У кошки недержание мочи и кала!

no avatar
Ириска
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45
Откуда: Минский район

У кошки недержание мочи и кала!

16 май 2017, 13:59

Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией : нашла кошку изувеченную с отрубленным хвостом .Хвост отрублен под корень.Из-за уличной жизни кошка сильно застужена ,на приеме у ветврача нам поставили диагноз- цистит. Выписали уколы Амоксина с интервалом в два дня,капли ципровет для глаз и витамины под кожно. Спустя 5 дней ,кошка оживилась ,появился аппетит ,начала проявлять интерес к игрушкам.Но...у нее осталось недержание мочи и кала.Сперва я все списывала на цистит и банальное не знание лотка,но сейчас стало очевидным ,что у кошк

no avatar
Ириска
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45
Откуда: Минский район

Re: У кошки недержание мочи и кала!

16 май 2017, 14:02

Недержание. На повторный прием у нас пока нет возможности сходить,денег нет совсем. И меня интересует такой вопрос : может ли это недержание быть вызвано отсутствием хвоста? Рана уже затянута и обросла шерстью.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: У кошки недержание мочи и кала!

16 май 2017, 14:03

да, такое может быть.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: У кошки недержание мочи и кала!

16 май 2017, 14:14

Ириска, надо к хорошему врачу,может быть задеты нервные окончания и мышцы.
Лучше к хирургу,например,к Чегодаеву Григорию на Монтажников.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
Ириска
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45
Откуда: Минский район

Re: У кошки недержание мочи и кала!

16 май 2017, 16:23

kosshhka » 16 май 2017, 14:14 писал(а):Ириска, надо к хорошему врачу,может быть задеты нервные окончания и мышцы.
Лучше к хирургу,например,к Чегодаеву Григорию на Монтажников.
Мы были у Зернятко на Гало ,это гос ветстанция,конечно ,это не лучший вариант ,но она неплохой вет. Про Чегодаева уже задумывалась ,интересно,что он предложит скорее всего нужна операция ,но проблема в том ,что кош беременна из-за лечения стерилизация отложилась, сейчас не знаю, что делать стерилизовать или эти деньги потратить на прием и дальнейшее лечение хоть начать. Проблема еще в том,что из-за недержания ей очень сложно найти передержку.Если сегодня мне одолжат клетку ,то знакомая согласится передержать ее. Кто-нибудь вообще сталкивался с такими проблемами у кошки?

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: У кошки недержание мочи и кала!

16 май 2017, 16:34

Ириска, тем более,если кошка беременная,может произойти дальнейшее сдавливание каких-либо окончаний. Возможны нехорошие последствия.
Я считаю,что надо срочно её Грише показать,он в этом специалист,а просто врач,даже хороший,это несколько не то,что нужно.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: У кошки недержание мочи и кала!

16 май 2017, 16:57

Такая проблема у ИРСЕНА, вызвана перелом крестцового отдела позвоночника, операция не помогла, но и изначально оговаривалось, что шансов нет. Я бы сделала для начала рентген.
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

no avatar
Ириска
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45
Откуда: Минский район

Re: У кошки недержание мочи и кала!

23 май 2017, 08:48

На данный момент у нас есть прогресс! Со вчерашнего дня у кошки прекратилось недержание.Колим ей Витамины группы В один раз в день мильгамма и уколы 2 раза в день нейромидин. мильгамму начали колоть в пятницу, а нейромидин с субботы вечера начали колоть. В следующий понедельник повторный прием и если все хорошо- стерилизация.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: У кошки недержание мочи и кала!

23 май 2017, 10:03

Ириска, очень рада за кошечку! Конечно,перед стерилизацией надо ещё понаблюдать,чтобы риск был минимальным.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
Ириска
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 45
Откуда: Минский район

Re: У кошки недержание мочи и кала!

05 июн 2017, 15:43

Кошка уже освоилась среди людей и чувствует себя комфортно.Ходит в лоток,недержание прекратилось .
На данный момент ищу ей передержку.

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»