Залысины у кота

Аватара пользователя
extraverto
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 779
Откуда: ул. Мирошниченко, г. Минск

Залысины у кота

01 авг 2016, 19:25

Месяц назад увидели рану у нашего слепого кота Барни, бывший подопечный ЗШ - Зорик.
Сначала подумали, что коты подрались и вырвали клок шерсти.
На днях увидели лысое пятнышко, подумали, ну корочка с той раны, но пятно стало увеличиваться..

Посветила лампой - не зелёное...
У нас весной были волосоеды у передержки котика Тимоши, помню нашла залысину аж с полладони, но тогда мы лишь раз всем закапали всем котам, в целях профилактики..

Не считая лысого пятна у Барни, я нашла на хвосте кожа будто жирновата и коричневатая, залысин пока нет, тоже не светится..
У двух других котов вроде нормально всё в целом..

У кошки Зефирки (ЗЕФИРКА - нежная и воздушая малышка)пару недель назад заметила на подбородке будто грязь, а в результате что-то наподобие экземы, какие-то коричневатые корочки, а под ними типа ранок...думала что делать..пока из советов Хлоргексидин примочки слышала.

Итого:
что делать?
Идти ли сразу к врачу с двумя котами - Барни с залысиной и Зефирка с непонятной экземой на подбородке?
Кто-то, может сталкивался с подобным?
Может что-то накапать от волосоедов всем?
Или бежать делать соскоб??
Пожалуйста, поделитесь опытом, посоветуйте что делать?? :(

Котов четверо и на них мне ничего не жалко, но везти пару котов на консультацию, на которой за приём возьмут, а толка не будет мне не хотелось бы..:(

Изображение

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Залысины у кота

01 авг 2016, 19:45

extraverto, у Вашей кошки Зефирки скорее всего на подбородке появилось акне.Это заболевание достаточно распространённое у кошек.Я наблюдала его как-то и у своей одной несколько лет назад,смазывала хлоргексидином и оно прошло.
Советую почитать статью на ветеринарном портале,может увидите сходство.http://www.812vet.com/posts/stati-o-bol ... oshek.html

Про котика ничего не могу сказать,но может причина в том,что вызвало акне у кошки.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»