Нужна помощь советом! Микроспория!

Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 78

Нужна помощь советом! Микроспория!

09 авг 2016, 15:49

Всем доброго дня! Ситуация такая. У меня заболела кошка, она сейчас на даче. За ней присматривает свекровь. Появилось пятно, возможно микрос. Кошка диковатая, обрабатывать себя особо не дает. Как ее можно полечить в сложившейся ситуации? В ближайшее время поеду смотреть, что у нее там. Домой забрать не могу, трое маленьких детей, свекровь будет пробовать лечить там. Нужна схема лечения. Хочу поехать туда уже с лекарствами. Реально ли вылечить только кремом и таблетками кетоканазола? Если у кого-то можно взять лампу Вуда на один-два дня, буду очень благодарна. Спасибо всем, кто отзовется!
Не опускай руки, потому что можешь сделать это за секунду до того, как произойдет чудо...

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Нужна помощь советом! Микроспория!

09 авг 2016, 16:04

не лечите "на глазок", убедитесь, что точно микрос. вылечить одними таблетками (итраконазол) реально - у меня был абсолютно дикий кот, кроме таблеток никак нельзя было, вылечился. если у кошки в целом нормальное здоровье, то всё должно быть хорошо.
лампу могу дать я. она такая длинная для подсветки/декора, но микрос светит отлично. забирать с ул. охотская
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 78

Re: Нужна помощь советом! Микроспория!

09 авг 2016, 16:52

anmut » 09 авг 2016, 14:04 писал(а):не лечите "на глазок", убедитесь, что точно микрос. вылечить одними таблетками (итраконазол) реально - у меня был абсолютно дикий кот, кроме таблеток никак нельзя было, вылечился. если у кошки в целом нормальное здоровье, то всё должно быть хорошо.
лампу могу дать я. она такая длинная для подсветки/декора, но микрос светит отлично. забирать с ул. охотская
Спасибо огромное! Да, нужно конечно с лампой ехать, а то есть вероятность, что просто с котом подралась. Просто настораживает, что пятно круглое. Можно Ваш телефон в личку? Буду думать, как это все организовать. Может кто-то поближе ко мне сможет дать лампу, я живу в Сухарево, Фрунзенский район.
Не опускай руки, потому что можешь сделать это за секунду до того, как произойдет чудо...

Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 78

Re: Нужна помощь советом! Микроспория!

09 авг 2016, 20:32

Ой, я не в тот раздел тему поместила. Если возможно, перенесите, пожалуйста.
Не опускай руки, потому что можешь сделать это за секунду до того, как произойдет чудо...

Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 78

Re: Нужна помощь советом! Микроспория!

20 авг 2016, 13:58

Девочки, очень нужна лампа!!! В воскресенье привезут всю мою ораву домой. Нужно всех просветить и срочно принять меры, у меня трое детей, ехать куда-то далеко не смогу, разве что по Фрунзенскому району. Или если у кого-то есть возможность подъехать ко мне с лампой, оплачу расходы, не себе, так бездомышам копейка будет. Очень прошу! Мой телефон: 80447576167 Лена.
Не опускай руки, потому что можешь сделать это за секунду до того, как произойдет чудо...


Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 78

Re: Нужна помощь советом! Микроспория!

22 авг 2016, 08:01

melodika, огромнейшее спасибо за ссылку! Созвонилась, нашла лампу, вчера светили. Зелененькие пятнышки на морде и на ухе. Сидит на балконе, ноет, спать сегодня не дала. Будем теперь как-то лечиться. Остальные двое котов чистые.
Не опускай руки, потому что можешь сделать это за секунду до того, как произойдет чудо...

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»