чуть. Похудела. Начала писать не в туалет, а на любые вещи, лежащие на полу. Взяли анализ крови, поставили анемию. Прописали уколы: цианокобаламин, Натрия хлорид, аскорбиновая кислота в ампулах (ее мы не нашли :-(), таблетки эссенциале, фолиевая кислота и сироп Феррум. Как я поняла, анемия это не болезнь, а следствие ...а от чего неизвестно. И это не лечение, а поддерживающие препараты. Уже откололи полностью цаанокобаламин, но улучшений я не вижу и нам не назначили никаких анализов. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой, какие анализы мне сдать, чтобы выявить причину?
6774444 Velcom

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Анемия.

13 июл 2016, 00:59

У Андреа анемия была (сбили авто, 2-3 дня с передомом таза лежала под машиной без еды и воды жарой). ОАК, БАК, бледность десен - анемия. Капельницы в/в и инъекция с железом (гемобаланс или ферран). Все прошло быстро.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Анемия.

13 июл 2016, 01:16

Что такое БАК? У меня ничего такого с ней вроде не случалось, не падала, дома сидит, началось ни с того ни с сего... Лечились тогда от вируса, чихали. Может ли быть отравление от прописаных врачом лекарств?
6774444 Velcom

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Анемия.

13 июл 2016, 08:42

от чего угодно может быть. БАК - биохимический анализ крови, в любом случае надо сдать.Я бы еще на гемобартенеллез проверила, участились случаи, и мало кто про это думает, сама не знала. а потерять можно,хотя лечится определенным антибиотиком.
Кровь сдавайте, печень, почки....все что угодно может быть первопричиной.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Анемия.

13 июл 2016, 13:10

bratellka » 13 июл 2016, 07:42 писал(а):БАК - биохимический анализ крови, в любом случае надо сдать.Я бы еще на гемобартенеллез проверила, участились случаи, и мало кто про это думает, сама не знала. а потерять можно,хотя лечится определенным антибиотиком.
Тоже согласна..по биохимии видно все...и эта бяка тоже..она передается от укуса больной блохи или даже комара...
Теперь блох принести домой с улицы на одежде, кормя дворовых, боюсь до ужаса после лечения Марвина..
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Анемия.

13 июл 2016, 13:39

стронгхолд и на 3 месяца нет страха заразить блохами (собачью пипетку раздербанить на всех домашних котанов)
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Анемия.

13 июл 2016, 18:16

Сделали узи, селезенка увеличена и лимфаузлы, ждем результат анализа крови и на бартонелез.
6774444 Velcom

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Анемия.

14 июл 2016, 17:27

haven3003 » 13 июл 2016, 12:10 писал(а):
bratellka » 13 июл 2016, 07:42 писал(а):БАК - биохимический анализ крови, в любом случае надо сдать.Я бы еще на гемобартенеллез проверила, участились случаи, и мало кто про это думает, сама не знала. а потерять можно,хотя лечится определенным антибиотиком.
Тоже согласна..по биохимии видно все...и эта бяка тоже..она передается от укуса больной блохи или даже комара...
Теперь блох принести домой с улицы на одежде, кормя дворовых, боюсь до ужаса после лечения Марвина..
Сразу сделали Общий и биохимию, ничего не показало. Поставил анемию и прописал все это.
6774444 Velcom

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Анемия.

14 июл 2016, 17:29

Теперь о результатах : нашли этих паразитов - гемабартонеллез. Их очень мало, но кровяных телец уже мало :-( . Через 3 дня будет понятно, из-за них такое состояние или еще какая бяка.
6774444 Velcom

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Анемия.

15 июл 2016, 12:58

Belka-by » 14 июл 2016, 16:29 писал(а):Теперь о результатах : нашли этих паразитов - гемабартонеллез.
Неприятные новости конечно..главное, что вовремя нашли и начали лечение.

Belka-by, какое хоть лечение вам назначили?
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Анемия.

15 июл 2016, 13:32

Ира с кошечкой была у ветеринара, которого посоветовали опытные волонтеры. Предварительное лечение назначено было на основании комплексного обследования, осмотра и т.д.. Расписывать его по пунктам здесь не имеет смысла, так как применимо к данному конкретному животному.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Анемия.

15 июл 2016, 13:55

Не, ну, можно ведь и выложить схемку лечения, чтобы хоть малейшее представление у волонтеров (тех, кто не сталкивался) было. Я выкладываю, это ж не секрет.. По крайней мере я хоть примерно смогу понять в чем суть лечения может заключаться...
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Анемия.

15 июл 2016, 16:18

Вроде от гемобартенеллеза из доступных у нас средств действует Юнидокс

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Анемия.

15 июл 2016, 16:30

о Гемобартонеллёзе кошек.
http://rostovvet.ru/price/gemobartonellez-cats/
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Анемия.

16 июл 2016, 03:07

bratellka » 15 июл 2016, 15:18 писал(а):Вроде от гемобартенеллеза из доступных у нас средств действует Юнидокс
smile Его и прописали. Таблетка строго дозируется по весу, уколов не существует. Еще для поддержания печени и для выработки гемоглобина (как я поняла) - по рецепту. Моя киса за 2 дня 300 грам наела :-). Надеюсь, что все только из-за этого паразита и ничего сопутствующего.
Последний раз редактировалось Belka-by 16 июл 2016, 03:20, всего редактировалось 2 раза.
6774444 Velcom

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Анемия.

16 июл 2016, 03:16

haven3003 » 15 июл 2016, 11:58 писал(а):Неприятные новости конечно..
Я когда услышала, вздохнула с облегчением, готовилась к худшему...
6774444 Velcom

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Анемия.

15 авг 2016, 03:55

Рано я вздохнула с облегчением, не в этом причина. Диагноз нам так и не поставили. Уже переливание делали и в стационаре полежали... чуть лучше стало, но все равно не хорошо.
6774444 Velcom

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Анемия.

15 авг 2016, 04:09

Исходя из нашего лечения и слов врача, вот мои выводы на счет анемии. Причин может быть много : кровотечение, осложнение после болезни либо сам вирус, аутоиммунное, лейкоз, гемабартонелез. Ну с кровотечением все понятно, убираем его и животное быстро идет на поправку. Гемабартонелез очень тяжело обнаружить, даже если его не нашли, не значит что его нет. Врачи обычно назначают антибиотик тетрациклинового ряда и если после недельного лечения животное быстро пошло на поправку, то значит попали в точку. У нас не поправилась...получается не в нем причина. На лейкоз (это не лечиться) есть тест, у нас все с этим норм. От вируса мы тоже прокололись - бесполезно. Осталось аутоиммунное - лечиться большими дозами гормонального... У нас вся проблемма в том, что костный мозг не вырабатывает эритроциты, плюс что-то их разрушает...
6774444 Velcom

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Анемия.

15 авг 2016, 09:28

Belka-by, советую-рекомендую посетить Курзину Е.М. в ДВ на Скрипникова.
У нас тоже с Марвином все похожее,но идем на поправку тоже есть подозрение на аутоиммунное заболевание, кроме пролеченного гемабартонелеза.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Анемия.

07 сен 2016, 21:28

haven3003 » 15 авг 2016, 08:28 писал(а):Belka-by, советую-рекомендую посетить Курзину Е.М. в ДВ на Скрипникова.
У нас тоже с Марвином все похожее,но идем на поправку тоже есть подозрение на аутоиммунное заболевание, кроме пролеченного гемабартонелеза.
Спасибо, Вы не первая , кто советовал к Курзиной, но мы попали к Ломоносову. Говорят, тоже хороший ветвоач. И ура, мы идем на поправку (тьфу, тьфу, тьфу). Уже слезли с гормональных, наблюдаемся. И так же долечиваем гемабортенелез на всякий случай. У нас , похоже, что-то очень одинаковое :-)
6774444 Velcom

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»