правильность лечения кошки

no avatar
AngelYu613
Гость
Сообщения: 12

правильность лечения кошки

20 авг 2018, 15:36

Доброго дня. заранее прошу прощения, возможно не в тот раздел.
Заболела моя кошка. Вялость , почти полный отказ от питания. Повезли к ветеринару, сделали анализ. По результатам нам назначили антибиотик синулокс+ капельницу физраствор подкожно+спецкорм .
С капельницей дома не справились - при звонке в клинику на мой вопрос можно ли обойтись без капельницы - ответили , что в принципе можно., если нет рвоты и кошка лучше себя чувствует.
Кошка себя чувствует лучше - корм кушает ,активничает. Ей явно лучше.
А я себя не спокойно чувствую - может капельница необходима?
Может кто-нибудь сможет анализ посмотреть и сказать - правильное ли лечение или срочно к другому врачу ? И какие исследования надо после снятия острого состояния сделать обязательно?
Имя кошки написано не совсем верно (ее Чучундра зовут)

Изображение

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: правильность лечения кошки

20 авг 2018, 18:48

AngelYu613,а что это за анализ такой? Где Вы его сдавали? Что за клиника? Что за диагноз? где лист назначений?
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
AngelYu613
Гость
Сообщения: 12

Re: правильность лечения кошки

20 авг 2018, 20:53

kosshhka, Клиника Друг на Притыцкого. Диагноз , озвучен по телефону, почечная недостаточность. На вторичный прием сказано через дней 10 , если нет ухудшений.
Мне стоит беспокоится?

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: правильность лечения кошки

20 авг 2018, 21:22

У кошки ХПН. Капельница была бы очень кстати. Хотя бы подкожная. Я бы рекомендовала другую клинику. Если далеко ездить на Подшипниковый в Доктор Вет к Ломоносову, то обратитесь на Бирюзова 4 в "9 шанс" к Пупко Марии.

no avatar
AngelYu613
Гость
Сообщения: 12

Re: правильность лечения кошки

20 авг 2018, 21:27

motyaptichka, А лечение назначенное продолжать?
С постановкой капельницы дома были боольшие проблемы. Даже страшно вспомнить. Без капельницы, я понимаю никак ?

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: правильность лечения кошки

20 авг 2018, 21:40

AngelYu613,да,стоит.
Если опустить массу других вопросов по Вашей кошке и клинике,то по анализу(???)да. почечная недостаточность,
Кроме антибиотика(сейчас) и пожизненно!!!любого корма Ренал(почки)класса премиум,обязательных капельниц(сейчас),Вам надо ещё купить Ипакетине и Здоровые почки,это обязательно!
Ипакетине дают с едой,1 мерная ложка два раза в день.Здоровые почки в данный момент 3 раза в день.У Вас высокие мочевина и креатинин.что говорит о том.что почки работают плохо и не могут выводить продукты распада,то есть идет сильная интоксикация организма.Ипакетине-ОСНОВНОЙ препарат при лечении кошек при почечной недостаточности.В назначении этого нет.
Капельниц надо сделать не менее 5,желательно в/в,раствор Рингер-локка или Рингер,физраствор не очень подходит для этого.Если в клинике нет,то купите сами.
Кроме спецкорма-НИЧЕГО не давать.Можно начать подмешивать в основную еду.
Пока всё.
Ещё я бы после антибиотик посадила кошку на Кнефрон на недели две-три.
Лейкоциты у по анализу(???) в норме,антибиотик достаточно 7 дней,потом канефрон.
ХПН достаточно серьёзная болезнь,требует тщательного лечения,наблюдения и периодически поддерживающей терапии .
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
AngelYu613
Гость
Сообщения: 12

Re: правильность лечения кошки

20 авг 2018, 22:19

Спасибо большое.Про корм в курсе - ест только его. Антибиотик назначили на 5 дней - я не написала - дать 7 ?
Попробую записаться в 9 шанс на завтра.К Ломоносову есть только на пт.
И добавлю препараты.
Про "здоровые почки" -на сколько критично давать два раза в день ? Или за один прием дать 2 таблетки? (рано утром на работу и по вечер дома -три равных промежутка между приемом никак((( )
С капельницей в/в - только клиника? Людям катетер ставят- котикам ведь тоже можно ?
Вы извините, что вопросами засыпала.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: правильность лечения кошки

20 авг 2018, 22:41

Антибиотик можно 5 дней.
Ставят катетер.как и людям,только надо следить потом,чтобы лапу не "дуло"
Здоровые почки желательно три раза.ничего страшного.если не получится через равные промежутки.
Ипакетине по цене выгоднее всего покупать в клинике Альфавет,вам можно маленькую баночку(это далеко не дешевый препарат.чтобы Вы понимали,но без него никак).
Канефрон дается по !/2 таблетке 2 раза в день,очень желательно.
Да.ещё Вам просто необходимо сдать развернутый анализ мочуи с креатинином,чтобы посмотреть на сколько процентов работают почки.а также есть ли кровь в моче.лейкоциты и т.д.,надеюсь.вам врач сказал об этом?
Если Вы не можете взять мочу у кошки(а в лабораторию её надо привезти свежую в течение двух часов,чтобы посмотреть есть ли соли и изучить макроскопический осадок).то её можно взять методом цистоцентеза прямо на приеме у врача.Ломносов это не делает,по-моему.
также Вам надо сделать УЗИ.чтобы посмотреть если изменения коркового слоя.лоханки и паренхимы почек.
Исходя из этого всего-УЗИ и цистоцентоз_-я бы советовала Вам записаться в Альфавет к Гаранчик Нине Владимировне,она хорошо берет мочу ,а также она и узист,и вполне хороший врач.
Да,лечение ХПН требует затрат,это.пожалуй.одна из самых непростых болезней у кошек и котов.Но если Вы сйчас не обследуете хорошо свое животное,и не пройдете курс терапии,то горькие последствия не заставят долго ждать....
К слову,у меня 5 котов с ХПН,так что я знаю.о чем пишу.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
AngelYu613
Гость
Сообщения: 12

Re: правильность лечения кошки

20 авг 2018, 23:04

К врачу советуете записаться прямо сейчас или после антибиотика ? Нам осталось два дня пропить.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: правильность лечения кошки

20 авг 2018, 23:13

Вы позвоните и узнайте ,когда Гаранчик принимает.Может она только через 2-3 дня будет.
Зачем Вам терять время? Надо же диагноз окончательный поставить,и может быть понадобится скорректировать лечение.
Помните,что перед УЗИ нужна голодовка не менее 8 часов,а лучше 12(это если все органы захотите посмотреть,что желательно,особенно,если кошка уже немолодая)Если только почки.то не нужно.
Там,кстати,и капельницы нормально можно сделать.
Можно звонить и сейчас,колл-центр круглосуточный
Записывайтесь как на УЗИ,
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: правильность лечения кошки

20 авг 2018, 23:28

Гаранчик неплохая. Анализ мочи и правда берет мастерски.

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»