Почти слепой котенок. Подскажите врача.

no avatar
tasha777
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 255

Почти слепой котенок. Подскажите врача.

29 июн 2017, 16:09

В воскресенье рано утром прямо на дороге сидел котенок. Когда подошла, чтобы унести его с проезжей части, поняла, что он ничего не видит. Забрала. Лечу. Завтра 5 день на противовирусных и антибиотиках. Котенок чувствует уже себя неплохо, первые дни даже не знала выживет ли. Но глазки совсем плохи. Завтра прекращаю давать антибиотики и не знаю, как лечить дальше. Подскажите хорошего вет. офтальмолога. Очень жалко малыша. Ласковый, очень контактный ребенок. Изображение Изображение

no avatar
tasha777
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 255

Re: Почти слепой котенок. Подскажите врача.

29 июн 2017, 16:18

Изображение Изображение Изображение
Глаза котенка сегодня.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2160

Re: Почти слепой котенок. Подскажите врача.

29 июн 2017, 16:34

Софийская в Доктор Вете на Подшипниковом проезде

no avatar
tasha777
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 255

Re: Почти слепой котенок. Подскажите врача.

29 июн 2017, 16:38

ADI » 29 июн 2017, 15:34 писал(а):Софийская в Доктор Вете на Подшипниковом проезде
Спасибо.

no avatar
tasha777
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 255

Re: Почти слепой котенок. Подскажите врача.

29 июн 2017, 16:39

Как думаете, есть шанс, что малыш будет видеть?

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Почти слепой котенок. Подскажите врача.

29 июн 2017, 17:26

Мне кажется, что только конечности у них не отрастают. А по всем остальным вопросам результаты лечения могут быть самые неожиданные. У меня в свое время была у котенка глубочайшая эрозия роговицы. НИКТО не сомневался что останется след/бельмо. Главное для меня было сохранить глаз ну и какое-никакое зрение в нем.На форуме здесь мне посоветовали капать/мазать " аки шальная" *JOKINGLY* по принципу : МНОГО - НЕ МАЛО. При рабочем графике было довольно сложно организовать обработки по 6-8 раз в день. Пришлось реально собирать команду для этого на 3 недели.
В итоге у нас не тольк сохранилось зрение, у нас не осталось даже еле заметного шрамика. Так что все в этой жизни возможно!
PS но главное получить граммотные назначения и купить хорошие лекарства. Тут я не экономила. :oops:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
tasha777
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 255

Re: Почти слепой котенок. Подскажите врача.

29 июн 2017, 17:46

LadyCat » 29 июн 2017, 16:26 писал(а):Мне кажется, что только конечности у них не отрастают. А по всем остальным вопросам результаты лечения могут быть самые неожиданные. У меня в свое время была у котенка глубочайшая эрозия роговицы. НИКТО не сомневался что останется след/бельмо. Главное для меня было сохранить глаз ну и какое-никакое зрение в нем.На форуме здесь мне посоветовали капать/мазать " аки шальная" *JOKINGLY* по принципу : МНОГО - НЕ МАЛО. При рабочем графике было довольно сложно организовать обработки по 6-8 раз в день. Пришлось реально собирать команду для этого на 3 недели.
В итоге у нас не тольк сохранилось зрение, у нас не осталось даже еле заметного шрамика. Так что все в этой жизни возможно!
PS но главное получить граммотные назначения и купить хорошие лекарства. Тут я не экономила. :oops:
Спасибо. Обнадежили. А то я совсем расстроена. Я очень хочу, чтобы он видел!!! А Вы к кому возили котенка? И как лечили? Можно в ЛС. Или по тел. (вайбер) +375 33 320 07 04

no avatar
tasha777
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 255

Re: Почти слепой котенок. Подскажите врача.

29 июн 2017, 17:48

У него еще как пленка или бельмо на весь глазик, который побольше открывается.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Почти слепой котенок. Подскажите врача.

29 июн 2017, 18:56

мне понравилась кристина из сас - спасли глаз возрастному коту, хотя думали, что всё - кирдык...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2160

Re: Почти слепой котенок. Подскажите врача.

29 июн 2017, 19:22

anmut » 29 июн 2017, 18:56 писал(а):мне понравилась кристина из сас - спасли глаз возрастному коту, хотя думали, что всё - кирдык...
К сожалению, Кристина в декрете ((
Обработки и при полном рабочем дне можно организовать 10-12 в день и без команды. Могу провести мастер-класс, 13 раз в день в в течение месяца ) При лечении глаз так и нужно капать, часто.

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Почти слепой котенок. Подскажите врача.

29 июн 2017, 23:22

а мне в стихийнике Воробьев из Дв глаза спас котятам. из трех только у одной осталось бельмо на 1 глазике.

no avatar
tasha777
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 255

Re: Почти слепой котенок. Подскажите врача.

29 июн 2017, 23:43

Завтра поеду к Софийской. Напишу о назначениях. Поздно увидела про Воробьева. Потом свожу котенка к нему.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Почти слепой котенок. Подскажите врача.

30 июн 2017, 09:14

tasha777 » 29 июн 2017, 16:46 писал(а):Спасибо. Обнадежили. А то я совсем расстроена. Я очень хочу, чтобы он видел!!! А Вы к кому возили котенка? И как лечили? Можно в ЛС. Или по тел. (вайбер) +375 33 320 07 04
Мы были и у балматовой ( Альфавет) и у Софийской + еще получали он-лайн консультацию одного из питерских врачей.
У нас были капли, мази и точно помню что корнерогеля извела тюбика 2 (минимум)
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Почти слепой котенок. Подскажите врача.

30 июн 2017, 09:18

ADI » 29 июн 2017, 18:22 писал(а):Обработки и при полном рабочем дне можно организовать 10-12 в день и без команды. Могу провести мастер-класс, 13 раз в день в в течение месяца ) При лечении глаз так и нужно капать, часто.
Делитесь smile думаю многим будет интересно и полезно .
PS ПРосто мне посоветовали не делать большие перерывы ( т.е. 3-4 раз утром до работы, и 4-5 раз после работы до сна не совсем был приемлимый вариант). Врач акцентировала, что важны обработки с одинаковым перерывом( ориентировочно каждые 1,5-2 часа). Брать на работу для меня был не вариант, поэтому искала команду-помощников :roll:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Почти слепой котенок. Подскажите врача.

30 июн 2017, 09:45

Воробьев давно в ДВ не работает.

Поддерживаю вариант Софийской.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
tasha777
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 255

Re: Почти слепой котенок. Подскажите врача.

01 июл 2017, 16:54

Спасибо всем отозвавшимся.
Свозила котенка к Софийской. Долго писать, что делали и что назначили. Выложу фотографии Изображение Изображение Изображение
Может кому-нибудь помогут эти назначения тоже.

no avatar
tasha777
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 255

Re: Почти слепой котенок. Подскажите врача.

01 июл 2017, 17:00

Теперь по котенку. Прогнозы так себе. Один глазик, скорее всего, видеть уже не будет. Второй можно еще спасти, если следовать всем назначениям. Но у меня не получится. Я работаю иногда по 12 часов, т.е. уезжаю в 7 и приезжаю в 21, а надо постоянно обрабатывать глазки. ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЗРЕНИЕ МАЛЫШУ. Подскажите кого-нибудь, кто в отпуске или на каникулах, и сможет 10 дней лечить котенка. Я всем обеспечу. На выходные, если нужно, буду забирать. ЕМУ НАДО ДАТЬ ШАНС. Он еще такой маленький!


no avatar
tasha777
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 255

Re: Почти слепой котенок. Подскажите врача.

01 июл 2017, 18:08

ADI » 29 июн 2017, 18:22 писал(а):
anmut » 29 июн 2017, 18:56 писал(а):мне понравилась кристина из сас - спасли глаз возрастному коту, хотя думали, что всё - кирдык...
К сожалению, Кристина в декрете ((
Обработки и при полном рабочем дне можно организовать 10-12 в день и без команды. Могу провести мастер-класс, 13 раз в день в в течение месяца ) При лечении глаз так и нужно капать, часто.
Хочу мастер-класс, а то я в панике.

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Почти слепой котенок. Подскажите врача.

03 июл 2017, 00:39

мелисса, я в курсе. Он сейчас выезжает на дом. Это даже удобнее.

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»