Помогите советом

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Помогите советом

05 апр 2018, 09:36

У меня во дворе есть кот. Мы его кормим уже давно. Он дикий, но стал понемногу привыкать ко мне. Вчера подошел совсем близко, но взять его, конечно, никак нельзя. Пугается все же резких движений. Т.е. проделать что-то с ним непосредственно пока что нет возможности.
А проблема в том, что у него нехорошо выглядят глазки. Текут, нездоровые в общем.
Можно ли ему что-то подавать в еде? Антибиотик какой-то? Жидкий желательно. Или какое-то другое лекарство? И будет ли от этого толк без обработки глаз?
И еще - посоветуйте жидкие витамины для кошек.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Помогите советом

05 апр 2018, 10:15

Всем своим дикушам с ринотрахеитом подсыпаю во влажный или сухой корм сумалек детский в порошке (который в обычной практике разводится и дается в виде суспензии), на 3й день вижу улучшения (давать по возможности дней 5-6). Выдается по рецепту, есть - могу отсыпать.
По витаминам в жидкой форме предпочтение отдаю "Витри" - продается в вет.аптеках
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: Помогите советом

05 апр 2018, 11:43

Вика, большое спасибо!
С благодарностью приму, если отсыплете. А как можно забрать и где?

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Помогите советом

05 апр 2018, 11:51

Полагаю, это можно обсудить по телефону)
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: Помогите советом

10 апр 2018, 08:53

Даю лекарство (Виктории еще раз огромное спасибо!) три дня - сегодня четвертый будет. Вроде бы стало лучше. Мокрое под глазками есть, как слезки, но мне кажется, у него такое бывает, потом проходит. Глаза зато открывает нормально, не щурится, белых выделений нет. Надеюсь, что помогла ему хоть немного.

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»