Подбросили очередную кошку. Помогите советом

Аватара пользователя
Kotofey_Simon
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 54
Откуда: Борисов-Минск

Подбросили очередную кошку. Помогите советом

13 ноя 2017, 17:40

На дачу подбросили очередную кошку. Ох..... :shock: Кошка породистая, но выкинули, видимо, из-за грыжи на животе. Хотя, кто их, ...., знает из-за чего. Оставлять естественно в зиму на даче - это все равно что пристрелить ее на месте. Зиму, понятно, не переживет. Свозили к вету. Грыжу сказали пока не трогать, будем наблюдать. Уши чистые. Но засветились несколько волосков на бороде и на лбу парочку. Сказали обрабатывать настойкой йода с водкой 1:1, сделали укол. Показаться через 10 дней. Я в ужасе... С микросом никогда не доводилось сталкиваться. Своих двое хвостов дома. Маленький ребенок, который лезет везде и всегда. Короче, все как у всех. Кошку изолировали на балконе, убрали оттуда ковер, поставили коробку с одеялом. Подскажите кто, может одного йода не достаточно? Ветеринар сказал, что площадь совсем не большая, но про изоляцию не сказал ничего. Но я все равно боюсь. Мою руки после каждого прикосновения к балконной двери, на балконе стоят отдельные тапки. Завтра с работы приволоку ультацид для обработки поверхностей. Может я параноик и зря поднимаю панику? Раз очаг такой небольшой, может можно выпускать в квартиру через пару дней. Жалко держать на балконе девочку, хоть и застеклен, но все равно домашней кошке там понятное дело не уютно. Развейте кто-нибудь мои страхи, плиз... *FIG_PROB'YOSH'*

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Подбросили очередную кошку. Помогите советом

13 ноя 2017, 17:57

нет, выпускать нельзя.
обрабатывать лучше славином
я бы добавила тербинафин или фунгин

Аватара пользователя
Kotofey_Simon
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 54
Откуда: Борисов-Минск

Re: Подбросили очередную кошку. Помогите советом

13 ноя 2017, 18:38

Поняла, спасибо! Тербинафином обрабатывать между обработками йодом? Славин тоже есть. Буду им тогда.

Аватара пользователя
kassandra
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1365

Re: Подбросили очередную кошку. Помогите советом

13 ноя 2017, 18:39

Если есть возможность то достаньте где-нибудь имаверол,чудо средство от микроса,хоть 5 мл,был бы у меня поделилась бы,действительно хорошая вещь,поспрашивайте может еще на каких форумах,вдруг у кого будет,может быть кто продаст 5-10 мл,за незадорого,тк целая бутылка стоит к сожалению очень не дешево

Аватара пользователя
Kotofey_Simon
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 54
Откуда: Борисов-Минск

Re: Подбросили очередную кошку. Помогите советом

13 ноя 2017, 19:29

Имаверол поищу, спасибо за совет. Но уже искала в ветаптеках. Нигде нет в наличии( Читала еще, что можно настойкой прополиса обрабатывать. Купила в аптеке пока йод (развела), тербинафин и настойку прополиса. Просто чередовать это все по несколько раз в день?

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Подбросили очередную кошку. Помогите советом

13 ноя 2017, 19:36

Да, каждое средство раз в день. Если небольшие поражения, можно и без имаверола. Соблюдать карантин, обрабатывать балкон и свои вещи Славином и всё будет хорошо.
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
Kotofey_Simon
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 54
Откуда: Борисов-Минск

Re: Подбросили очередную кошку. Помогите советом

13 ноя 2017, 19:51

Спасибо огромное всем за советы! *ETO_VAM* Я немного успокоилась. Всем вооружилась. Будем сражаться. :x
О результатах буду отписываться.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Подбросили очередную кошку. Помогите советом

15 ноя 2017, 12:21

можете еще 1 раз в три дня мыть голову себе и всем домашним низофармом. Выдержать не менее 5 минут. Еще бы в идеале накидывать какой халатик поверх вашей одежды, когда заходите на балкон.
Я - сама параноик, поэтому придерживаюсь принципа лучше ПЕРЕ, чем НЕДО! :roll:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Kotofey_Simon
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 54
Откуда: Борисов-Минск

Re: Подбросили очередную кошку. Помогите советом

20 ноя 2017, 21:42

Наша история завершилась как нельзя лучше. Хотя такого необычного исхода я конечно не ожидала. Никакой микроспории у нас нет!!!! *DANCE* Сомнения были у меня изначально. Ну вот знаете, как чувствовала что ли. Но, слова человека, которого считаешь профессионалом, естественно принимаешь на веру. Тем более, что именно в этом вопросе я откровенно ничего не смыслю. Мы лечились по всем рекомендациям и соблюдали все меры предосторожности и карантин как положено. Кошку зашугали до безумия. Все эти процедуры вызывали у нее уже не то что недовольство, а натуральную агрессию. Бедное животное из ласковой и нежной кошки превратилось в откровенного монстра, который шипел, царапался и бегал по потолку как только мы появлялись в дверях балкона с очередной порцией препарата для обработки. Я с ужасом представляла, как пройдет еще неделя и мне придется заходить на балкон в бронежилете и каске... Мое сомнение победило меня окончательно и я поехала в другую ветеринарную клинику на просвет. Как только я приехала в клинику и объяснила ситуацию, мне сразу сказали, что я сделала это зря. Кошка все равно будет светится, ведь прошло совсем мало времени. Но я настояла. И... Та-даааааам!!! Мой внутренний голос предательски восторжествовал. Ну а я облегченно вздохнула.
P.S. Кошку просветили буквально по сантиметру, так что на этот раз я уверена.
Всем огромное спасибо за поддержку и советы во время моей паники)

Аватара пользователя
Kotofey_Simon
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 54
Откуда: Борисов-Минск

Re: Подбросили очередную кошку. Помогите советом

20 ноя 2017, 21:54

Вот, к слову, и она. Собственной персоной)
Изображение Изображение


Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»