У котёнка засветилось пятно !!!

Аватара пользователя
Helen P
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 204
Контактная информация:

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

14 сен 2017, 16:56

Имаверол этот я просто не смогу физически купить (если банка целая нужна будет). Я очень надеюсь, что остальные котята не заболеют. А это пятно буду Клотримазолом мазать. Заменитель молока буду давать - наверное хорошо для иммунитета будет. Я вообще нахожусь в глубоком ужасе.... Я уже собиралась в эти выходные скорее начать котят пристраивать.... Скоро, когда они начнут сильно носиться - я даже не смогу в комнату к ним зайти, т.к. в соседней комнате у меня три собаки сидят. И если они вырастут - то у меня в малюсенькой комнате будет 6 взрослых кошек :cry: :cry: :cry: Тогда точно всевозможные эпидемии и болезни мне будут обеспечены :O: Мы в такой ситуации тяжёлой - я даже рассматриваю вариант всё равно пристраивать котят через 1-2 недели. Если заболеют в новом доме - так и быть, заберу .... Если буду ждать сейчас 5 недель - а потом только пристраивать - то это ад будет :cry:
Тел. +375 29 1597496 (тел/Вайбер)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

14 сен 2017, 18:00

Helen P » 14 сен 2017, 15:56 писал(а):даже рассматриваю вариант всё равно пристраивать котят через 1-2 недели. Если заболеют в новом доме
Риск - дело благородное. Н я бы людям откровенно все рассказывала, чтобы они сами принимали решение относительно того стоит ли идти на риск или нет. А если умолчать, то можно и беду накликать, если отдать в семью где есть дети, или могут потенциально прийти в гости. Потом разнесется все по дет.садику, школе...... :(
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

14 сен 2017, 18:11

Helen P, в смысле, вы не сможете зайти к ним в комнату?
Мойте поверхности со славином, спросите у кого-ниб.про пароочиститель, оставьте отд.тапки в той комнате и халат какой. Используйте прополис тоже (как выше писали). Своему коту очаг на лапке я вылечила за 2 недели тербинафином и прополисом. Но кот взрослый, и очаг был небольшой.
С котятами сложнее, потому что иммунитет у них слабее. Сбалансированное питание, витамины (нам рекомендавали топ 10 беафар), дезинфекция и регулярные обработки. Просто меньше паники. Имаверол, кстати, использовали тоже, но кошке уже было мес.5 на тот момент. После 2 недель лечения - особого эффекта не заметили, поэтому добавили прополис, тербинафин спрей.

Аватара пользователя
Helen P
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 204
Контактная информация:

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

18 сен 2017, 01:25

Maksimova » 14 сен 2017, 17:11 писал(а):Helen P, в смысле, вы не сможете зайти к ним в комнату?
Да (
Я уже сейчас с трудом к котятам захожу. Начинают быстро бегать. Без еды вообще не захожу. Иначе выйти не смогу, они тогда возле двери будут тусоваться. Если выскочат - то всё.

Я убедилась, что мази плохо помогают на примере соседки моей.
Мажу пятно Клотримазолом и каждый день свечу котят - и очень заметно, что становится лучше !

Сегодня второй котёнок засветился (((

Я в кожном диспансере как-то прочитала, что можно при микроспории просто полы мыть содой или мылом. Там была памятка для людей с микроспорией. А ткани можно прокипятить в мыльно-содовом растворе 20 минут ...
Тел. +375 29 1597496 (тел/Вайбер)

no avatar
Алена Белая
Гость
Сообщения: 10

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

19 сен 2017, 10:24

У меня есть корм для котят и еще могу дать гликодез для мытья полов концентрат дезсредство
Его надо разбавлять в воде
Мой телефон велком 29 686-14-01 есть вайбер

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

19 сен 2017, 22:12

У меня есть 2 бутылочки настойки прополиса. Мне в свое время он очень помог в борьбе с микросом . Лучше всяких мазей. С удовольствием отдам нуждающимся. И дез. Средство есть ненужное.
+375295682417

Аватара пользователя
Helen P
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 204
Контактная информация:

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

21 сен 2017, 17:47

Вчера третий засветился ....
На лбу пятно ((((

Спасибо !!!
Я ещё не решила, чем буду обрабатывать - надо будет инструкцию почитать...

Скажите, а есть ли смысл сейчас комнату мыть, если практически все котята светятся ?
(Нам просто очень проблематично это делать - надо собак в коридоре запирать на 1,5-2 часа и тогда можно будет котят выпустить и мыть там)
floreanna » 19 сен 2017, 21:12 писал(а):У меня есть 2 бутылочки настойки прополиса. Мне в свое время он очень помог в борьбе с микросом . Лучше всяких мазей. С удовольствием отдам нуждающимся. И дез. Средство есть ненужное.
Спасибо! А что у Вас за средство, подскажите ?
Тел. +375 29 1597496 (тел/Вайбер)

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

21 сен 2017, 18:32

Убирать помещение раз в три дня ОБЯЗАТЕЛЬНО! Так вы сократите кол-во спор. Кипятите, обдавайте кипятком, используйте дез растворы, если не хотите вместо трех недель лечить 3 месяца.
Прополис не пробовала, не знаю. Все остальные комнаты тоже убирайте, дезинфицируйте обувь и одежду, меняйте тоже раз в три дня.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

21 сен 2017, 19:18

motyaptichka » 21 сен 2017, 17:32 писал(а):Все остальные комнаты тоже убирайте, дезинфицируйте обувь и одежду, меняйте тоже раз в три дня.
К сожалению, это так. При борьбе с микросом нужна артиллерия по всем фронтам.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

21 сен 2017, 22:31

Helen P, закрывайте котят в переноске на время помывки.

Аватара пользователя
Helen P
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 204
Контактная информация:

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

25 сен 2017, 14:40

Спасибо большое за советы!

Обработала комнату Гликодезом, который дала Алёна.
Действительно, засветились уже все котята.
У одного вся голова светится. Даже веко нижнее, прямо рядом с разрезом. Мазать проблематично, наверное в глазик немного попадает ....

В вет. станции посоветовали мазать Клотримазолом, раз он хорошо помогает.
И поражённые места Низоралом (Незофармом) мыть каждый день ...
Тел. +375 29 1597496 (тел/Вайбер)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

25 сен 2017, 16:49

Можете добавить настойку прополиса. Она недорога и реально хорошо помогает.
Желательно чередовать противогрибковые средства, тогда выздоровление идет быстрее.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Helen P
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 204
Контактная информация:

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

25 окт 2017, 10:50

Люди, всем советую котят шампунем при микроспории никогда не мыть.
Я тогда помыла - и их сразу сильно обсыпало....

В итоге я до сих пор не вылечила микроспорию (((

Перешла на Лайм-сульфур сейчас.
Клотримазол больно дорого выходил - и врач из группы Альфавета посоветовала перейти на Имаверол или Лайм-сульфур...
Последний раз редактировалось Helen P 27 окт 2017, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Тел. +375 29 1597496 (тел/Вайбер)

Аватара пользователя
Кнопик
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 295
Откуда: Минск, Грушевка
Контактная информация:

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

25 окт 2017, 14:20

Я тоже лайм сульфуром котят обрабатывал. И все равно 2 месяца где-то все заняло.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

25 окт 2017, 22:08

Helen P, в смысле обсыпало? Аллергия? Или споры разнесли?

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

25 окт 2017, 23:58

Helen P, что-то мне подсказывает, что дело вовсе не в шампуне...

Аватара пользователя
Helen P
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 204
Контактная информация:

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

26 окт 2017, 12:02

Maksimova » 25 окт 2017, 21:08 писал(а):Helen P, в смысле обсыпало? Аллергия? Или споры разнесли?
Да, хотела сказать, что споры разнеслись (((
Тел. +375 29 1597496 (тел/Вайбер)

Аватара пользователя
Helen P
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 204
Контактная информация:

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

26 окт 2017, 12:02

motyaptichka » 25 окт 2017, 22:58 писал(а):Helen P, что-то мне подсказывает, что дело вовсе не в шампуне...
А в чём ещё может быть ?
Я думаю, что в шампуне (
Тел. +375 29 1597496 (тел/Вайбер)

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

26 окт 2017, 14:12

Helen P, вы все неправильно делаете с самого начала. Тут к гадалке не ходи, наверняка плохо высушили и котята просто перемерзли. Или мало низорала и не держали пять мин.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: У котёнка засветилось пятно !!!

26 окт 2017, 19:59

Соглашусь с предыдущим оратором.В моей практике ещё не было ухудшения от помывок в низофарме/низорале.Держать действительно надо не менее 5минут.но это не лечение ,а скорее привентивная мера.Бороться надо комплексно:помывками,смазываниями очагов,таблеткамм(если надо), витаминами и СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ ДЕЗИНФЕКЦИЕЙ ПОМЕЩЕНИЯ,ИНВЕНТАРЯ.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»