Диагноз гастрит у 5 мес. котенка

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Диагноз гастрит у 5 мес. котенка

29 сен 2017, 21:13

Написала хозяйка пристроеной мной кошечки. Кошка Злата плохо себя чувствовала, сопли, вялость. Я посоветывала Ломоносова в ДВ. Сегодня утром Злате стало сосвем плохо. Поехали по срочной в ВедМедЦентр. Там предположили инороное тело, сделали узи, но оно ничего не показало. После капельницы Злате стало лучше. Диагноз гастрит.
Злата родилась на передержке. До 3х месяцев кошачье молоко, аршанка. Ничем серъезным не болела. В 1-1,5 лечилась вместе с мамой-кошкой от блох и глистов. Во время глистогонки маму держали отдельно. Сейчас мама-кошка полностью здорова(недавно сдавали анализы перед стерилизацией). У новых хозяев Злата чуть меньше 2х месяцев. Даже если ее неправильно кормили, разве можно за такой короткий срок заработать гастрит?
Меня смущает этот диагноз. Посоветуйте пожалуйста врача, чтобы его проверить. Спасибо. Изображение
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Диагноз гастрит у 5 мес. котенка

30 сен 2017, 07:33

Может, гастрит не обязательно разаивается от плохой еды. У людей чаще всего вызывается бактерией - хеликобактером, у котов не знаю, ну тоде возможен похожий механизм.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Re: Диагноз гастрит у 5 мес. котенка

30 сен 2017, 11:27

Всё, Златы больше нет( Сегодня ей стало хуже, повезли в ДВ и там она умерла(
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Re: Диагноз гастрит у 5 мес. котенка

30 сен 2017, 11:39

Изображение
Беги по радуге, малышка.....
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Диагноз гастрит у 5 мес. котенка

30 сен 2017, 21:41

Беги малышка, пусть облака будут как пух. Это был не гастрит.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...


Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»